Войти
Izergil
96 лет Рейкьявик, Исландия
На сайте с 12.12.2009, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
307
записей
38
друзей
61
подписчик
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Закон

О, наш президент подписал полезный закон.

Теперь за передвижение без специальных детских удерживающих устройств взымается штраф 3000 руб.  Давно пора... Сколько детских жизней спасет...

http://www.gazeta.ru/auto/2013/07/24_a_5508121.shtml

Пешеходы за нарушения будут наказываться штрафом в 500 рублей, а велосипедисты и скутеристы — штрафом в 800 рублей.

Тоже пора - а то переходят дорогу, как овцы (и вроде взрослые) где хотят и как хотят...

Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Ужос

Сделали с бебиблогом... вот думаю, в ЖЖ чтоль с горя перебраться?

Половины сообществ в списках нет - редкостный беспорядок...

6
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Маш

Что-то не пошел, детьми не полюбился. Вчера пришлось делать суп-пюре - он в мультиварке потому что совсем разварился за час тушения и 2 подогрева (пока мы гуляли). Мне же понравился, особенно с оливковым маслом на чесноке и чили-перце. Освежающе.

Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Нут

Бобовое растение... Какого лешего его сочетают с мясом? Живот же вздуется... http://www.babyblog.ru/community/search/cookingbook/word|нут/1/2

Его только с зеленью, с пережаренным до карамели луком (по-арабски), на крайняк, с орехами/кунжутом + чесноком=хумус...

"Ниччего не понимаю" (с)

Замачиваю его днем, потом промываю, и на ночь ставлю в мультиварку на режим "тушение" на 2,5 часа. Чтоб не кипел - кожица лопнет. Потом мультя сама становится на подогрев, и к утру нут получается нежнейшим, мягчайшим и целеньким.

Мяса к нему не надо - это же белковая культура... Зелень - да, меньше будет газообразование в кишечнике. Салаты.

-
22 года 11 месяцев
--
16 лет