Войти
Екатерина
43 года Москва, Россия
На сайте с 18.04.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
69
записей
22
друга
28
подписчиков
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Омск
Советы от Эвелины Хромченко

Должна прочитать...каждая девушка и женщина ;)

1. Секрет успеха - простые решения. Черные брюки, белая рубашка, яркий платок или шаль. Вот секрет безупречного вкуса.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Мама пятерых (от 13 лет до 38 лет) Уфа
Салон красоты у вас дома

В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!

Сохраните и себе это море полезной информации!

ВОЛОСЫ
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.
5. Маска с облепиховым маслом
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.

ЛИЦО
1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).
2. Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет
3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.
5. Аевит от морщинок
6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами.
7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.
10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.
11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.
13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота.
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.
14. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.

НОГТИ
1.Морская соль - маски для ногтей, тонизирующие ванны для тела.
2.Для ногтей хороши ванночки из масла. Налить в пиалу масло оливковое, туда пальчики на 10 минут.Масло должно быть теплым, но греть его надо на водяной бане - в микроволновке нельзя.

РЕСНИЦЫ
1. Касторовое масло в капсулах и бутылочках, для ресниц и бровей и кожи вокруг глаз, для роста и силы и красоты,
2. Репейное масло - маски для волос и ресниц

РАСТЯЖКИ
1. 2 таблетки мумие растворить в креме и мазать зоны с растяжками, перед этим скраб -из молотого кофе. Хорошо для подтягивания кожи и при целлюлите. Но делать надо постоянно.
2. Крем"Клирвин" - стоит в районе 50 рублей хорошо помогает от растяжек
3. Так же от растяжек хорошо помогают эфирные масла Петит Грейн и Розмарина. На порцию крема три капельки. Эфирное масло должно быть 100% (тоже в аптеке продаются)
На 1 мес ухода-
2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.
ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.
Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.
4. Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

ЦЕЛЛЮЛИТ
1. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
2. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".
3. Морской солью массаж попы и бедер хорошо делать, ногти укреплять - ванночками, уставшие ноги хорошо в тазике с раствором подержать.
4. Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

ЗУБЫ
Активированный уголь - растолочь, почистить зубы, хорошо прополоскать, если делать пару раз в неделю - хорошо отбеливает. Можно в зубную пасту добавлять капельку лимонного масла - тоже отбеливающий эффект.

РУКИ
1. Болтушка для рук: Смешать в равном количестве глицерин, спирт 70%-й, нашатырный спирт.
2. Болтушка для рук: 2части глицерина, по 1 части воды, нашатырного спирта и этилового спирта. Наносить после того, как помыли руки, и если есть возможность, после нанесения нитяные перчатки.
3. Молотый кофе, точнее кофейная гуща. Я не выбрасываю, а на 5-10 мин. наношу на руки. Очень хорошо смягчает, кожа становится очень мягкой.
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Пристрою место на елку "Огоньки для Ежика" в Музее Огни Москвы

Представление будет проходить 30 декабря в 10 утра.

Схема проезда http://www.ognimos.ru/address

Стоимость 1200 рублей мама+ребенок.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
таки да



Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он
скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст - хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма - стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту…

(с) от Светлана Хмель (надеюсь, я нашла настоящего автора)
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Как я избавлялась от растяжек часть 10. Дневник полосатой леди

Приветствует всех кто заглянул в этот пост!

С последней процедуры прошло полгода, результат я оценила уже летом. Да, это было лето, когда я не стеснялась купальника, коротких юбок и шортов! Свершилось! И к этому я шла год и всего 5 лазерных процедур.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Детский сад, в который попасть мы и не мечтали уже.

Хвала профсоюзам! Да, они еще остались в наше время. Есть у нас на работе детский садик для детей сотрудников. Вообще, он платный и берет всех, но в приоритете все-таки работники.

Хотели мы туда определить ребенка еще этой осенью, но двухлеток сад принимать перестал. Вчера совершенно случайно решили сходить и записаться на следующий год. Пришли со всеми документами, даже с медицинской картой, которую летом подготовили и нас не только записали, но и сказали приходить а адаптацию уже в марте!!!!

Вот так сошлись звезды, что как раз с марта я, буду в декрете и смогу возить малыша в сад. Даже не верю своему счастью!

Пару слов о садике: сад в центре с логопедическим уклоном, в группах по 15 детей, по отзывам других сотрудников, очень хороший педагогический состав, питание не привозное, все готовят сами. В саду возможно коуглосуточное пребывание.

2
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Детский сад, попасть в который мы и не надеялись

Хвала профсоюзам! Да, они еще остались в наше время. Есть у нас на работе детский садик для детей сотрудников. Вообще, он платный и берет всех, но в приоритете все-таки работники.

Хотели мы туда определить ребенка еще этой осенью, но двухлеток сад принимать перестал. Вчера совершенно случайно решили сходить и записаться на следующий год. Пришли со всеми документами, даже с медицинской картой, которую летом подготовили и нас не только записали, но и сказали приходить а адаптацию уже в марте!!!!

Вот так сошлись звезды, что как раз с марта я, буду в декрете и смогу возить малыша в сад. Даже не верю своему счастью!

Пару слов о садике: сад в центре с логопедическим уклоном, в группах по 15 детей, по отзывам других сотрудников, очень хороший педагогический состав, питание не привозное, все готовят сами. В саду возможно коуглосуточное пребывание.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
"Трудности перевода"
Приучаем ребенка к горшку. Ну, как приучаем...пока стабильно малыш соглашается садиться на него только после сна. 
В очередной раз уговариваю сына сесть на горшок и привожу такой довод: "Если ты возьмешь свою чашку, попьешь водичку, то водичка у тебя будет не в штанишках, а в горшочке, правда-здорово?". Сын уходит из комнаты на кухню, через несколько секунд возвращается держа в руках поильник, прихлебывая из него, подходит к горшку и ставит его...в горшок! Папа начинает возмущаться, при крикнул даже от неожиданности, ребенок заплакал... Красота! Все в эмоциях! И через этот шум до меня начинает доходить, что сын понял мои слова совсем буквально. И выделил из них главное: "вода должна быть в горшке, а чего тогда меня ругают?" Пришлось объяснять малышу, что между поильником и горшком должен быть еще один сосуд-он сам. 


Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Как я избавлялась от растяжек часть 9. Дневник полосатой леди
Дневник полосатой леди. 

Всем огромный привет! Наконец могу поделиться своими результатами после: 

- пяти процедур на ногах

- трех процедур на боках ( делала одновременно с ногами)

Прошу под кат:

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
ОСИП ЗАО личный опыт

Начну историю с того, что благодаря системе модернизации электронной очереди оказалось, что приоритетный садик у нас вовсе не тот, который мы планировали! Выяснила я это случайно, как и то, что ОСИП переехал с Лобачевского на Дорогомиловскую и еще много других деталей, о которых на официальном сайте не пишут.

Итак, по порядку. Первый опыт попасть в ОСИП и выяснить что же случилось с нашим приоритетным садом закончился 20.01, когда, придя утром, я обнаружила, что по списку 68-я и это в 10:00. Испытывать судьбу и сидеть в той очереди я не стала, прикинув, что на работу я приду не раньше обеда. Перенесли поход на 23.01 на вторую половину дня. В16:00 я радостно захожу в приемную, подхожу к списку и вижу, что я 213-я!!! Следующий по списку был 118-й человек! Но, делать нечего, впереди. 1 февраля, до которого , собственно и надо все оформить . То, что в этом году мы не идем в сад-100%, тк яслей нет.

Через которое время подтянулся муж, так что было нескучно. Из всех почти 100 человек реально прошла половина. Кого-то не было, кто-то спросить и ушел. Под конец сотрудница кинула клич-кто просто регестрируется на портале, передает документы и ждет. Так убралась еще часть. Не представляю как весь ЗАО могут обслуживать 3 человека!!!!! Все настолько медленно и затянуто, ужас. В итоге я провела в очереди 4 часа, но выяснила вопрос. Как оказалось, сейчас многие сады прикреплены к школам и наш в том числе, поэтому указывается номер школы сразу, а не сада! И нигде не указано, что нужно предоставить документы для сканированият(регистрация по форме. 8 и св-во о рождении).

П.С. О очереди от одной девушки услышала: Ужас как у нас поддерживают рождаемость ! В хороший роддом без контракта не попадешь, в сад очередь, в школу -институт тоже, на работу не устроишься и даже не кладбище попасть-большая проблема!

5
Павлик
13 лет 7 месяцев
Лисена
11 лет 1 месяц
Женёк
8 лет 8 месяцев