Войти
Анна
34 года Казань, Россия
На сайте с 09.03.2022, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
11
записей
2
друга
11
подписчиков
Психи в садике

Девочки, зашла снова к вам☺️

дочке 3,4. В садик с трех годиков ходим, тоесть пошла обученая и горшок, и кушала сама. Первый месяц шла нормально, со второго плакала во всю, с третьего пошла нормально без плача, НО перестала есть, потом перестала ходит на унитазик детский(стала ходить на горшок), далее стала толкать детей, вроде с ново

Растем, развиваемся

Привет всем! Писала сюда очень давно, когда как и все мамочки(многие) волновалась насчет аутизма, эпидемия какая-то была) сейчас читаю это все и говорю слава богу все позади.
что сейчас имеем, нам 2.11 и совсем скоро в сад, потихонечку готовимся. Многое уже умеет, но говорит плохо, понимаю я) сложных предложений пока нет, максимум

Речь в 2 годика и 5 месяцев

Опять вопросы про речь, про нашу болтовню, которой нет или я многого жду.

Дочери 2,5 говорит отдельные слова много но съедает начало или какой-то слог банан у нее баан, собака абака, идем дем, даже есть длинные слова но опять же понятны мне самолетик амаетик. Вот в этом духе все.

прогресс в том что слова все знает и

Речь в 1,10

Девочки хотела спросить у вас про речь. Что имеем нам 1,10 говорит (папа ,баба(почему-то это я🤯),ням, пака, гол, топ, гага, ммм(это вода), ти ката, зейоный и звуки животных.

есть слова которые говорит оч редко если увидит это: ко(яблоко);бабан(банан);абу (арбуз); йарик (шарик) За мной повторяет хорошо, старается. Но вот эти

Нам 1,9 💗

Растём оченннь быстро:)

рост 84 вес 12,8. зубов 15. Остался последний клык на пока. Миниатюрная кудряшка мамина. девочка растёт все буйнее и буйнее, на месте постоять 10 секунд это рекорд. Полная противоположность брату. Не думала что в семье детки так будут отличаться:) упадёт бежит чтобы пожалели, что-то накосячить зара

5
Речь в 1,7

Хотела спросить что относится к словам? По нормам должна 20-30 слов говорить.
мы говорим Мама , дай.
А вот ням ням,бай бай,ало,пка, кап кап, кра(красный), игого(лошадка),мяу, коко(курица), бебе (барашек), каина (калинка), гага(брат),бип Рррр (машинка делает) гол, ак-ак( это типо стукает) письь (На горшке) Рррр( медведь рычит) это все т

Нам 1,7

Ну вот и моей крошке 1,7

маленькая кнопка растёт. Вес 12 кг, рост 83 см. Зубов 12( после маляров вылез наш нижний правый резец) Миниатюрная кудряшка.
что умеем: бежать очень быстро:) залазить везде где можно. Спускаться и подниматься по лесенкам за ручку.
любит играть в мячик, кидает мне, пинает с криком Гоол, любит оче

1
Успокаиваемся:)

Здравствуйте дорогие мамы!
пишу сюда уже с успокоением. Нам уже скоро 1,7. Прошли за эти 2-3 месяца уйму всего.
я очень боялась насчёт дочки что в 1,4 она не отзывалась на имя, не было УЖ. Не понимала просьб. Обошла врачей (неврологи, психологи, узи, ЭЭГ, логопед, ещё раз невролога) хотела сказать многим мамочкам, что как ни зайду сюда