Будущий папа стал каким-то холодным

Тут, Настя, только тебе виднее, как с данным конкретным человеком себя вести. Я бы, совершенно точно, скандал закатила. Себе бы нервы истрепала, но и ему бы мало не показалось. Но у вас, видимо, это не выход...
23.08.2009
нет, у нас скандалы не прокатывают, а только все усугубляют. все вроде бы нормализовалось
23.08.2009
Когда человек молчит, хуже не придумаешь, я лично начинаю сама накручивать- придумывать, от этого еще тошней становится.((( А если ты тоже замкнешься, отстранишься какой будет результат?
22.08.2009
рано или поздно разомкнусь, я долго не могу ни обижаться-дуться, ни грустить.. Правда, однажды в апреле мне все надоело, вот я и замкнулась практически на месяц, вообще не общались, "разорвала" отношения, а он ждал, втихаря узнавая от моей мамы о моем самочувствии, а также передавая мне деньги через маму... Смешно и грустно, но о том, что он напередавал мне достаточно большую сумму денег, я узнала лишь после нашего с ним примирения... Мама призналась в этом, а до того все молчала, считая, что эти деньги я неправильно потрачу. Это был финиш.
22.08.2009
Спокойствие и только спокойствие :) Главное - себя не накручивать. Я, правда, тоже тут на днях "разбор полетов" устроила на тему равнодушного обращения. Но. Дело может быть вовсе не в тебе, а например, в проблемах на работе, о которых он не хочет рассказывать; в переживаниях по поводу будущего отцовства; в мыслях об официальном оформлении отношений (если я правильно понимаю, вы в гражданском браке сейчас), в чем угодно! Мне кажется, в данной ситуации надо больше думать о том, как здорово, что скоро будет малыш - ведь его рождение в радость вне зависимости от того, как будущий папа относится к маме; но и с другой стороны, дать папе понять, что такое обращение не очень приятно - без наездов и скандалов, но четко обозначить свои чувства по этому поводу ("мне не нравится равнодушное обращение", "мне не хватает теплого прощания утром, я чувствую себя плохо без него"). Возможно, он и не догадывается, что его поведение так тяжело переживается. Заодно и узнает. А вместе жить нет возможности, отдельно от всех родственников?
22.08.2009
вот и направлены сейчас все мои мысли на малыша, жду его, волнуюсь, чтобы все успеть, чтобы у него все было и у меня не возникало потребности кого-то о чем-то просить, например, купить что-то или посидеть с ним... Я не исключаю, что изменения в поведение "мужа" вызвано поведением моей семьи, для него такие родственные отношения дикость, пусть он со своей семьей и не живет, но все равно для него и его жены дети превыше всего на свете, а уж прибавление тем более... Мама у меня так и не звонит, не интересуется.. Сегодня моя подруга показала ей фото комбинезона, который я купила своему мальчугану, так на фото она сказала: "Что уж синего цвета взяла? Могла бы и о сестре подумать". У сестры в январе дочка родится. Я в ауте от такого...
22.08.2009
Да у тебя, вообще, ситуация сложная))))но ты держись, мы тут все с тобой))я почему-то уверена, что после рождения сына всё изменится-бог знает, может и распишитесь)))))))думай, наверно, о малыше больше, всё уладится,Натюх:)
22.08.2009
ну не совсем уж сложная, бывает хуже ))) спасибо за поддержку, очень помогает! о малыше вообще все мысли, а стоит отвлечься, так икотой или легкими пиночками ставит мои мозги на место ))) он такой у меня умница, ведь уже сейчас прекрасно меня понимает, еще безумно радует, что мы живем на одной волне: вместе засыпаем, вместе просыпаемся :-)) чудо, а не ребенок )))) Безумно его люблю :-))
22.08.2009
просто сложный человек тебе достался....потом я думаю он не любит эмоции показывать..а сам сейчас просто очень переживает..так сказать предродовая депрессия у него...он всегда такой был?
22.08.2009
да, всегда был такой...только недавно он стал изредка говорить со мной о рабочих вопросах (когда работали вместе и то отмалчивался)
22.08.2009
ну значит не переживай )))) все нормально...просто из-за того, что он молчит в его голове копятся всякие мысли ,которые он сам с собой переваривает...он же тоже нервничает перед родами....вспоминаю еще твою маму и сестру...пипец..ты держись...скоро будет малявочка с тобой )))) и он будет всегда и ласковым и нехолодным )))))
22.08.2009
а мама так и не позвонила, второй день уже заканчивается, как я ее голоса не слышала... потом меня обвинят в безразличии поехала тратить деньги на комнату и на малыша ))) времени все меньше, скоро со своеим пухлощеким малявочкой увижусь  ))
22.08.2009
хороших тебе покупок ))) а мама я думаю все попозже поймет...и вообще я бы на твоем месте ей сказала все...не надо копить в себе
22.08.2009
нет смысла маме все высказывать, потому что все равно повернется все против меня, уже пробовалось, когда надо будет, сама выйдет на контакт. Накупила я мелочевки всякой пупсу, с нетерпение по-тихоньку начинаю быть готовой к его рождению ))) Ужас только, что очень много вещей китайские, так трудно найти отечественного производителя...
22.08.2009
с покупками вас)))) про Китай..это ввообще ужас...я пока все купила, чуть с ума не сошла...мало того что все щупала и к щеке прикладывала, так я еще и всю одежку нюхала ))))
22.08.2009
у нас все отечественного производителя :-))) жаль, что времени так мало остается, а то я бы с удовольствием сама навязала всего...
22.08.2009
а я вот не умею вязать ((((( а ща столько журналов всяких ))) там такие шмоточки вязаные прикольные ))))) красота
22.08.2009
я крючком тоже не умела, но осваиваю технику немного... связала своему мальчугану вот такой коврик с подушками, чтобы он потом на нем ползал, image а для будущей племяшки платье крючком вывязала, мой первый опыт крючком
22.08.2009
ничего себе....ну ты даешь ))) молодец, классный такой )))))) а у меня терпения не хватает (( я пыталась научится..но это не для меня ((((
22.08.2009
терпения вагон.. я его быстро связала, максимум неделя ушла, пока в санатории отдыхала... долго с крючком возилась..
22.08.2009
нас в свое время пытались в школе научить...так я петли 8 уроков набирала...потом психанула...и сказала, что больше не могу ))))))))))))))
22.08.2009
чему нас в школе пытались научить, я так и не научилась, самоучка, наблюдала, как мама делала, ну а потом сама, по подобию, что говорится :-))
22.08.2009
да сложная ситуация...... а дома то хоть начует?  в плане интима все нормально?
22.08.2009
дело в том, что у нас брак "гостевой" что ли... иногда остается, но сейчас у него много бумажных дел, он проводит ночи на своей квартире, другой у него нет, это исключено в плане интима - боится, напуган моим сроком и думает, что может спровоцировать роды  
22.08.2009
незнаю даже что тебе и сказать...... обидно конечно же, но надо выяснить причину, потому что молчать тоже не выход..... я бы села и поговорила с ним)))
22.08.2009
у нас это так происходит: я сажусь и начинаю разговаривать, а он сидит и молчит ))) чтобы выбить из него чего-то нужно чуть ли не визжать и истерить, он этого терпеть не может. Я тоже это не люблю. Ладно уж, женщину забавляет шопинг, поеду потрачу денежки на моего сыночку и интерьер для новой комнаты :-) а он, может, отойдет )))
22.08.2009
отойдет никуда не денется))) а шопинг это класс)))
22.08.2009
Вот я бы ему скандал закатала!!!! Эгоист!!!
22.08.2009
может он обиделся за что-то? поговорите с ним..просто так ничгео не бывает...
22.08.2009
не разговаривает он никогда, ответ один: "Все нормально"
22.08.2009
ну нада тогда из далека подходить, а не в лоб спрашивать что случилось.. если догадываетесь о причине такого поведения, начать ее обсуждать, высказать свое отношение к этой проблеме.... пока есть время до рождения малыша, нужно разобраться в отношениях, потом будет некогда...
22.08.2009
я к психологу обращалась, когда забеременела именно по вопросу взаимопонимания между мной и мужем. Посещала не часто, но до 7-го месяца - Канеш отношения не идеальные стали, но очень даже помогло. Потратила половину своих сбережений, но это стоило того - я стала спокойнее, терпимее, да и муж уже возместил сторицей эти траты (хотя он не знает что я обращалась)
22.08.2009
Как и где выбрать хорошего педиатра? Про опущение живота