Съездили с приключениями
И так мы приехали! Наконец то я могу зайти в уютную ББ-шечку. Дачка потихонечку развивается. Теперь там есть свет и розетки. Теперь можно покупать чайник, микроволновку и т.д. Начали ремонт кухни, поставили тепличку, посадили в неё огурцы. Заказали туалет и домик на колодец. В следующий раз хотим уже у себя ночевать остаться. Поедем 14го наверное, если раньше не получится.
Поездка не самая лёгкая получилась. По дороге туда попала в огромную яму, которых там по пути несколько в обоих направлениях. Глубина сантиметров 30 не меньше. Сразу же спустило заднее правое колесо. Я думала оно вообще в хлам, а оказалось диск помялся, а колечо ничего. Хорошо у нас была хапаска и 2 вида домкратов т.к. первый из них на том месте где я встала не смог поднять машину. Он только для асфальта, а там земля была. не знали что делать. Муж порылся в багажнике и нашел другой домкрат, с другим принципом работы и всё удалось. Ну и хорошо, что у нас оказалась рабочая запаска, а то раньше мы ездили с плохой запаской. А тут отчим менял колёса и свою запаску положил. Блин, ну ужас. Обратно эти стращные 20 км еле ехали, боялась каждую ямку. Главное когда колечо меняли к нам подошли ребята из машины, кторая стояла метрах в 50 впереди нашей, с аварийкой. Оказывается чуть раньше нас попали в ту же яму. Но у них хуже. У них оба колеса пострадали по правой стороне и запаски небыло. Это по дороге туда было, а сегодня собрались ехать, говорю мужу, пойди колесо посмотри, посомтрел хорошее, а вот переднее спущено, на диске стоит как заднее после ямы. Охренеть. Накачал, вот доехали отлично до Москвы, не спустилось по дороге. Но почему оно спустлось непонятно. Уже думаю может я и им в яму попала, но краем и диск тоже слегка помялся, но незначительно, по этому спускает медленно. Теперь надо и колёса передние менять (на одном резину только, второе вместе с диском) и диск для запаски покупать.
Вообще я так и не пойму. Это у нас всегда такая аномалия будет с поездками именно в том есто? Мы много куда ездили, включая на прошлую дачу, мнго и часто. В деревню, не часто, но далеко. А сюда и не сильно далеко и не часто, но все приключения с машиной связаны именно с поездками на эту дачу. Уже и глушитесь срывали и бензин сливали и крыло нам помяли когда у магазина стояли, теперь вот 1 колесо и спуск второго. Почему это всё там то именно происходит? Надеюсь, что это совпадения и на этом они закончатся наконец.