Войти
Мама девочки (1 месяц) Североморск

HELP

Мама мальчика (15 лет) Евпатория
Исключаем всё красное.острое,копченое,соления.А там вообще индивидуально.Бывает сыпь на курицу,яйца.
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
И вообще первые 3 мес лучше подержать диету.
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Североморск
Я держу,вот уже и курицу с яйцами убрала...просто волнуюсь,не исчезнет ли молоко...
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
Я старалась побольше пить(хоть и говорят это не влияет) и молока было много!Зеленый чай с молоком(только молока не много).Первые месяцы объедалась творогом,сыром.Больше говядины,печени.
Вообщем старалась не проводить эксперименты над малышем.
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
чай зеленой без молока надо пить, а с молоком черный! иначе смысла нет.
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
Знаете 5 мес пью,а молока хоть еще пятерых корми))))
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
ну я же не настаиваю... просто я тоже сначало зеленый с молокм пила и меня врач наругала. и обьяснила что зеленый без всего хорошо стимулирует лактацию
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
У всех разное мнение.У нас знакомая-доктор,я ей доверяю))
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Североморск
Кстати и мне знакомая доктор говорила,что надо именно ЗЕЛЁНЫЙ чай с молоком пить,а не черный,как принято считать...
И у вас много молочка? Что вы кушали в первые месяцы? Нам 2 месяца только 20 числа будет,и я не хочу всё подряд есть...рано ведь пока.
0
15.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Обнинск
почаму рано??? если ребоночек нормально воспринимает?! лучше смотреть но детю, есть ли реакция на то или другое, постепенно вводя в рацион всего почуть-чуть))
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
Пишу что ела я.
утро:овсянка с фруктами(яблоко,банан)бутер с сыром+чай
11часов:мясо+сыр+чай
обед:супчик(легенький)
полдник:творог(запеканка)+чай
ужин:макарошки(гречка,иногда рис)+мясо+чай.

я так питалась почти 3 мес,жуть конечно,но зато у нас ни разу за 6 мес не было аллергии.
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Краснодар
Постою послушаю. Может кто-то ссылку кинет полезную. Со вчерашнего дня села на гипоаллергенную диету, а что есть кроме круп и картошки не знаю. По-моему можно кефир, крупы, картошку и капусту. Из мяса свинину и говядину. Курицу, яйца и молоко - нельзя.  У нас тоже щёки краснеют и корочка появляется.
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Североморск
ну корочки у нас нет,я вот этой диеты придерживаюсь....но не знаю,хватает ли малышке всего...
http://mamadoma.narod.ru/postber_2.htm
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Краснодар
Молоко точно не ичсезнет от диеты. В полтора месяца бывает первый лактоциозный криз. Грудь выглядит как буд-то молоко исчезло и ребёнок в это время начинает кричать у груди, но ЭТО ОЗначает только то, что лактация установилась, а ребёнок орёт потому что не привычно молочко высасывать, а не получать фонтаном.
Молоко может исчезнуть из-за стресса или недосыпа.
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Североморск
Значит буду спать))) спасибо за совет! А то я уж заволновалась(((
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
А я молочко пила с чаем.Всё гуд.
0
15.01.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
от капусты ребёнка пучит. А крупы не все можно:рис например крепит.
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Казань
а почему курицу нельзя? 
а бульон куриный можно? 
0
16.01.2011
Мама девочки (15 лет) Краснодар
курица - это один из 8 имеющихся пищевых аллергенов. Можно в том случае, если у вас нет на неё реакции. Не все же 8 аллергенов  дают рекцию...
0
16.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Полярные Зори
Вика ,здравствуй! Для нас вопрос аллергии тоже очень актуален. ,потому как у нас даже блин на яблоки зеленые морда лица в пятнышку. За два месяца проб и ошибок выяснила ,что можно

свинина не жирная,
курица вся (и грудка и ножки только без кожи) - веренае пареная,
все что из фарша (ест-но не жаренное),
говядину если честно не пробывала в чистом виде ,а вот на говяжий язык у нас были жуткие колики!!!
рыба семга и треска запеченая ,варенная,
сыр обычный твердый- если не много (если много тоже может обсыпать - тонкий такой ломтик прозрачный - ттт) или в запеченом виде (сверху рыбки например), на брынзу - колики, на плавленные сыры - сыпь,
творог натуральный валио 0.3 жирность (другие не пробывала) - пол упаковки в день,
йогурт натуральный валио,
макароны,
каша перловая,
гречка (с маслом если его не много),
картофельное пюре (даже с молоком кипеченым и маслом -ттт),
суп варю рыбные из форельки на молочке 1,5 проц. (обычно конечно на сливках но сейчас нет),
Сыпь у нас даже на груши и яблоки, как я сказала ,так что из фруктов - киви, или сок деткий грушевый.
да на бананы тоже блин сыпь - даже на половинку.
Не пробывала и не рискну еще долго -яица, майонез, печень, колбасы, соленое ,огурцы, помидоры, апельсины и т.п., шоколад и тортики (уже даже во сне вижу шоколадные торты и нельзя).
на кефир и сметану у нас колики жуткие!хлеб и серые и белые - ттт.

0
16.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
На говядину аллергии не бывает.Печень и говядина самый большой поставщик гемоглобина,в котором оч нуждаются малыши.А яички можно перипелиные.
0
16.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

мясо-индейка говядина

крупы-рис греча овеспшено

да в принципе долго перечислять...скажу что не ем-вредности типа копченой колбасы.....острого и сильнопахнущего(чеснок)и аллергены -клубнику шоколад ограничиваю себя в сладком-иначе сыпь...

ем овощи и фрукты-зеленые.

кисломолочные продукты...сыр.

варю супы без капусты!!!!!запекаю блюда...

0
16.01.2011
Комментарий удален
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
бывает внешне не сыпит,а по крови может и аллергия быть.
0
15.01.2011
Комментарий удален
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
Я вот только недели 2 как начала есть!!

А  аллергию может показать только анализ-у племяха так было((Топерь страшный аллергик((
0
15.01.2011
Комментарий удален
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
а то.))
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
У нас тоже сыпь была, но я точно знаю чем она вызвана... а точнее диатез ))) я ем все но исключило шоколод, ведь он то и вызвал эту неприятность.... мне все врачи сказали что можно все но по чуть чуть.... и смотреть на реакцию у ребенка))) удачи тебе
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Североморск
Спасибо)))
0
15.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Обнинск

раз прибавляете значит все - ОК.

как и с первым ем все что хочется, ну кроме спиртного) и острого. пока без проблем. единственное сейчас как и в первые месяцы с первым у меня ужасная тяга на кисло молочку, литр в день спокойно съедаю)))

0
15.01.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
крекеры, сок детский яблоко (агуша, фрутто няня), яблоки зелёные. остальное уже написали.
0
15.01.2011
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
иногда сыпь бывает из за того что не хватакт бифидо или лакто бактерий в кишечнике!
0
15.01.2011
Насморк? А мы порыжели))))

Похожие записи