Видимо воспитание детей эт не мое... Вобщем у нас сложный период, называется "истерика за истерикой", когда психи начинаются не только потому что то или се сделано помимо воли и высочайшего повеления, но еще и потому, что господин не может внятно донести свою мысль до окружающих, начинается игра "угадай мелодию", и где-то на третьей, а иногда и на первой, неудачной попытку всеее... рев, ор, сопли слезы... Скажу ужасное - к этому привыкаешь быстро и просто не берешь в голову, где-то после 2х дней таких развлечений. Ну поорет-поорет, да перестанет в конце концов, и так уже все в ряд выстроены, знают наизусть что можно трогать, что нельзя, что, как и когда делать или не делать, вобщем приспосабливаются к тирании все кто как может, но бывают осечки. А я так вообще не железная абсолютно, нервы у меня слабые, реакции нередсказуемые... Вобщем сегодня мне не удалось угадать мелодию с трех нот, ре зашеля воплем, начал меня, бить кусать, я ему и так и эдак - нельзя мол, то-се... Но товарищу пофигу. Предложила покусать пазл деревянный - помогло. но через две секунды я получила этим пазлом по руке, угрозила, что еще раз и я тож тебя пазлом приложу... Еще раз не заставил себя долго ждать, и я угрозу реализовала, спасения остатков своего авторитета ради. Это была обииида... Ор сопли слезы, короче... Вобщем кое-как утешились. Далее было купание в ванной, кое завершается поливанием из ковша. Последнее время ребенок предпочитает поливаться из кружки, мне вобщем важен результат, поэтому я не протестую. Беру ковш, ре начинает нытьпро кружку, даю кружку, обещаю не поливать из ковша, наливаю ковш воды, из ковша - в кружку, ре один раз полил себя из кружкой, остался недоволен (чем именно недоволен он не вседа считает нужным донести), ввиду чего начал молотить кружкой по стенке душевой кабины... Тут я психанула, окатила его из ковша, под вопли сопли ор и слезы выдернули ребенка из ванны, за что он не применул избить меня (ну почему все время меня-то?? папе практически не достается, все мне...), уложились спать под всхипы... И даже тут он не забыл попинать меня и пошлепать руками...
Вобщем не выходные а сплошная драма. Одни сборы на улицу чего стоят. Это при том что Данька принципиально согласен гулять, и даже не прочь одеться, но плин одеть его невозможно без истерики... Сегодня вечером вдруг начал мне рассказывать, как он собирался гулять, как он не хотел надевать памперс... А папа хотел... Я плакал, говорит... Немая сцена. Если бы я была посторонним человеком, и услышала бы этот рассказ о сборах на улицу, я б наверное в полицию заявила... Т.е. то что с точки зрения взрослого человека банальное собирание ребенка на улицу, осложненное нежеланием ребенка сотрудничать, с точки зрения ребенка оказывается вот таким вот кошмарным ужасом. Тут и так не знаешь накакой козе подъехать чтоб сберечь всеобщее душевное равновесие, а с таким ребенкиным восприятием происходящего... Я вообще в полной растерянности теперь. И это ребенку 2 года... А что ж я буду делать когда ему будет надцать лет?