Войти
Мама мальчика (1 месяц) Анталия

Швы

Мама мальчика (16 лет) Москва

попробуйте марганцовкой, мне в роддоме марганцовкой обрабатывали,было 4 шва все быстро зажило на 5 день

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

пробовала уже...((((

0
05.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

а марганцовку правильно разводили,она должна получиться концетрированно,темная

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

наверно я пользовалась не так как Вы говорите... я просто мылась ею.

0
05.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

надо смазывать )))точне даже ....можно сказать прижигать(в роддоме разводили в баночке очень концетрированно,до темного цвета и смазывали )

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

поняла)) сегодня же попробую. надеюсь,что поможет. хочется в конце концов уже нормально сидеть на попе,а не боках...

0
05.12.2011
Мама девочки (14 лет) Ульяновск

та же история была. месяц еле заживало. то, про что пишу проверила на себе.помываться чем чаще - тем лучше. ( раз 5-8  за день) под душем, а не просто водичкой поплескать. лучше всего подмываться обычным советским хозяйственным мылом. хорошо подсушивает ранки. по возможности ходить дома без труселей и сидель или лежать с раздвинутыми ногами, чтобы не прело. скорее всего не подживает изза высокой естественной влажности.  мазь линимент синтомицина на бинтик и прикладывать. я на всю ночь деала. после подмываний иногда брызгать мирамистин.


скорейшего заживления!!!

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

а вот про хозяйственное мыло - это идея! спасибо))) начала уже делать все то,о чем вы говорите,у меня каждый день - новые эксперименты

0
06.12.2011
Мама девочки (14 лет) Ульяновск

по одному дню - это мало)))))  главное, больше сушите швы на воздухе!!!!!!!!!!!!!! 

0
06.12.2011
Мама девочки (14 лет) Ижевск

А вы не одна такая,не переживайте))у меня вообще 4 шва,к Г. ходила- тоже сказала,что плохо зашили,но типа все само заживет.Я мажу зеленкой и мазью левосин(в роддоме ее прикладывали),хочу еще попробовать левомиколь,т.к они примерно одинаковые по действию.Смотрю на них (швы) - и думаю,что долго еще я их буду мазать(((

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

у меня там такая некрасивая картина...((((( так и сидеть толком не могу! вот что обидно...

0
06.12.2011
Мама девочки (14 лет) Ижевск

я до сих пор на левую сторону стараюсь не садиться,все больше на правую,еще долго так будет,так что крепитесь!

0
06.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

спасибо за поддержку))) вот здесь поговорила со всеми и мои швы как-то вроде получше стали... напугала я их. а если серьозно,то сходила в аптеку,купила пару мазей,стараюсь выполнять почти все здесь сказанное и действительно - получше стало. спасибо всем!

0
06.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Видное
Гомеопатическая мазь с арникой-великая вещь!обрабатывала шовчик-за неделю как на собаке все затянулось и нитки отвалились;)))кроме того лечила ей же трещинку на соске.эту мазь мне врач,которая меня зашивала, посоветовала.
0
06.12.2011
Мама девочки (14 лет) Ижевск

а где мазь брала,она так и называется

0
06.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Видное

муж купил в аптеке, стоит 120 руб. Баночка в зеленой коробочке, на коробочке написано Арника-ГФ, гомеопатическое лекарственное средство.

0
06.12.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва

У меня второй раз швы были. Сейчас вообще швы зажили за 2 недели. Рецепт с роддома)) - подмываться после каждого туалета, даже если по-маленькому и хорошо смазывать мазью Левомеколь, так на протяжении недели, можно чуть больше. А дальше так же подмываешься и смазываешь Актовегин гель (он для шрамов, чтоб не оставались), так же в течении недели. Все, следов у меня никаких.))

0
06.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

2 недели - это быстро,завидую... актовегином не пробовала еще...

0
06.12.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков

мне ничем не говорили мазать.затянулось как на собаке

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

повезло...))))

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков

когда рожала обнаружился страшный кольпит! ( типа вылечила в жк((( ) из-за этого то, что зашито-сильно отекло и вообще сложно было врачу штопать(((   мне единственное говорили часто подмываться (про зеленку и др. подобные вещи ни слова) а, еще 2 недели не садиться!

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев

у меня была эпизо,в рд,да и дома,обрабатывала настойкой календулы-щипает,но затянулось все идеально и довольно быстро

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

ох... и почему только у меня все так сложно... спасибо за совет,и это тоже будем пробовать))

0
06.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

попробуйте спасателем мазать и подмываться после каждого похода в туалет.у меня быстро зажило(была эпизиотомия)

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

тоже стала подмываться после каждого посещения в тубз,но все-равно все оочень медленно...

0
06.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Омск

Хотела спросить, немного не по теме, а выделения у всех есть после швов и у кого сколько они идут? уже замучилась(((

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

у меня со всех мест все что-то мажется мажется... тоже напрягает маленько((

0
06.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Белгород

левомеколь мазь, обильно смазывать

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Анталия

буду пробовать,спасибо за совет))

0
05.12.2011
37 nedel'... Вляпалась(((

Похожие записи