Девочки! Подскажите как вы справлялись с ребёнком после роддома,может быть есть лайфхаки как уложить спать легко,как понять чего хочет малыш? Моей малышке 3 недели,сразу после роддома она засыпала после еды,сейчас бодорствует,может по часу не спать,просто смотреть в потолок лёжа на руках,подскажите нормально ли это? У меня первый ребёнок и я пока что не понимаю,что норма,а что нет.
Главный лайфхак - меньше заморачиваться нормами и меньше ориентироваться на других, а слушать себя и своего ребенка) Если ребенок спокойно лежит и бодрствует, значит, все хорошо. Можно попробовать положить в кроватку или шезлонг, тогда у вас освободятся руки для каких-то своих дел. Но можно и с ребенком на руках сидеть)
Я с сыном тоже заморачивалась, как что делать, пыталась его в кроватку укладывать, много нервов на это тратила. С дочкой расслабилась сразу. Получалось перекладывать спящую в кроватку - перекладывала, перестало получаться - да и фиг с ним, стала днем спать на руках, я в это время читаю или смотрю что-то. Зато в бодрствование не развлекала непрерывно. Короче, нащупывайте свои варианты, как вам и малышу удобно.
Ребёнок растёт, больше бодрствует. Это нормально ) Так и будет
А вообще, если вы ищете какие-то чудесные методы, чтобы легко уложить спать.... их нет. Больше играйте, купайте перед сном. Можно вечером на прогулку выйти.
Понимать ребёнка вы научитесь со временем. Тут всем нужен опыт.
ВСЕМ спасибо,успокоили,да я и сама уже за пару дней поняла что всё нормально,просто когда первый раз с чем-то сталкиваюсь начинаю паниковать!
Не вы первая ) Все мы паникуем, потому что все любим и боимся за детей
Конечно норма, малыш взрослеет и ему становиться интересен мир вокруг себя😊
Не изводите себя снами, не совершайте мою ошибку. Я из-за этих снов до сих пор готова реветь, все не так и все не то вечно мне. У всех разные методы, разные подходы... я пока свой подход только ищу, ничего не понимаю тоже. Остается жить дальше и наблюдать.
Я хоть и не родила еще. И тоже мнительная. Но думаю за такое переживать не стоит. Если вы даже такими мелочами будете себя убивать, то вы так до нервного срыва себя доведете. Ведь проблем то впереди ещё огого...
Как же быстро пролетело время и больше нет никакой паники,теперь глядя на малышку я уже знаю чего она хочет! Нам 3 месяца! Спасибо всем кто отвечал мне,тогда я очень нуждалась в вас девочки!
да, нормально час бодрствования в среднем. Новорожденный практически всё время хочет сосать грудь или быть на руках.
Конечно бодорствовать это норма, чем старше малыш, тем больше будет гулять и познавать мир!!!
Конечно нормально. Чем старше тем больше время бодрствования. Развлекайте