Оставила впервые Вику с папой. На полтора часика. Папа отпустил меня на педикюр.Давно собиралась.Педикюрня прям в подъезде нашего дома. И ведь всего 1,5 часа меня не было!!! А папа наш нашел-таки приключения!
Лирическое отступление. Мы недавно, перед Новый годом, переехали в только что сданный дом, на месте которого был рынок, где всякие бабульки-дедульки торговали семАчками и патиссонами с собственных (и соседских) огородов. Некоторые особо ценные кадры до сих пор стоят у одиноких прилавков с картошками-моркошками. (У одного такого я покупаю Вике яички, он в гараже рядом с домом кур разводит, и кормит их своими же кабачками,с грядки. Кабачки я тоже у него покупаю). Так вот - рынок снесли, а рядом стоящий небольшой домик оставили. Домик в народе зовется алкашовня/наливайка/бухаловка. И подъезд наш смотрит аккурат на двери этой самой латрыжни... А там, по всем законам жанра, в 7 утра начинает собираться народец... Пора, значит, похмелиться... И ладно б забулдыги какие приходили (их, конечно, большинство), так еще и более-менее человеческий вид имеющие граждане заявляются... Смотришь так с утреца в окно - а там заходит дядечка вроде как прилично одетый, и костюмчик, так сказать, при нем... пропустит соточку - и работать! Ппц! И так весь день. Порой с песнями оттуда выходят, обнявшись (хорошо, цыган с медведями не приводят, а то ж могли бы), а порой и с плясками... А иногда и с матюками на всю близлежащую округу... Милое местечко, одним словом.
Так вот,вернемся к нашим баранам... Вышли мы с папой и Викой гулять, гуляли-гуляли, Викуша заснула. А я пошла-таки на свой долгожданный педикюр. Папе были отданы ЦУ на предмет того, что гулять,пока не проснется, потом домой, варить супчик (игридиенты супа озвучены, равно как и места их пребывания). Через полчаса приходит папа наш с Викой на руках в салон, грит,мы проснулись,пошли домой. А уж потом я узнаю.........
В алкашовне мордобойчик назрел...Да такой, с соплями и кровью И папа наш не выдержал, решил вызвать кого следует, мол,чё эт его деть должен на весь этот смрад глядеть... Отдельная история как вызывал))) Позвонил в 911, послали в 02. Позвонил в 02, отправили в милицию полицию Октябрьского района, те еще куда-то перенаправили... Наябедничал папка на "Кафе ЛУЧ", да и отправился домой дитё кормить, попутно навестив меня. Приехали ППСники, и первым делом отправились к нам домой. Не в кафе ЛУЧ разнимать драчунов/забирать пьяных, а к нам домой! И папа, забыв про дитё, давай им в красках объяснять, шо да как... А Вика долго гуляла! И спала долго! Эт я к тому, что не ела она тоже долго! Голодный, одним словом, ребенок. А папа объяснительные с ментами сотрудниками ППС составляет... Вроде как свой общественно-гражданский долг исполняет... И нехай себе деть орёт... К тому времени, как я пришла, варилось мясо, и была пущена картошечка. Остальные ингридиенты были забыты. Да и до них ли, когда вокруг ВОН ЧЁ!