Доброе утро. Я опять к вам с вопросом...Мы на смеси Нутрилон1.Согласно пропорциям которые написаны на упаковке мы в нашем возрасте (2месяца и 20 дней)должны кушать 1/6 от масы тела (вести 4,940 ) это приблизительно 850 грм...Это число потом надо разделить на количество кормлений(которых по идеи должно быть 5-6), а мы кушаем через каждые 3 часа(ночью,можем через 5часов).Короче сейчас мы пьем не больше 110 грм смеси.Вчера купила Нутрилон1 кисломолочный (хочу давать 1-2 кормления перед сном и ночью) так там пишут что на наш возраст мы должны пить 180грм (6ложек смеси).И я в замешательстве как теперь правильно дать новую смесь и правильно ли я даю нашу постоянную смесь ?Помогите.
Мы и в 2 , и сейчас пьём по 120 , те на 4 ложки примерно каждые 3 часа, на пачке написано, что с 3 месяцев надо 5 ложек, те по 150 воды и есть 5 раз в день, но меня пока устраивает так
Резко не увеличивайте объём, за несколько дней
В том то и дело,что на одной пачке пишут 1/6 от массы тела выщитывать,а на другой что мы едим как 8-ми недельный ребенок и сейчас должны есть 180 грм.. а именно кисломолочную я хочу давать 1-2 кормления..для как говориться разнообразия для животика
Я так понимаю что мне и ту делать так как мы пьем основную?
Кисломолочную нужно давать 2-3 раза в день, заменять полностью кормление, то есть если даете КМ, то в это кормление молочную смесь не нужно давать. Я не совсем поняла, в чем проблема с порциями. Вы переживаете, что мало кушает или наоборот что много кушает молочную смесь? Я в вашем возрасте давала по 150мл , режим был 4-5 часов. У нас тоже было две смеси Нан оптипро и Нан кисломолочный, вкусненькие, приятные. Шли очень хорошо. Порции я не высчитывала по весу, у нас на банках указаны средние порции, что положено ребенку в каком возрасте, мы примерно в них всегда вписывались
Я так и даю КМ только перед сном на ночь и ночью.Переживаю что на одной смеси надо высчитывать по весу и у нас выходит 120-125грм...,а на банке КМ пишут что мы должны выпивать 180грм...А мы вообще едим 110...вот и спрашиваю как правильно давать...В каких пропорциях.?Просто получается что мы едим порцыи меньше нормы,но при этом все набираем в пределах нормы!
Если вы обычные малоежки, то можно не переживать) Это нормально)
Наверно мы таки малоежки😉а я мама-паникер😆Спасибо)