12 лет

Ну вот и я теперь здесь

у мен ятоже так было, я прикладывала как бешеная, тоже казалось не хвататет, докармливала, но молоко приливами приходит, дождись 7ой день, потому что 3,7,21 день приливы молока, вот я дождалась и теперь все хвататет, а до этого посотоянное прикладывание и только оно, еще посомтри правильно ли прикладываешь, глотает ли она когда грудь сосет. нет ли чмокающих звуков, итд, потому что я вот не правильно давала гудь, мой не мог высосать, оказывается это больно) для меня больно означает правильно, щас уже менее болезненно. Главное терпение, попробуй поменьше смеси давать, побольше прикладывать, замучаешься конечно, но зато потом молока будет дофига. и поздравляю!)))
04.07.2012
спасибо )) то есть то, что я прикладываю каждые 30 - 60 мин, иногда каждые 2 часа - это норм? и ребенок все равно плохо спит из-за голода? скоро молока станет больше? Она сосет и глотает, и при нажатии из соска течет - то есть оно есть.. просто мало... + иногда все еще молозиво идет, уже более жидкое, но все равно это молозиво до сих пор... ох, наверное через недели 2 я буду вспоминать этот период с улыбкой, если молоко все же придет достаточно )) очень на это надеюсь ))
04.07.2012
да да, это нормально, я по 15 раз приклыдвала, каждый раз когда просил, возможно не из за голода плохо спит, дети вообще могут спать час два пото опять просить, это нормально, течет из соска после того как поела? по идее не должно, значит не высасывает до конца. Молозиво пусть идет, оно закончится и молоко придет беленькое уже, сначала же прозрачное молозиво, потом жеотовато прозрачное первое молоко, потом белое уже да конечно, все наладится и забудется) сначала у всех так, я тоже не знала вот как надо, паниковала, но уже все хорошо)
04.07.2012
а ночью как? она просыпается часто, в люльке не спит, только на руках... что же я за паникерша такая?! :) 
05.07.2012
я ночью 3-4 раза встаю и кормлю пока на руках не отключится, потом перекладываю
05.07.2012
А у меня не получается переложить - просыпается.. хоть и жду долго глубокого сна - все равно просыпается.. так и получается, что мы в обнимку и днем и ночью! Ведь так нельзя ведь... может делаю что-то не так?
05.07.2012
да нет, у меня тоже иногда просыпается, но я стала соску давать, эх грешна, так не хотела, но иначе не могу уже. когда он просто хочет успокоится и не голодный она помогает, реебнко сразу вырубается, не всегда конечно. Как кстати 7ой день ваш? молока прибавилось чувсвуете?
06.07.2012
да, молоко есть, только нам завтра 7 дней )) мы в прошлом малец живем на 12 часов )) но у меня еще и желтое вытекает, наверное еще переход полностью не состоялся
06.07.2012
желтое это хорошо) значит скоро белое пойдет) 
06.07.2012
Поздравляю с РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ!!!!!!!!!!!!!!!Самое главное не нервнечайте, а то совсем проподет. Я в роддоме сталкивалась с такими случаями.Девчонки ревели, а потом им помогало вот это. Совет, который точно помогает: пейте чай с молоком , ряженку, ешьте орехи (грецкие,т.к они более жирные), творог,возмите чай для стимуляции молока-лактовит,хипп для кормящих мам.Помогает, даже не сомневайтесь! После каждого кормления сцеживайте молочко сколько бы не было.Особенно , если чувствуйте  грудь каменная, то значит молоко пришло.Массируйте перед каждым кормлением.Приблизительно за час или хотя бы за полчаса. И главное не отчаивайтесь.Мне сейчас даже стоит подумать о своем малыше или как только собираюсь кормить молоко начинает литься)))) НЕ переживайте , у вас все получится и молоко будет больше.Оно сначало приходит небольшим количиством , но надо его стимулировать. 
04.07.2012
Комментарий удален
04.07.2012
спасибо )) я стараюсь все так и делать )) надеюсь его станет больше )) может его и нормально, просто я уже сама себе накручиваю )) кто знает )) первый раз все-таки я стала мамой )) да и 5ый день только, все еще впереди, молока есть, пусть и мало, но оно есть - это уже показатель, мне так кажется ))
04.07.2012
Поздравляю с рождением дочки!!! Всего вам самого расчудесного!!!!
04.07.2012
спасибо ))
04.07.2012
А почему вы решили, что молоко то есть, то нет? Оно там всегда есть) А как определили, что мало его? Ребенок кричит? Кормите по первому писку и будет столько молока, сколько нужно вашему малышу!
04.07.2012
оно то может выливаться из груди, а порой оттуда капли не выцедишь. Использую отсос - максимум отсасывает 5-10 мл, не больше! этого кол-ва очень мало для ребенка... я прикладываю как только ребенок начинает плакать, но она либо засыпает над грудью, либо сосет, не наедается и продолжает кричать, а из груди уже ничего не вытекает в этом момент. Завтра нам уже 5 дней будет, а молока все нет.
04.07.2012
То, что вы сцедить не можете - это не показатель, что мало молока, и то что не фонтаном бьет - тоже. Вот то, что ребенок кричит, уже может о чем-то говорить.. А живот не может ее беспокоить? Просто вы же сейчас на смешанном, смесь и грудное, может и живот болеть у нее. 
04.07.2012
ничего не понимаю Расскажите...