Войти

Меня тоже волнует тема мягкой груди и наедается ли Федя?

Нюся
ДИМОЧКА, 16 лет 9 месяцевКсения, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Абсолютно такая же история у нас!И я не понимаю.Надо по попискам определять.Я правда не сутки держала в марлевых подгузах,а 4 часа,но за эти 4 часа он пописал 3 или 4 раза!

0
07.01.2010

у нас подгузы переполняются, если без подгуза, то за час раза 3 точно писает и не по маленьку... но это все равно с учетом смеси, а смеси я сутки я даю от 300 до 420 мл

0
07.01.2010
Нюся
ДИМОЧКА, 16 лет 9 месяцевКсения, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну я примерно столько же и у нас абсолютно то же самое!=))

0
07.01.2010

у меня все время сосет 5-7 минут и все. сомнения развеяло контрольное взвешивание, выпивает по 110-140 мл (нормально), прибавки по килограмму в месяц. еще читала по педиатрии, что ребенок за 5 минут активно съедает 95% нужного ему количества, а остальные 15-20 минут доедает оставшиеся 5% досасывает. а вот еще формула суточного объема молока (мл) = 800+50(n - 2), где n число месяцев жизни ребенка. мы кушаем 8-10 раз в сутки.

0
07.01.2010
Татьяна
Андрюша, 16 лет 8 месяцевРома, 14 лет 7 месяцев Пермь

у меня тоже сосет минут 5-10, потом либо засыпает с грудью во рту (сосет как соску), либо начинает гулять. у меня грудь теперь всегда мягкая, сын пососет минуту, простимулирует - молоко приливает, он кушает. причем нет уже такого набухания как раньше, до каменного состояния

0
07.01.2010
Ирина
Сыночек, 17 лет Москва

мой малыш сосёт 3-4 минуты всегда. По-моему, все малыши разные: кто-то сосёт 15 минут, а кто-то 3 минуты

0
07.01.2010
настена
Алинка-малинка, 16 лет 8 месяцев Белогорск
Я читала где то что в этом возрасте ребенку достаточно 5-10 минут.и он наедается грудью
0
07.01.2010
Комментарий удален
0
07.01.2010

а я вообще поражаюсь нашим врачам, почему они к моему "ненормальному по весу" сыну прибавляют обыкновенные прибавки? Он родился 5 кг и они считают, что минимальная прибавка должна составлять к 3 месяцам 2200, как у нормальных малышей с весом 3-3,5 кг

0
07.01.2010
Вчера сожалела, что Федя не смеется в голос, так сегодня он исполнил мое желание ))) Фёдор растёт, а я не меняюсь...

Похожие записи