Войти
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Огурчики, помидорчики....

Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Я о таком даже не слышала...

0
02.12.2014
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
вы серьезно?

0
02.12.2014
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
И я удивилась ответу)
Аж полезла смотреть год рождения....нет, 82 написано, тем более странно, что даже не слышала"
"
0
02.12.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киров
Я 84 год, знаю про товарища Кострикова
0
02.12.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

а это зазорно не знать?)

0
02.12.2014
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Ну имхо зазорно не знать или хотя бы не слышать об истории своей страны,а там уж кто как...
0
02.12.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Тот факт, что я не знаю, кто такой Киров, еще не говорит о том, что я не знаю историю. 

Но стало прям интересно, чем же он так стал известен, сейчас почитаю и буду умнаааая, ну как вы прям!)

0
02.12.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киров
Марта несёт разум в массы!
0
02.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

еще как говорит...

0
02.12.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

И как же?

В школе мы это не проходили, дома мы не интересовались политикой и деятелями, соответственно.  Телевизор на подобные темы я не смотрю и в принципе не считаю нужным знать всех секретарей обкомов, и сомневаюсь, что Вы всех их знаете, что в принципе уравнивает нас с Вами в знаниях.

0
02.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Всех секретарей обкома знать не обязательно да и не нужно — вредно для здоровья. НО есть знания об истории своей страны, кот. необходимо (ИМХО) знать хотя бы схематично, тем более историю 20 века, кот. только закончился.
0
02.12.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

А мне как раз этот период истории неинтересен. 

Спросила ради интереса мужа, знает ли он кто был этот Киров, нет, не в курсе тоже. А муж, между прочим, медалист, краснодипломник и кандидат наук.

Можете гордиться, что вы это знаете, но вряд ли вам это где-то пригодится и в чем-то даст преимущество.

0
03.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
я не вижу в этом предмет для гордости)) обычные знания по истории. вы же не гордитесь тем, что знаете математику или правила правописания? или гордитесь?..))
дело не в том, что Вы не знаете, кто такой Киров. а в том, что если Вы не знаете, кто он, следовательно не знаете причины, кот. вызвали его убийство и, следовательно, последствия этого события. А это уже определенный кусок в истории 20 века.

По поводу преимуществ. Многие знания преподают в средней школе для общего развития". Но это не значит

0
03.12.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Хорошо, тогда скажите, откуда вы знаете о нем и о событиях, с ним связанных?

0
03.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
странный вопрос...
в школе есть такой предмет история".
еще я читаю книги
"
0
03.12.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Ну вот а мы по истории, представьте, не проходили это. 

А порекомендуете книги, которые вы читаете, про Кирова?

0
04.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
я не помню всех книг, кот. прочитала))
у меня подруга — историк по образованию, хотите спрошу у нее?
0
04.12.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Ну как же! О таком знаменательном человеке и не помните! Ай-ай-ай... тренируйте память ;)

0
04.12.2014
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
на самом деле была станция метро Кировская. Сейчас она называется Чистые пруды. Но для меня она навсегда останется Кировская.
0
05.12.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Да, многие станции и улицы переименовали... я росла уже на новых названиях...

0
05.12.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

совершенно!

0
02.12.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киров
А я живу в городе имени его
0
02.12.2014
Лондон

И я все детство жила! )))

0
02.12.2014
Лондон

Только у меня Кировск ))

0
02.12.2014
Мама девочки (14 лет)
В Беларуси? )))))Там самые вкусные смажанки во всей Могилевской области))))))))
0
02.12.2014
Лондон

Нет, в Мурманской обл и в Ленинградской обл. Я в двух жила)))

0
02.12.2014
Торонто

А я в детстве очень книжку любила о нем Мальчик из Уржума".

"
0
01.12.2014
Элиста
Я тоже зачитывалась ! 
0
02.12.2014
Мама мальчика (18 лет) Боровск
вдруг подумалось, что скоро дети Бондарчука мл. будут с Лениным путать...
0
03.12.2014
Аф на снегу Ленинский вопрос

Похожие записи