Войти
жду мальчика, 39 неделя Кстово

Сопли и вопли...

Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

Насть, не нервничай! Объективно, ничего страшного не случилось. Хотя, конечно, хочется более чуткого отношения, особенно накануне родов. Мне кажется, ты еще нервничаешь из-за некой неопределенности ваших отношений. То ли муж, то ли не муж, то ли вместе жить, то ли гостить друг у друга. Конечно, устойчивости хочется и определенности. Но вообще-то он у тебя во многих отношениях молодец, и ведет себя по-мужски. Видишь, таким серьезным делом, как ремонт, он все-таки занимался (и очень оперативно!), а уж выбирать разные приятные мелочи предоставил тебе. Так это и неплохо!

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

Именно неопределенность в отношениях всегда меня и выбивает... Ну хочетс точно знать, с этим я человеком или нет... А то все как-то размыто, все как-то на "потом" остается... Лен, я нормальной семьи хочу. Пусть или он будет рядом или не будет, а тут черт знает что...От детей прячет... Спросила его, когда он собирается их в известность ставить. Так он ответил: "Ну вот родишь, тогда, МОЖЕТ БЫТЬ" А мне это так оскорбительно... Он делит свое время на меня и на них (детей), но исключает пересечение... А у меня все копится, я хочу НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Вот сегодня он меня "воспитывает" после вчерашнего: занимается своими делами. Так и хочется его послать туда, где он весь день был..

0
30.08.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

Конечно, семьи в традиционном смысле хочется. Но ты же уже поняла, что скандалами и истериками его не взять, значит, надо просто упорно исподтишка гнуть свою линию. Хоть в нашем состоянии и тяжело вести себя уравновешенно. Ну ничего, скоро родишь, через некоторое время ваш с ребенком быт устроится - и нервы немного успокоятся.

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

надеюсь, жизнь, в любом случае, не стоит на месте, куда-то да кривая и выведет..

0
31.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Насть, по-моему, это просто гормоны шалят. ну позволяет он тебе что-то выбрать и помогает материально - мало тебе что ли??? да тысячи женщин были бы рады такому раскладу! подумаешь, лицо недовольное, не смотри на него и всё!

перестань сравнивать "а вот внуку, а вот своим детям...". восприми его манеру общения как данность - и легче станет. это нервы, дружочек, не более того :)

я бы сейчас рада была, если бы наш папочка с недовольной миной рядом стоял. лишь бы был рядом! 

блин. вот воистину: кому щи пусты, а кому жемчуг мелок)))

0
29.08.2009
Мама девочки (16 лет) Калининград

Соглашусь с Аккой!

Радуйся что тебе материально помогает. Столько девочек которые оказались вообще без помощи... Вот это действительно в наше время трагедия! 

Я  очень долго ждала его участия, потом он мне дал немного денег и я уже этому рада! Конечно я мечтала о том что мы будем все покупать вместе, но он постоянно занят, или уставший с работы. С другой стороны, я понимаю что побегав по магазинам, сравнив цены мне удается купить что-то подешевле, где-то сэкономить...А он бы бабахнул все деньги в одном магазине и остались бы вообще без штанов. Сейчас ты беременна, и не время выяснять отношения,так что пока не парься, потом разберешься...

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

Гормоны... Ночью анализировала, сравнивала, вспоминала, ведь в апреле мы расставались и я не думала, что снова будем вместе, тогда я была настроена решительно. Да, я думала про многих девочек, которые остались с малышом, но без поддержки мужчины. У меня пример перед глазами - сестра (правда, уверена, что помирятся они, нужно только время), понимаю, что на их фоне выгляжу зажравшейся... правда, зная о не лучшем положении его финансовых дел, стараюсь денег у него не брать, потому и трачу все свои накопления, ему не говорю, сколько что стоит, чтобы он не чувствовал себя неловко...А я знаю, что ему будет неспокойно, если он, зная о моих тратах, не возьмет их на себя...Достаточно, что он помог с ремонтом комнаты, без него я бы не справилась...Пара дней в одиночестве, докупка последних вещей - и все встанет на свои места, я эмоционально выжата.

То ли еще будет - у меня в универе начинаются занятия.. Или рожать или лекции слушать и экзамены сдавать...

0
30.08.2009
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Челябинск

О да, Анастасия, Вы несчастная женщина...сначала выбирали фотографии для ретуши, потом ЖК телевизор в новую комнату...такая мука, понимаю, как Вам нелегко. Все сама, все сама...Это непосильный труд...откуда Вы берете столько сил и терпения?

0
29.08.2009
Мама девочки (16 лет) Липецк

+1 )))

0
29.08.2009
Мама девочки (16 лет) Калининград

image

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Жуковский

Настя, держись. Не прав он по всем параметрам. Кто ж знает, что там за тараканы в голове бегают... Обидно, досадно.. Но в результате не только ты нервничаешь, но и малыш страдает от негативных переживаемых эмоций. Осталось совсем немного image и он со своими тараканами уйдет на второй план.

0
29.08.2009
Мама девочки (16 лет) Липецк

я вот бы с радостью сама выбрала жк-телек) такой, какой я хочу. да и мужчины не очень то любят ходить по детским магазинам. обычный ответ "что тебе нравится, то и бери". ты сейчас просто очень раздражительная. и поддержка эмоциональная тебе нужна не в этих покупках, а вообще. нужно осозновать, что ты не одна, что о тебе заботятся. не забивай себе этим голову! просто попроси быть почаще с тобой рядом. и предложи после своего выбора оценить твои преобретения и фото.

0
29.08.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Слоуг

Uspokojsa dorogaja!!!!! U tebja prosto ustalost i nervnie srivi iz za etogo tebja ceplajet obsalutno vse!!! Znaj ti ne odna takaja....Moj toze nicego ne vibral ja vse sama i kolaska i krovatka i odezka snacalo besilo i bilo obidno a potom plunula.......nu cto delat nicego ne izmenis a nervnie kletki ne vostonavlivajutsa!!!!!!!!!!!!!!!!!Obidno japonimaju no sami vinovati mi.....

0
29.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

блин...Настен...ну чего они у тебя? такое ощущения, что вместо тебя все вокруг беременные..и муж и мама и сестра...совсем тебя не берегут (((

ты в такие моменты старайся думать тока о малявке... и главное не нервничать...прям даже не представляю как ты совсем этим справляешься...держись...

0
29.08.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Настя,понимаю,что тебе хочется больше участия и эмоций от мужа,но он такой человек видимо.просто раньше ты значения не придавала таким мелочам,а сейчас из-за гормонов все видится в черном свете!не переживай!

он рядом и это самая главная твоя эмоциональная поддержка!

0
29.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

))) Настенька! Успокойся! Гормоны шалят! У тебя муж рядом, всегда!!! Что еще надо!?

0
29.08.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь

Вот козел!!!! Прости пожалуйсто, но других слов я не нашла!!!!

0
29.08.2009
Ремонтная эпопея. Мебель :-) Как я поднимаю себе настроение :-)

Похожие записи