Всем привет! В общем, вопрос в заголовке. Ваши уже начали задачи на движение изучать? 3-4 класс.
У нас 4, в учебнике движением не пахнет. Хотя в ВПР такие задачи есть. Видимо предполагается их изучение в последний момент.
Хорошо у моих учитель заранее взяла их и прорабатывает. Потому как в классе завал с ними.
И интересно, если уже начали изучать, то простые, по формуле, одновременное встречное, противоположное движение? Или что поинтереснее?
В школе у них пока всё просто. Не знаю, будет она усложнять, или нет.