Наконец то я дождалась, мои девченки играют вместе))) Через полторы недели нам будет год и пять месяцев. И меня все мучал вопрос, когда же будет легче, так вот мне уже легче))) морально. Зато теперь физически напряжно, за ними на улице бегать. А вообще, то легче стало с года, как то в один день все поменялось и режим и питание. А в год и месяц мы начали бегать, стало легче, конечно я их таскаю на руках и качаем наночь, верней папа качает Аришу а я ложу под сисю Софийку, последний месяц не качаю, да и Ариша иногда любит полежать и уснуть, или просто поносить на ручках, но только с волшебными детскими мелодиями как колокольчики. Девченки любят телик, мы все делаем под телик, любимые мульты были тини лав, трям здравствуйте и винни пух, это после года, в год и два месяца: холодное сердце, карлсон, в 1,3 домовенок, бюро находок, в 1,4 мы нашли благодаря бб мульт груффало, это шедевр, смотрели замерев с открытыми ртами, ах забыла Машу, это наш любимый он был всегда и сейчас и очень мне помогает! Под машу у меня есть и два и три часа свободного времени. Но мы не только смотрим мультики, мы играем, верней они играют а я на кухне наблюдаю за ними в камеру. Они строят пирамиды, играют в мяч, таскаются с телефонами, катались на машинке, читали и нюхали книжки, в общем отлично проводят время сами, но сегодня свершилось, они играют вдвоем, УРА! Это так здорово, бегают, прячутся, хохочут, дают друг другу мячик, писки и визги и я конечно сняла все на видео. Может потому что мы на даче, тут больше места и есть где побегать.
Вот нам 13,5 месяцев. Одна говорун, вторая бегун. И вот мой говорун все лепечет что то непонятное из которого чаще всего повторяется ДИГАЛЬ- ДИГАЛЬ, и вот учу ее сказать бабуля, она открывает дверь и кричит ЛЯ-БЛЯ, и с тех пор у нас бабуля Бля стала, а у другой все ДИСЬ (дай) и пальцем все показывает. Раньше и мама и папа говорили и пищали на кошечку и аа говорили на собачку, чтож такое, когда ж мы заговорим, сейчас все молчат, только одна бормочет неразбериху.
Ровно в день нашего рождения, мы решили повзрослеть и сменить режим, по которому живем уже 3 недели.
Итак: подъем в 11-12, завтрак с 12 до 13:30, оочень трудно нам дается каша и другая еда, потому кушаем по часу и больше
3-5 где- то мы спим один час потом 5-6 обед
10 ужин и в 1 ночи ложимся спать
Ну вот, наконец то я дождалась! Теперь многие ответы на мои вопросы известны! Да с тех пор как нам 11, стало намного проще, ура! Начну по- порядку.
Самое главное, мы сами слазим с кровати и теперь я все поменяла, переехали с холодного уже пола жить на кровать, заболеть мы все таки упели, но после недели соплей и кашля сегодня нам лучше, переболели все пятеро, и старшая и мы с мужем.
Второе, мы начали смотреть мультики, по одной, потом две минутки и дошли за неделю до 20-25 минут, что значительно упрощает мне переодевание памперсов и кормление.
Гуляем мы в комнате сами и по часу и по два, пока не увидят маму или папу, таким образом есть время и поубирать и приготовить.
Научились кушать синхронно лежа на мне, что упростило укладывание на дневной сон и сегодня даже наночь лягли, но одну вошку пришлось забрать и отдельно укладывать.
Ночи: ге, ночи бывают разные ))) Ариша обычно спит до утра, ночью пару раз кричит и опять засыпает, если ее не трогать, спит сама в своей комнате до 6-7 потом подкрепится немного и до 8-9 еще спит. С Софией посложней, она может и в 12 и в 2 и в 3 и в 4 подкреплятся, но спит со мной и мужем на тройной кровати и чаще всего два раза за ночь кушает в 3 и 5 потом в 8 и или просыпается или до 9 спит.
Днем почему то стали по разному спать, ариша два раза по 40 минут в 12 и в 5 а софия в 2 на два часа вырубается. Пробую менять но что то ариша все равно спит в 5 а если в 3 с Софией уснет, то в 7,8 плачет спать хочет и засыпает, в итоге полуночничаем.
Аришка 6 августа, почти в 8 месяцев сказала бля бля бля и бабаба, а София 8 августа ей ответила вдя вдя вдя, дада и дядя. Вот такие вот нерусские детки, хех!




