Войти
жду мальчика, 38 неделя Кстово

Как и где выбрать хорошего педиатра?

Мама троих (18 лет, 16 лет, 8 лет) Будапешт

педиатр у вас будет по вашему участку(адресу), на второй день после выписки она придет к вам домой-ты можешь с ней договорится,что ,например,прививки пусть приходит и делает дома,что первый год жизни,пусть сама к вам приходит.....будешь ей за это платить....ну например по 500 р за визит.. или только за прививки...

0
22.08.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

но ведь я не знаю, насколько опытен и профессионален врач, который придет.. То, что так я договориться могу - понятно, но вот работа врача поликлиники (мне, наверное, как обычно, не везет) мне часто напоминает работу робота, все одно, не разбираясь, зачастую из-за отсутствия знаний...

П.С. Приходил во время Б ко мне врач, я простыла, так она развела руками и просто сказала, что не знает, чем меня лечить, если бы я была небеременной, то тогда бы она прописала мне антибиотики...

0
22.08.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

Финиш, тушите свет, ну и врачи.

0
22.08.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово
Тушите свет - это мой опыт общения с врачами, не везет мне.. В 10 лет пьяный врач вырезал мне аппендицит, оставил внутри нитки, что привело к загноению, а анестезиолог ввалил мне лошадиную дозу наркоза, что меня в реанимации откачивали... В 16 лет вместо перелома ПРАВОЙ ключицы (или плеча, не помню уже) хирург вписал мне, что у меня была сломана ЛЕВАЯ НОГА и так и не смирился, что с ногами у меня все было в порядке!!!! Это когда я пришла к нему через 2 месяца (как только гипс с меня сняли, я не стала наблюдаться у врачей, сама вылечила себя). Ну и полно-полно разных историй из моей больничной карты...
0
22.08.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

ППЦ... Да уж, везет...

0
22.08.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 8 лет) Будапешт

ну в любом случае врач знает больше тебя:)

если будешь недовольна,договариваешься с главврачом и тебе дадут другого врача,к тому времени уже поговоришь с другими мамочками и поймешь кто тебе нужен

0
22.08.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

При желании, конечно, можно потребовать у заведующей поликлиникой поменять вашего врача на другого, но ведь ты точно не знаешь, кого хочешь. Так что попробуй пока подружиться с участковым педиатром, может, она ничего себе окажется.

0
22.08.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

дружиться буду однозначно, просто вот думаю, может, еще с каким врачом подружиться, чтобы консультироваться в затруднительных для меня вопросах...

0
22.08.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

Моя подруга, когда родила, взяла телефон у понравившегося ей роддомовского педиатра для консультаций (разумеется, не бесплатных). Может, это тоже вариант?

0
22.08.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

И еще, кстати, у тебя книжка Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" есть? Очень помогает смотреть на слова педиатра объективно. А то у нас был, например, случай. Никита в 8 месяцев заболел ветрянкой. Ну, типичная ветрянка, я как раз по книге Комаровского определила, даже вариантов других нет. Приходит наша врачиха и говорит: "Да вы что, какая ветрянка? Ветрянки у нас в городе сейчас нет!" И навыписывала кучу препаратов от аллергии и дурацких мазей. Хорошо еще, что у меня хватило ума ее не слушать и спокойно ждать, пока пройдет ветрянка (я ее и сама подцепила от сына, ничего себе - аллергия!).

Та же история была с краснухой. Врач ставит ОРВИ - и хоть ты тресни. А я в книжке порылась, нашла у сына увеличенные лимфоузлы на затылке, сыпь характерную и сразу стало понятно, что краснуха. Хоть хватило ума потом пару недель с сыном на площадках не гулять и к беременным женщинам не приближаться.

0
22.08.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

спасибо! скачала книгу, если увижу в магазине - куплю

0
22.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Как говорится: "Лучший врач для ребенка - это его мама". Потому что именно мама не видит своего ребенка, а чувствует, чего не дано другим и в том числе врачам. Вы потом поймете о чем я говорю. И поэтому лучше читайте больше, и желательно не одну книгу, а разные, чтоб вырисовывалась адекватная картина. Т.к. будет куча вопросов, на которые врачи обычно отвечают абстрактно и расплвычато: "Ну вы можете попробовать так или так. Потом посмотрите, что вам больше подходит..." :-) Но есть такие ситуации, что без дополнительных знаний вы и не поймете как лучше-то на самом деле.

0
22.08.2009
А существуют ли какие-нибудь приметы перед родами? Будущий папа стал каким-то холодным

Похожие записи