9 лет

Пост четыре - Роды!

Наткнулась на этот пост спустя 9 лет, лежа с паталогии с катетером. Вы знаете, если устанавливать через зеркала, то и правда совсем не больно. Но почему-то врачи сначала пытаются пропихнуть его пальцами и вот тут я орала, действительно орала, мне было очень больно. Не в обиду автору публикации, да и наверняка, она уже сюда не заходит, но у всех разный болевой порог. И что вам "гуоять по родблоку и селфиться с мужем", то другим "я хочу выброситься из окна от боли, чтобы это закончилось". Согласна, что быаают очень истеричные девочки, но я вот за себя говорю: настрой был боевой, а установка катетера мой оптимизм поубавила.
25.02.2024
Доброй ночи! По привычке просматривая посты в ББ наткнулась на ваш пост(не этот),очень интересно пишите, заинтересовалась, полезла в дневник.Прочитала все ваши посты и захотелось прокомментировать именно этот. Во первых про мифы: Мифы:- Роды - это невыносимо больно, это мученичество и самый большой кошмар в жизни; Это не миф, у каждого человека разный болевой порог, многие просто не подготовлены и считают, что схватки чуть побольнее месячныхЯ родила двух дочерей(кстати вторые роды у меня тоже были 5 августа 2015 года и тоже София).Первые роды длились 11 часов - на тот момент (а это было 9 лет назад) у меня не было компьютера, а соответственно и интернета, я не ходила на курсы беременных и меня никто не учил дышать (В последствии на вторых родах убедилась- что это мне не помогает (может только мне????), а из рассказов подруг- что схватки чуть побольнее месячных я с легкой душой поехала рожать ровно в 40 недель и 1 день 11 часов я провела в схватках 9 именно в безводном периоде) и хочу сказать, что я не истеричная и экзальтированная (как вы писали), я наоборот очень спокойная и всегда думала, что даже если мне будет очень больно я буду терпеть( типа стыдно кричать).Но это не так - в этот момент сложно себя контролить (лично я визжала, рыдала и умаляла) Во вторые роды все было быстрее. но так же больно и жутко, что это никогда не кончится (хотя к этому моменту я тоже прочитала массу литературы, научилась правильно дышать, да и вообще знала, что такое рожать - мне это не помогло))) Помогла лишь только техника правильно тужиться, поэтому во второй раз у меня был только один внешний порыв ( в первый раз порвалась на британский флаг)Миф 2Готовиться к родам не надо, всё пойдёт самоИ это тоже не миф, действительно у меня, что в первый, то и во второй раз все пошло само, причем неожиданно, ( в первый раз отошли воды, во второй отошла пробка и сразу начались схватки)Во вторых вы пишите: Очень часто болевые ощущения значительно преувеличиваются, много негатива можно почерпнуть из этих сообщений. Так вот преувеличить их невозможно, скорее можно неодоценить и их просто невозможно передать словами.Поэтому тут уж как говориться - у кого какой организм.Я честно очень рада, что у вас все прошло так позитивно и безболезненно.
27.05.2016
На раскрытии до трех-четырех см я еще ходила по родблоку и расставляла свет, чтобы козырней его запечатлеть. А потом началось. Аж до помутнения в голове (:
23.08.2015
Пост три - Моё тело - моё дело Пост пять - обзоры всего!