Идем гулять, Данька начинает канючить - надо идти в "абазин покупать маинькую асиму!" Ему отвечают что нет, мы вчера были в абазине и купили уже одну маленькую машину. Мама, нада в абазин за асимой! Нет, у тебя уже есть асима! Мама, нада в абазин! Маме надо маинькую асиму, и папе нада, и бауске тоже нада!
Вот такой вот мелкий манипулятор. Степень изворотливости поражает... Там, где ребенок не может взять истерикой, берет логикой, и, что назывется, шах и мат - постоянно ставит меня в тупик. "Все мальчики снимают утром пижаму и надевают штаны и майку! А в пижаме спят!". в ответ слышишу "А Даня не будет! Так будет ходить! Пижама хорошая! Не надо ее снимать!". Тут я не знаю что противопоставить... Не скажешь же, что пижама плохая... А договориться надо, потмоу как мы стремимся минимизировать кол-во истерик в среднем по больнице. Короче я не дотягиваю чет в спорах с ребенком, в 70% случаев побеждает он. Недостаточно развиты комуникативные навыки у меня что ль... или деть распущен сверх меры. Не понятно.