Войти

Сил нет... соска!

Оксана
Танюша, 15 лет 5 месяцев Самара

Мы тоже не противились соскам никак-она сама просто сразу не стала их брать...Ни обычную пустышку, ни бутылочку.....А кулаки и пальцы со временем перестала мусолить...))

0
19.12.2011
brusnichka
Ариночка, 14 лет 10 месяцевВалерия, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 10 месяцев Самара

вот это и натолкнуло меня чтобы дать соску, все кулаки мокрые и одежда! а теперь соса самый лучший друг!! вобщем много плюсов))

0
21.12.2011
Ирина
Анна, 14 лет 11 месяцевАндрей, 12 лет 9 месяцев Боярка

мы после роддома начали, собираемся оттучать, говорят что от 4 до 6 месяцев начинает снижаться сосательный рефлекс, будем пробовать отучать.

0
18.12.2011
brusnichka
Ариночка, 14 лет 10 месяцевВалерия, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 10 месяцев Самара

а мы только начали!)) нам 4 мес! пусть побалуется- а потом "лисичке в лес отнесем"

0
21.12.2011
Мы тока на улицу и на ночь,и то на ночь 5 мин сосет и выплевывает;)
0
19.12.2011
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

tak zhe

0
19.12.2011
Марина
Данечка, 14 лет 11 месяцев Москва

Я не противница сосок, но мой сынок от нее отказался сразу,хотя пыталась несколько раз уговорить его. У него была грыжа паховая и нужно было, чтобы поменьше кричал, плакал, вот и пыталась приучить.... а он брал ее в рот только, когда в хорошем настроении был и то на 2 секундочки.

0
19.12.2011
мария
карина, 29 лет 7 месяцевегор, 18 лет 11 месяцевВарвара, 14 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

Я тоже ярая противница сосок, да и не брали дети у меня соски. И вот, как и у вас, недавно отчаянно дочь начала грызть кулаки, я попробовала соску и она ее взяла. теперь частенько даем. Она иногда возьмет и успокоится , иногда нет. Думаю, все равно, к соске сильно уже не привыкнет.

0
19.12.2011

я не вижу ничего плохого в сосках.повезло тому у кого дети спокойные и пуки и зубы их не беспокоят.Я лично ЗА соску. И на прогулке спасает,а на дворе зима если деть вдруг раскричится очень спасает.Ну и лучше соска чем свои пальцы насасывать.ИМХО

0
18.12.2011
Елена
Марта, 14 лет 11 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцев Запорожье

Да, я также начала приучать к соске недели 2 назад, т.к. мы сосем большой пальчик, а на улице крика, что до него достать не может, вот и получается, дома- пальчик (иногда соска), на улице соска

0
18.12.2011
Анна
Самый любимый, 14 лет 10 месяцев Ногинск

мы сосем перед тем как уснуть обычно, когда ждем смесь, на улице иногда. в остальное время плюет и сосет пальцы))

0
19.12.2011
Олька
Лиана Антоновна, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург

Моя сосёт,её ещё в больнице приучили,хотя я была против. Но моя к ней относится так:Есть соска- отлично!Нету-ну и хай с ней:)

0
18.12.2011
Наталья
Анжелика, 14 лет 10 месяцевАнастасия, 13 лет 5 месяцев Нижний Новгород

вообще без соски (пустышки) с первых дней.....не знаю почему выплевывает....да я тоже соску не брала и муж тоже выплевывал....так что наверно не в кого )))

0
18.12.2011
Наталья
Максим, 14 лет 10 месяцевМихаил, 7 лет Москва

у нас с роддома с соской и  все отлично)

0
19.12.2011

моя категорически против соски...сколько пыталась приучить и нивкакую....вот...

0
18.12.2011
надежда
Руслан, 17 лет 2 месяцаАмир, 14 лет 10 месяцевТимур (сын мужа), 25 лет 11 месяцев Москва

мои соски не сосут...и хорошо, я тож противница)))

0
18.12.2011
Таня
Вероничка, 20 лет 6 месяцевДимульчик-красотульчик, 14 лет 10 месяцев Коростень

Мы еще с роддома посасываем.

0
18.12.2011
про прививку 2. УРА-аааааа! первый зубик!!!

Похожие записи