Начинаю с риса.
Сходили к ЖК. Врач меня узнаёт, помнит фамилию и что у меня было, но не помнит что мне надо. Точнее она помнит что мне нужно в Центр планирования и я делала анализы, но сегодня ей показалось, что я пришла за результатами этих анализов. А на самом деле результаты я забрала у неё ещё 11 числа. А она медсестру напрягала с поиском моего мазка. А я ео ещё позавчера в ЦПСиР отнесла. Ну не важно, у неё много пациенток и всё удержать в голове не возможно.
Так вот принесла я ей список назначений. Всё что можно сдать бесплатно она мне назначила, так е назначила мне взять платный мазок, т.е. я в платном отделении куплю реагент, принесу ей и она мне возьмет его бесплатно. Остальное платно полностью. Один из анализов стоит 6300 руб. Я хренею.
Завтра едем далеко-далеко. 110 км от Москвы. Дорога часа 3 наверно займёт. Прям даже засеку время ради интереса. Там мы хотим покупать дачу. Это прямо рядом с тётей, как я мечтала. У неё там тоже дача и хочется рядом со своими, что бы как то в гости ходить, присматривать, поливать посадки и т.д. Единственное денег нет и не знаю дадут ли кредит. Ну хоть пока посмотрим. На машине я зимой не езжу, боюсь так что своим ходом, на электричке поедем.
По еде у меня что-то ничего не получается. Как расслабилась 8го марта, так и не мгу никак взять себя в руки. Решила применить радикальный метод. Жесткая диета на 5 дней, затем переход на здоровое питание. Посмотрим как это получится. На таком жесткаче я сидела 8 лет назад 10 дней. За эти дни похудела на 12 кг! Но потом не стала следить за питанием и через пол года вес снова начал расти.
Сегодня я стала счастливой обладательницей обложки для своей электронной книги. Теперь смогу без страха поцарапать носить её с собой и дома может лежать где угодно и кошка не погрызёт.
Людям творческим трудно использовать традиционные приемы тайм-менеджмента. Но без порядка в делах и им не обойтись. Эта книга предназначена именно для того, чтобы они могли организовать свой труд самым эффективным и притом не скучным образом. В книге можно писать, рисовать, вырезать и клеить. Здесь можно хранить идеи и сокровенные мысли, шутить и гадать на разворотах в поисках идей. Здесь можно сразу пробовать на практике все описанные автором ~рецепты~, а по прочтении книги - начать новую жизнь . В то время как другие художники пытаются не забывать дома тетрадь для важных записей, читателей этой книги будет волновать только один вопрос: ~KaK жить дальше, когда все странички будут исписаны?~. Эта книга в первую очередь для людей, живущих творчеством дома и на работе, а также для фрилансеров многих профессий и для тех, кому просто нужно навести порядок в делах.
Весь день сегодня работала. Не в напряг а в удовольствие и с непродолжительными перерывами. Жаль не часто у меня такое. Но за то многое сделала. Старые дела не тронулись, но хоть новые начались. Бывает такое, что сложно имено начать, а как тронется, так поихоньку и закончится. Только вот не вышиваю уже 2 дня. Это плохо т.к. тигра я планировала вышить к следующему месяцу, а уже 15е число, а я ещё и пятую часть не закончила. Завтра постараюсь часок хоть уделить тигру.
Завтра идём к врачу в свою жк. В Центре планирования назначили огромный список всевозможных анализв и вот надо что бы врач мне назначида те что делают бесплатно. А остальные придется платно делать.Там один напряжный анализ, стоит 6300. Я не смогу наверное за анализ такое деньги отдать, это же просто ужас как дорого. Ладно бы туда входило несколько анализов, а тут всего 1 и такой ((( Но если моя врач скажет, что он действительно так сильно важен, то придется делать, надо так надо.
Как же мне помогают жалобы на саму себя! Вчера вот написала какая я плоая работница, как сегодня сижу почти весь день, с небольшими перерывами рабтаю. Единственный минус, что работаю над новыми проектами, а старые так и стоят ждут. Ну ничего, главное что бы хоть что-то делалось и не копилось. Начала читать книжку Яны Франк о планировании своего времени людям творческих профессий.
На саму себя! У меня нет мотивации к работе! Нам много чт нужно купить, я хочу копить на машину, мы хотим дачу купить и на всё нужны деньги, а я не работаю! Точнее я работаю, но очень медленно. всё у меня как то совсем не шустро. Я люблю копить работу. Мне поступает заказ, я с удовольствием принимаю его и на этом всё останавливается (((( А можно быстро всё сделать и, соответственно, быстрее накопить на то что нам нужно, а не плучается у меня. не могу я. Мне нужно вдохновение для работы, а просто в любое время сесть и начать работать я не могу. Вот что мне делать я не понимаю, как ещё моивировать себя к работе? А, кстати я скачала сегодня 2 книжки. Обе связаны с вдохновением. Как его вернуть и т.д. Вот в первую чередь их и прочитаю на своей новой книжечке - читалке. Вот не стала бы жаловаться, не вспомнила бы наверно про книжки. Прям сейчас запишу их.
Съездили в ЦПСиР. Очень долго просидели в очереди к специалисту по невынашиванию. Она приняла 1 человека, 2й зашел без очереди совершенно по наглому проигнорировав большую очередь, а затем ушла на роды. Сидели больше часа её ждали. Потом она пришла и очень быстро приняла, задала вопросы, посмотрела на кресле и дала целый список что нужно сдать. Нужно будет 2 УЗИ сделать. Одно в своей ЖК, другое там у них. В разные дни цикла. Затем сдать анализы и пойти к эндокринологу-гинекологу тоже там у них. Затем я пошла к генетику, та тоже поспрашивала и назначила анализ на хоромосы мне и мужу, который стоит 9300 руб на двоих. Но при этом она сказала, что проблема моя не генетического характера. Так что конечно же я этот анализ сдавать не буду. Мне и по невынашиванию врач сказала, что к генетику я могу и не ходить тк у меня не генетическая проблема.
В очереди поговорила с девочкой. У неё 3 раза были преждевременные роды, на 16 и 19 неделях. А между этими родами она родила на 24-25й неделе мальчика, сейчас ему уже 6 лет. Говорит, в 8м роддоме таких вынашивают всегда почти. Но у него ДЦП легкой степени (т.е. он ходит, подвижный), инвалиднось по зрению, не видет дальше 5и метров и косоглазие, не разговаривает, ходит в памперсы в туалет, только недавно начал проситься по маленькому. По большому пока нет. Ходит с ним на развивающие занятия и там есть такие же спасенные недоношенные и у всех очень серьёзные проблемы со здоровьем. Родители все, включая её, как она сказала, мучаются с ними очень сильно т.к. с ними бесконечно занимаются и безрезультатно. С обычными детьми как то всё само собой происходит, они всему учатся сами постепенно, а эти дети нет, у них вообще развития нет. Кто вообще ничего не соображает, кто в 6 лет развит на 1 год. Они считают, что зря их спасают, ведь им мучиться всю жизнь. Так что может и хрошо что моего малыша не "вытянули", а то мучился бы тоже так же.
ВЕСЬ! день сегодня рисовала картинку по уроку. Результатом довольна более чем. Надеюсь получится применить в работе приёмы. И гравное - это мой любимый стиль. Кстати с той картинкой чо рисовала на днях я нарисовала макет для сайта и заказчице он не понравился. А по мне так офигенный получился. пока не буду показывать, потом его кто другой выберет, тогда покажу.

Вечером спонтанно поехали и купили книжку PocketBook IQ 701

Даже не собирались. В интернете была открыта какая то страничка, где заодно была и эта книжка и я увидела и что-то решили поехать купить. Около года назад я хотела эту книжку, но в магазине нас отговорили и мы решили повременить. А тут что-то шампанское наверное подействовало, которое мы попили вечером посидели с мамой. Тогда нам сказали, что не удобно читать так как цветной экран как у компьютера и будут уставать глаза. Мы повелись тогда, но сейчас я подумала что удобная читался конечно удобно, но там нет интернета, возможности смотреть видео и игры. Да и вообще они дорогие и черно-белые. А этот сенсорный, цветной и с интернетом и видео вот муж сейчас лежит сморит. Скачала 2 фильма. Кот в сапогах (мультфильм) и мужу Войну богов. Главное смогу теперь лёжа почитывать книжки перед сном или лазить по инету. Оперу установлю и буду лазить. А то там сейчас какой то не очень удобный браузер. Наконец теорию по web-дизайну почитаю, по работе.