6 лет

Накопилось

Марина, здравствуйте! Скажете у вас были ЕР или КС?
04.06.2018
Это что) нам в 34 недели решили «на всякий случай» раскрыть легкие и прокололи мне дексаметазон 🤦‍♀️ И никого не волнует что у меня угроз не было и вообще 😂
01.05.2018
Девочки, 7 УЗИ из-за низкой плаценты - это перебор, по-моему. У меня тоже на втором УЗИ была низкая плацента. Г. сказала спортом и сексом не заниматься, поберечься в общем. У многих она низкая бывает в начале, как я поняла, а потом поднимается. Так и есть, на 33 неделе делала УЗИ - поднялась. Мое старшее поколение - мамы, бабушки и так в шоке от того, что три УЗИ обязательных - они все начитались, что это вредно.И в шоке от того, как я часто кровь сдаю. Свекровь с отрицательным резусом говорит, что не так часто кровь сдавала и УЗИ делала - в том же городе 30 лет назад.И раньше брали кровь из пальца часто, а сейчас все только из вены - все руки исколоты . Моя мама говорит, что ела фрукты и ни в каких витаминах не нуждалась. А сейчас витамины всем выписывают.И вообще лечение "на всякий случай" - без показаний - это все равно что ставить пломбы на здоровые зубы.
18.04.2018
так в том и дело - плацента ж на месте не стояла - от УЗИ к УЗИ она поднималась медленно, но поднималась же, зачем было требовать и столько, непонятно.
18.04.2018
Не только у вас такая ситуация))) меня вообще в больницу засунули за 200 км от дома.... В четверг экстренно сказали ехать, а в пятницу меня уже от туда выписали.... Говорят что нет у меня показаний моей благодарности врачам из жк нет придела...
18.04.2018
Да уж, вот это и гинеколог вам попалась... Моя меня не гоняет, если хочется ей перестраховки она всегда обьяснит и предложит вариант соглашаться или отказаться. Доверяет узистам, если что к ним отправляет глянуть (опять же по моим жалобам/болям или еще что) и при этом договаривается с ними по телефону чтоб приняли. Вобщем держитесь! Напрягает конечно что приходится еще долго додумывать и находить общее среднее из всего сказанного...
18.04.2018
девочки, вы всегда можете отказаться от обсл. и анализов, если не считаете их нужными, вот только если потом что-нибудь случится, не надо винить врача😀
18.04.2018
блин, я не знала, что сдачи анализов можно отказываться! только от госпитатализации 😁
18.04.2018
ну не пол дулом пистолета же мочу заставляют нести
18.04.2018
Тут думаю речь идет не о анализах и обследованиях,а о засирании,простите,мозгов😯
18.04.2018
Господи, какой ужас... я бы уже психанула...мне кажется им там доплачивают за постановку диагнозов! Я вот с дуру пожаловалась на головную боль в 16 недель, за что была награждена диагнозом сосудистая ангиодистония и направлена к неврологу, головная боль прошла к моменту попадания на прием к неврологу,но тот в свою очередь назначил 3 обследования (хорошо хоть бесплатно), все обследования показали норму,но невролог диагноз не снял :( с ним и в роддом поехала. У меня,кстати тоже первое кс было и ни один врач как то по особенному ко мне не относился, в ЖК ни на одном приеме не спросили про рубец него ничего. Даже узисты, без моей просьбы рубец на матке не смотрели. Родила сама, а вам поди только кс ставят?
18.04.2018
ниче не говорят, вот ни разу даже словом не обмолвились. Правда на последнем УЗИ врач сказала, что все в норме, даже сама могу рожать, хотя бы ПОПРОБОВАТЬ)))))))))
18.04.2018
И что вы думаете по этому поводу? Хочется самой попробовать????
18.04.2018
хочется, операция тоже не цветочки - уснул, проснулся и ляля. Меня так колотило во время КС, а потом после, что шея и плечи потом ныли. А шов болел несколько дней так, что ни пошевелиться, ни тем более встать не можешь, а когда заставили своими ногами на второй день идти до палаты мать и дитя, то держась за стенку еле-еле дошла. И ограничения потом еще после выписки всякие... Так что теперь я хочу попробовать самой. Ибо что такое схватки многочасовые я знаю)
18.04.2018
А я первый раз легко после КС отошла, ходить начала уже в реанимации, да шов болел, но на 7 день выписки я уже норм себя чувствала. Наркоз был эпидуралкой, тоже трясло когда начал отходить. Могу сказать, что после ЕР меня также трясло, хотя наркоза не было, осложнения лечу до сих пор, ограничений тоже полно. И ходила я по стенке первые дни после родов. Все настолько индивидуально.. Я пожалела, что решила сама рожать, хотя мне все вокруг говорили на фиг тебе это надо, операция же проще..
19.04.2018
ох уж эти врачи...моя гениколог тоже постоянно пугает меня,то биллирубин высокий,то сахар,а потом бесится,что я паникую и названиваю ей постоянно...а как она думала?в итоге всё хорошо у меня, биллирубин поднялся из-за ерунды,пропила желчегонные и он упал,но для гениколога и этого не достаточно,начала пугать,что он снова может поднятся и закончится всё плачевно...вот зачем она это сказала???сдала гтт на сахар и тут всё замечательно,у гениколога ещё не была ,но,думаю,что и здесь что-нибудь придумает,что бы напугать))
18.04.2018
Многое зависит от врача как от человека, я стараюсь все разжевать, все назначения и все рекомендации своих коллег. По мне, так лучше перебдеть, чем потом писать такой же длинный пост про то, какие врачи криворукие и не увидели очевидного. Удачи Вам и лёгких родов в срок!!!
18.04.2018
спасибо. Я понимаю, что врачи перестраховываются, потому как если б они говорили: да не волнуйтесь, это нормально ,а потом бац - оказалось, что это отклонение привело к чему-то страшному, Врач бы и оказался виновен.
18.04.2018
Странные все-таки МЫ -"ЛЮДИ".Когда врач ведет беременность и не только беременность, а просто наблюдает пациенты, как и положено ему, МЫ недовольны и когда делает вид,что ведет беременность, что-нибудь недосмотрит и что-нибудь случается,опять недовольны.Уважаймый автор поста,я все понимаю,что вы беременны вторым ребенком,что есть еще один,которому нужен уход,но врач обязан при определенных показателях направить пациента на дообследование или другие процедуры,а уже вы сами решаете надо оно вам или нет,и если вам это не надо пишите отказ.Решение проблемы простое.Я со второй беременностью встала на учет в 17 недель,потому что не хотела сдавать все эти Мочи и прочие,далее решала сама,почти на все писала отказ.Для чего если я чувствую себя хорошо.А врач просто должен и все.
18.04.2018
в смысле, мочи и все прочее? Вы писали отказ от сдачи анализов?
18.04.2018
я встала на учет намного позже, тем самым уменьшила количество посещений и анализов.на что-то писала отказ,меня направляли к генетику я сказала мне это не надо и у меня нет времени ходить по врачам, написала отказ.Ходила на взвешивание,если их не устраивала моя прибавка,говорили прийти через день после разгрузки,я говорила,что не приду нет времени.
19.04.2018
когда шов становится несостоятельным и чего ждать? Что такое тренировочные схватки? Это те же ощущения, что и схватки во время самих родов? В 1 бер-ть