Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 12 неделя Екатеринбург

Врач сказал герпесная ангина.

Мама двоих (12 лет, 2 года) Екатеринбург

Да это она. Ацикловир давать обязательно очень хорошо помогает. Полоскать не получится маленький. Так хоть ромашку пить. Еду когда сможет только жидкое, мягкое , чтоб горло не царапать. Дней 5 точно будет а там как лечить будете. Можно еще пшикать горло мирамистином .

0
14.03.2024
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Екатеринбург

Катюшка, нам такое огромное количество лекарств написали, я уже борюсь что то от себя добавлять, почему то ацикловир не написали

Цитовир, кипферон, нурафен при температуре, панцеф антибиотик и пробиотик

0
14.03.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Екатеринбург

Алина, то что вам прописали даже. Такие и не знаю 🤣🤣ацикловир всегда им лечились дешевый и очень хорошо нам всегда помогал. Посмотрите ток по возрасту. Нам сейчас 10лет. Так маленький всегда его давала и сами его пьем. И от температуры давали нурафен тоже и все. И старались полоскать либо пить ромашку. Пшикать чем то и все хорошо проходило. Им Лижбы дорогое по выписывать наверно. Не знаю что стоят ваши лекарства думаю не дешево . Выздоравливайте

0
14.03.2024
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Екатеринбург

Катюшка, на счет цены вы правы, я заплатила на панике, а когда домой пришли поняла что отдали 3800🤦‍♀️

0
14.03.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Екатеринбург

Алина,

0
14.03.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Екатеринбург

Алина, посмотрела Витовтом противовирусное. Ацикловир тоже только дешевле. И тоже можно при герпесе. Аналогов вашим много по дешевле есть

0
14.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Катюшка, герпесная ангина это же не герпес, а энтеровирус

0
14.03.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Екатеринбург

Никто не бородавочник, я понимаю. Но виферон, ацикловир можно если ограничений в возрасте нет .

0
14.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Катюшка, если не очень тяжёлое течение, то совсем маленьким его не рекомендуют кстати. у меня дети болели в 2 года гингиво-стоматитом, температура была 9 дней под 40, но врач сказал давайте ещё подождём пару дней, если уж совсем будет плохо то ацикловир, а то он токсичный

0
14.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

при герпесной ангина нельзя антибиотики 🙏 это энтеровирус, его нельзя антибиотиками. у нас была недавно

проконсультируйтесь у нормальных врачей, иначе ещё хуже может быть.

0
14.03.2024
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Екатеринбург

Никто не бородавочник, уже посмотрели три врача, и у каждого разная версия, где эти хорошие врачи

0
14.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Алина, вообще картина один в один как у нас была. мы вызвали сначала дежурного из поликлиники, говорит срочно антибиотики там гной. но я посмотрела - не похоже. поехала в докдети, врач Кичаева Софья, классная мне понравилась. говорит это герпесная, лечится как обычный вирус. (герпесная ангина вызывается не герпес вирусом, а энтеровирусом).

потом пошли к нашему педиатру в понедельник, подтвердила.

0
14.03.2024
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Екатеринбург

Никто не бородавочник, уже прям плакать хочется, сколько врачей посмотрели все по разному сказали, завтра едем кровь и мочу сдавать надеюсь станет яснее, я конечно врачам стараюсь доверять, но так как нам они в этом раз наговорили кучу версий, это ужас. Просто еще есть ньюас почему я сильно переживаю по поводу выписанных лекарств, мы в пол года лежали в больнице были просто миндалины в белых точках, тогда подтвердили Вирус Эпштейна - Барр, после анализов выписали правильное лекарство и все быстро прошло

0
14.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Алина, ох выздоравливайте быстрей(

главное пить побольше, только что-то не раздражающее горло, итак болит

0
14.03.2024
Мама мальчика (3 года) Тула

При герпетической ангине ацикловир НЕ помогает, тк он от вируса герпеса, а не от энтеровируса

0
14.03.2024
Казань
Евгения, а что помогает
0
29.11.2024
Мама мальчика (3 года) Тула
Мария, к педиатру обратитесь, он вам назначит лечение, ведь герпетическая ангина вызывается не вирусом герпеса, а энтеровирусом.
0
29.11.2024
Казань
Евгения, так педиатры и прописывают ацикловир
0
29.11.2024
Мама мальчика (3 года) Тула
Мария, больше не ходите к этому педиатру🤷‍♀️
0
29.11.2024
Мама двоих (1 год, 1 год) Тюмень

У меня было.

Мне было лет 13.

Недели 1.5 болела

Да ниче, нормально перенесла, глотать было больно, температура под 38 была.

С тех пор время от времени нет нет да вылазят эти шарики по 1-2 штуки, но уже не беспокоят, сами проходят

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 36 неделя Москва
Ева, у меня в беременность кажется именно они и вылезли
Эти шарики
Дискомфорта нет
0
08.09.2024
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

У нас на второй день приема антибиотиков значительно улучшилось состояние.

0
14.03.2024
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Екатеринбург

Rosa, вам какой прописали?

0
14.03.2024
Мама мальчика (4 года) Самара

У нас была герп ангина! Лечение симптомаьическое. В рот мирамистин, пить ромашку, рот мазать синькой. Могут появиться высыпания по телу, через месяц могут слазить местами ногти. Ничего страшного, антибиотики и лекарства не нужны. Это энтеровирус типа коксаки.

0
14.03.2024
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Тут только сбивать температуру и все. Больше пить давать. Антибиотики, вифероны и прочие интерфероны не имеют никакого эффекта

0
14.03.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

У сына была в 2,2 г. Брызгала мирамистином, давала ацикловир. Все прошло через 3 или 4 дня.

0
14.03.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

У старшего была герпангина, это энтеровирус. В дневнике есть запись

0
14.03.2024
Омск

Очень похоже 🙄. Побыстрее поправляйтесь, здоровья вам 🙏

0
14.03.2024
Мы в шоке!!!

Похожие записи