Войти
Diana Azalais
Мирон, 6 лет 3 месяца Вологда

Тержинан вред или вранье?

Devochka v krasnom
Дочечка, 6 лет 8 месяцев Владимир

Я пользовалась, на сроке 36-38 недель не помню точно. Был плоховат мазок. Слышу первый раз такое, что вызывает роды))) Родила на 42 недели, и то роды не сам начались, а простимулировали, потому что уже пора было))) и кстати никаких жжений не было, вообще никаких ощущений от этих свечей. Только вставить сложно.

0
29.11.2019
Diana Azalais
Мирон, 6 лет 3 месяца Вологда

А я просто в поисковике ввела трежинан отзывы и вот вышло. Но сама не понимаю как у некоторых слезы от него что так больно, и что выкидыши. Он ведь в кровь то не всасывается, да и срок написан со второго триместра а они принимают на неделе 4... там и принимать то особо ничего нельзя. Пугают такое чувство как будто специально

0
29.11.2019
Тоня
Майкл, 6 лет 5 месяцев Обухов

У меня пессарий, уже три раза проставляла эти свечи для профилактики инфекций (через каждые 2 недели курс из 10 свечей). 34 недели беременности, пока ещё не родила). Жжения до этого не было, но в последний раз перед очередным курсом тержинана почувствовала какой-то дискомфорт во влагалище и изменения в выделениях. Начала ставить свечи и первые 3 дня было жжение после постановки свечи, а потом все прошло. Думаю, что это была зарождающаяся инфекция, которую тержинан успешно поборол))

0
01.12.2019

На счет тержинана не знаю, но я пользовалась депантолом, у них вроде схожее действие. Мне понравилось, что с ним никакой побочки и дискомфорта не было при использовании 2 раза в день и состав нормальный - хлоргексидин и декспантенол (заживляет и обеззараживает), назначали, когда началось воспаление в беременность

0
13.12.2019
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

И в первую беременность пользовалась этими свечами, и в текущую (уже почти 32 недели). Все хорошо. Первую девочку в 38 недель родила, но она походу во всем торопыга))). Беременность этого срока считается доношенной. Единственное гинеколог только со 2 триместра разрешает их.

0
30.11.2019
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Вы отзывы в интернете не читайте. Я одно время работала на бирже копирайтинга, там часто заказывали отзывы на товары, услуги, а в задании писали либо все хорошие написать, либо прям жуткие. После нескольких таких заказов я навсегда перестала читать отзывы в интернете 😁

0
29.11.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Пользовалась и во время Б, и на гв. У меня была очень проблемная беременность и то, свечи никак не повлияли. Первый раз слышу, что от Тержинана могут быть преждевременные роды или подобные серьезные, даже фатальные, проблемы.

0
29.11.2019

Неоднократно пользовалась на разных сроках в течении всех беременности, это даже по моему один из немногих препаратов, которые можно использовать в 1ом триместре.

0
29.11.2019

Тоже читала здесь что не стоит его принимать на любом сроке. Назначили во 2 триместре, анализы чучуть плохие были, и ничего, ждемс пдр

0
29.11.2019
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Хм...я пользовалась...мне ги сказала подготавливать пути для профилактики...и потом после родов я тоже их вставляла,опять же для профилактики...

0
29.11.2019
ИСКОРКА МОЯ
Мирославка, 6 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Не правда))) 39 недель, девочка которые раньше рождаются. Жжение было конечно. 😇

0
30.11.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Неправда.Не читайте всякую ерунду.

0
29.11.2019
22 недели подскользнулась в ванной Остеохондроз поясницы

Похожие записи