4 года

Куда деть вчерашние макароны?

я часто делаю макароны на несколько дней, можно запеканку из них сделать, запечь с яйцом и фаршем. можно приготовить мясной соус к ним, можно на сковородке хорошо обжарить до румяной корочки и к любому мясу/рыбе... Только вчера муж приготовил макароны и мясной соус, уже второй день едим, было бы больше - еще и третий день ели. Но они не разваренные, не разбухшие, а альденте наверно
24.06.2020
Четто ржу. Я не могу печь блины, меня раздражает долгий процесс, который съедается в лет. Поэтому жарит.....сын. По моему он сливается с вселенной во время процесса. Готовит утром когда никто под руками не крутится. Медитирует с половником. Макароны любим свежие. Но на след.день если приготовить соус мясной или томатный - вполне съедобно.
13.06.2020
я бы выбросила
13.06.2020
Целая кастрюля макаронов. Мне жалко.
13.06.2020
Просто все эти макароны с творогом и по-флотски в моем мировоззрении- несьедобно. А пачка хороших спагетти у нас стоит 3 евро. Не та сумма,что бы так страдать 😂
13.06.2020
Ну да, так же думаю. Эта пачка средних макаронов, за 1,90. Намного интереснее выбросить их с сосисками и фаршем... Нехозяйственно это как-то. Учу детй плохому... Пусть Дан сам думает, я в растерянности :)
13.06.2020
Ну, если подумать более прагматично, то даже банка плей до у нас стоит 2 евро, а пачка макарон ваших на 10 центов дешевле. Так что хрен с ним. Энтузиазм в ребенке поддержала - поддеражала, учиться готовить - пускай. А то, что не расчитал с количествами - не страшно при такой цене, и нечего ребенка знакомить с понятием карательной кулинарии :)
13.06.2020
Запеканка. Залить яично- сырной смесью как вариант и запечь. Сделать какой- либо соус к ним.. Макароны по флотски как вариант.
13.06.2020
По-флотски. Потушить с порезанными сосисками и томатной пастой. А-ля запеканка - тёртый сыр, яйцо - и в духовку. (Дан у тебя... восхищаюсь! Опыт придёт со временем, главное что не боится сам готовить. У нас вечно макароны остаются. Или не хватает. В общем, никак не угадать с количеством. О, это внезапное: "Мама, я почему-то разлюбил такие макароны, мне нравятся рожки покрупнее!" или "Мама, какие вкусные макароны, можно мне добавку? ... Нет, я не говорил три дня назад, что мне не нравятся...")
12.06.2020
Знакомо :) Проверю завтра, отдадут ли мне сосиски на растерзание... Фарша нет Дан в основном из чувства протеста. Ах, ты не купила кексик? Ну я ща сам.... Фууу, грееечка, я ща макароны себе сварю. Сууп? Ща я смузи лучше сделаю. Ну и так далее. Непонятно, радоваться или плакать :) Он вообще уже рвется из дома, мы ему мешаем жить так, как он хочет, видите ли... Кто б мне сказал что нынче это в 8,5 лет вдаряет в голову :)
12.06.2020
Если творог есть, лапшевник сделайте. погуглите рецепт.
12.06.2020
о, такое впервые слышу! спасибо!
12.06.2020
Ой, мы всегда варим всю пачку! Во-первых, мы почле приготовления добавляем масло и до того, как поставить в холодильник, несколько раз перемешиваем. Так они и остаются рассыпчатыми и вкусными. Можем есть и просто так, но больше все мои любят так: макароны на сковородку, слегка пожарить, сверху яйца с порезанными сосисками-колбасками, всё это под крышкой протушить и посыпать зелёным луком. Вот это любят все! Это делаем тогда, когда на готовку времени нет. То же самое с фри картошкой. С яйцом, колбасками и луком. Ну оооочень вкусно! 👍 Ещё летом мы салат готовим - макароны, свежий огурец, ветчина, паприка и майонез. Добавить зелёного лука так же. Отличный свеженький салат получается. А так вообще мы всегда еду на 3 дня примерно готовим. Я б каждый день точно не готовила бы.)
12.06.2020
Сосиски это тема, спасибо :) в салаат? хмм... не добавляла никогда. Я каждый день не готовлю тоже, стараюсь, по крайней мере. И макароны всегда идут в ход "когда совсем фигня с планированием приключилась" и ничего из вчерашнего не осталось. А дети просто их любят, дай волю будут три раза в день макароны есть, но я не позволяю.
12.06.2020
Не понимаю, что ужасного во вчерашних макаронах🤷‍♀️ по моему, почти такие же на вкус,, тем более, если вы не привереда. Разогреть и в путь, ну с соусом каким-то можно, кетчуп, сметана. Почему они должны набухнуть? Разве они в воде хранятся? После варки всегда промываю и масло добавляю. Бывает не доедем и спокойно ем на следующий день
12.06.2020
У каждог освои бзики :) при всей непривередливости разогретые вчрашние макароны не ем я.
12.06.2020
По флотски сделать. Мяско или фарш обжарить, овощи по вкусу, специи, макароны туда помешать и приятного аппетита вам
12.06.2020
спасибо! по-флотски давнооо не приходило в голову сделать.
12.06.2020
Я например могу молоком их залить и на завтрак оставить. ( Разогрев прям в микроволновке). Можно в кастрюле. Можно с котлетами доесть или мясом.От макарон еще зависит.
12.06.2020
Спасибо! Он и не противные? У меня мрачные детские воспоминания :) макароны - спагетти италпаста.
12.06.2020
Нормальные. Я еще их вилкой растормошу, чтобы разъединить. Вы попробуйте небольшой кусок сделать,а там решите .
12.06.2020
Спасибо! Да, вот это их слипание "обратно в тесто" и не нравится. попробую.
12.06.2020
Если после варки вы их перемешиваете сразу с маслом сливочным или топленым,то они не слипаются, т е при разогревании на следующий день-они такие же как вчера... Если вы после варки кинули их на сковороду с жареным луком ,разогрели и перемешали,то на следующий день они также не слипшиеся... Если после варки вы их активно промоете хол водой,хорошо сольете воду,то они также не слипаются)))..ну,если, конечно,вы их не переварили )))) удачи вам там всем
13.06.2020
Спасибо, учту на будущее :)
13.06.2020
Про Нильса и бизнес конфликт-манагемент