Войти
Мама мальчика (1 год) Челябинск

Любовь или привязанность?

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Сочи

Ну для меня любовь это когда ты делаешь что то по отношению человека, потому что тебе хочется это делать, и показывать свою любовь на его языке любви, быть внимательным к мелочам, к просьбам ( если человеку не нравится какое то действие по отношению к нему) Обычный бытовой пример: вчера муж один раз заикнулся что давно хочет рулет красный бархат, но его нигде не может найти, сегодня когда я пошла на продуктами в дальний магазин, я увидела этот рулет там, денег было в обрез, но мне это было не важно, мне было важно порадовать такой мелочью моего мужа, и вот я купила этот рулет, спрятала его и ждала с работы мужа. Он пришла поужинал , уложил Ребенка спать и пошел отдыхать, и тут появляюсь я, с тем самым рулетом, и вы бы видели его горящие от счастья глаза, и мне от этого стало так тепло.

А Привязанность это когда вы просто вместе и не радуете друг друга искренне, с любовью, есть просто жизнь, есть просто быт, но нет искры. Просто как грубо говоря друзья. Но не можете например расстаться из за каких то причин, например вам просто комфортно друг с другом. Может я и не права, но я это вижу так, я не психолог
0
04.05.2026
Мама мальчика (1 год) Челябинск
Жужа, спасибо, доступно и развернутно объяснили🙏🏼
0
04.05.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Если кратко, то любовь - это «я хочу быть с тобой» ,а привязанность - это «мне трудно без тебя». Хотя иногда они идут вместе: сначала появляется привязанность, а со временем она либо перерастает в любовь, либо превращается в зависимость.

0
04.05.2026
Сколы Зубов в 1.3 года Потеряла себя в декрете

Похожие записи