Именно приметы "народные"?
Треники, пробка, воды, схватки - это понятно, а вот именно, например, как стоит намыть окна и будет обязательно дождь (у меня так всегда и всех моих знакомых)..
Именно приметы "народные"?
Треники, пробка, воды, схватки - это понятно, а вот именно, например, как стоит намыть окна и будет обязательно дождь (у меня так всегда и всех моих знакомых)..
я легла на сохранение в 36 недель. Была весна, окна открыты и птички постоянно на подокойник прилетали клянчить вкусненькое. Мне девчонки по палате говорили "не корми птиц, мол примета такая, если птица возмет твой хлеб, то родишь". Все ушли на обед (я не пошла, так как мне мама из дома вкусненького принесла) Вот сижу я на кровати, жую салатик с булочкой, а птичка сидела на подокойнике, все ждала от меня призента, а я не даю, рано ведь еще рожать)))) В итоге птичкино терпение лопнуло и она прилетела прямо ко мне на кровать, вообщем, поедилась я хлебом с ней, обедали мы уже с ней вместе... а в 8 вечера этого же дня меня увезли в родовую))))
это прямо таки сказка получается! Супер история! А я вчера долго стояла на остановке и увидела старенькую голубку, она только ходила возле людей и казалось кушать просила. Я смотрела-смотрела, мне так захотелось накормить её. Я купила в киоске пакет семечек и все ей высыпала за остановкой (чтобы её никто не мешал кушать). Она накинулась на них, стала клевать и мне как-то легче стало. Но чё-то не рожается...
Может, надо было хлебом кормить))))))))))))))))))))
а вот сегодня уже с рук голубей кормила)) Правда хлеба опять не оказалось, тока белые семечки. Вообщем картина была умилительная. Я как всегда много хожу и присела на лавочку в парке (кстати ,со вчерашнего при ходьбе что-то режет внизу живота, что это?) Сразу прибежала голубка, а у меня в кармане белые семечки, я ей кинула чуток и тут началось, слетелось куча разных голубей. И возле и на и под и сзади лавочки. Я попробывала с руки кормит, стали лопать, а как всё закончилось просто ходили вокруг меня и в глаза заглядывали. А прохожие улыбались. Во сколько всем удовольствия получилось!
надо же!!! я всегда поражалась, когда к людям так легко птицы прилетали. Это так здорово :-))
А от меня все шарахаются, а последнее время на меня собаки бросаются... уже боюсь их ужасно, от страха плачу потом часто...
а у меня наоборот, жизофрения на тему животных. если на улице вижу бродячих собак начинаю с ними разговаривать, говорю им какие они добрые, красивые - совсем жалостливая стала
так я такая же, только в ответ они в большинстве случаев стали показывать зубы и реально кидаться.... я с каждой кошкой разговариваю, собакой... люблю их :-) Правда, домой к себе не хочу :-)
я сегодня стираю и глажу вещички для малышки, убираюсь. И вот когда гладила мне подумалось, что 15 сентября я обязательно сниму шторки, постираю и вымою окошки в комнате (а повесить чистые шторки и без меня смогут). Хотя ПДР 21.09. Может потом приметой станет 
"гнездо вить начинаешь"......больше суетишься чем обычно
Да это, вроде, тоже не примета, а проявление в нас естественных инстинктов. Тоже никаких примет не вспомню...