В детстве и ранней юности я оказывалась время от времени в разных санаториях, домах отдыха, турбазах и т.п. В столовых там всегда был неизменный пункт меню - стакан сметаны. Я этого не понимала. Для меня сметана была и есть составной частью чего-то, необходимой добавкой к борщу, блинам, салату, и так далее. В людей, способных с удовольствием съесть стакан сметаны мне верилось так же с трудом, как и в людей съедающих стакан кетчупа.
Я была не права. Человек, который ест сметану стаканами, завелся у меня дома. Это Даня.