11 лет

Просыпаетесь сами или будильник?

Вот, у меня аналогично!))))) И я тоже конкретная сова... Скорее всего это у наших детей из-за нас))) Пытаюсь изо всех сил исправить режим, но не особо плучается... Хотя уже засыпает не позже 2-х ночи))) Пару раз было так, что днём ей не удавалось поспать вообще и она вырубалась как раз в 22 вечера, но  через  полтора часа просыпалась и всё, уложить было нереально ещё часа три, приходилось включать свет и ждать когда она нагуляется, иначе крик в темноте. А будить для меня во-первых морально сложно, жалко ребёнка, она плачет долго, если не сама проснулась, а во вторых я сама встать рано не могу, так как ложусь ещё позже)))) Да и пробовали мы просыпаться раньше, через пару часов всё равно обе вырубаемся во время кормления сисей)) Мне пока вроде и так комфортно, потому как мы никому не мешаем, но вот когда нужно пораньше встать в поликлинику или ещё куда, то это проблема, да и день получается короткий, ничего не успеваю. Надо как-то перебороть себя и просыпаться хотя бы в 9-10 утра))
12.06.2013
да, 1 в 1! Сейчас моя тоже в 2 засыпает, и зато утром мы спим до 11 вместе)) Я вообще люблю по утрам подольше поспать, так что такой график мне понравился! Конечно иногда хочется и утром вместе куда-то пойди, но будить так-же не получается, становится плаксивой и как у вас она при первом удобном случае(гв) обратно засыпает, так что у нас сдвиги графика не вышли, пока радуюсь тому что имеем, а потом посмотрим )))
12.06.2013
Ну, думаю пока в садик не ходит, особой проблемы не вижу, а потом конечно придётся вставать рано... Мне понравилось высказывание Комаровского на этот счёт, что "график у ребёнка должен быть таким, как удобно маме"))))) Да и детки-искуственники проще засыпают сами, они приучены без сиси обходиться, а у меня только с сисей засыпает, и часто бывает, что когда её перекладываю в кроватку, то просыпается, и так могу много попыток сделать, пока не плюну... Или тусим дальше, или если сама уже ложусь, то забираю к себе, так быстрее засыпает))
12.06.2013
ого. в смысле в только 4 утра вы на ночь укладываетесь? по-моему у вас ребенок попутал ночь с днем. мне не приходится ждать когда мой выспится. у нас подъем в 7-7.30 утра по собственному желанию. конечно, мне сове тяжело, тем более что ложусь я не 21.30. я бы с радостью до 13 спала. но вообще такой режим как у вас не совсем нормальный. я бы на вашем месте помогла дочке перестроиться. не нужно давать спать вечером и проблем с укладыванием на ночь не будет. у нас дневной сон заканчивается не позже 17. в будние дни с 14 до 16. укладывание на ночь под сисей у нас очень быстрое, т.к. ребенок уже нагулялся и хочет спать.
04.03.2013
+ 1 поддерживаю))
05.03.2013
У меня подкрадывается один вопрос:А вам этот режим нравится? Если да,то продолжайте,если нет,то я думаю необходимо просто будить малышку раньше хотябы сначала на пару часов и так постепенно пока сон ваш не наладится.
04.03.2013
видимо в том-то и дело, что лично МНЕ такой режим идеально подходит.. я сама не могу проснуться нормально раньше 12, и до 5-6 утра люблю не спать.. я конкретная "сова"...а вот мужу с утра на работу, и из-за нас спит он совсем мало, да и развивашки все самые интересные - ранним утром, а с нашим графиком жизни мы только на вечерние может претендовать.. пока все еще пытаюсь перестроить график дочи, сегодня вот в час заснула, но тяжко все это..  
18.03.2013
А мне кажется, что надо будить! но не так, что подойти и кричать "ПОДЪЕМ", а телик включить, начать что-то делать... хотя бы в 11!!! тогда и ложится раньше ночью будете, ну хотя бы 12-час!!! мы в 10-11 просыпаемся так я в шоке от нашего приема пищи (обед в 16.30, полдник в 19.00) а у вас тогда вообще все смещается!!! обычно я против того, чтоб будить детей, но в вашем случае немного бы подредактировала бы!
04.03.2013
У меня доча просыпается в промежутке с 9:30 до 11:00. Сама не будила никогда.
04.03.2013
Мне кажется-надо подстраиваться-у нас так, в мыслях даже не было будить ее с утра)) но она позже 8.30 не встает, всегда раньше даже, но я была бы рада поспать еще часок-другой с ней))
04.03.2013
КАК вы стрижете ногти деткам? Какое мяско покупаете ребенку?