Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 12 неделя Оберхаузен

Игра в молчанку

Лучший ответ

Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Не очень понятно, с чем связана молчанка ? Это после ссоры или просто так, типа он устал, поэтому отвалите и игнор ? Я бы сделала так: взяла ребёнка, отключила бы телефон и ушла на весь день. Пофигу куда, погулять, в тц, к подруге , в музей, вот прям на целый день. Ну а что, молчанка же, что дома то сидеть.


0
21.08.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен
Ольга, началось все с того, что я попросила внимания, хотя бы обнимашек, раз уже секса он не хотел (говорит был же позавчера чего ты хочешь 😂).
Ну нет так нет. Весь след день он не писал (обычно с работы пару смс да пришлёт), вечером пришёл домой чернее тучи (скорее всего потому, что я тоже не писала ему), не разговаривает, я вопросы по быту только задавала, поужинали вместе.

Время идти в кровать, смотрю лежит отвернулся спиной и молчит. Ну ладно, молчи дальше и так до сегодняшнего утра, тоже игнор) Ушёл на работу попрощался с дочкой только

По сути причины не было очевидной. Но могу предположить, что он чувствует себя страдальцем, а я с ним не сюсюкаюсь как он устал и вечно чего-то хочу)

0
21.08.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
barsilina, оспади, какой ужас. Я бы не стала этот спектакль терпеть. Один разговор, причем конкретный, что такое поведение не нравится, есть проблема - давай решать, нет проблемы - не устраивай цирк.
0
21.08.2025
Берлин
Комментарий удален
0
21.08.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен
Ольга, уеду так в пятницу/субботу наверно. Так смысла нет, он все равно на работе и пофиг ему теперь, не пишет даже.
Возьму дочу и свалим куда-нибудь на выходные
0
21.08.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
barsilina, у него поведение девочки десятилетней.
0
21.08.2025
Мама девочки (5 лет) Тула

такое не наладится, я думаю.

игнор - очень тяжелая психологическая манипуляция, да и просто демонстрирует равнодушие мужа к вам. когда вы еще и в таком трепетном положении, еще и с двухлеткой наперевес.
пробуйте разговаривать с ним в нормальные периоды, хотя не знаю, есть ли смысл. он и так понимает, как плохо поступает, и как это все действует на вас. еще и дочь будет расти и видеть такую "норму" отношений в семье.
грустно.
0
21.08.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен
Аннушка, он не понимает, когда пробуешь с ним говорить, там только о себе да о себе. Как он устал, как он не выспался, как работа достала и я еще что-то вечно хочу от него.
И если раньше это не длилось долго, то теперь может днями молчать, а потом как ни в чем не бывало себя ведёт.
Мне это надоело, честно говоря. Буду просто концентрироваться на детях, о нем заботиться больше не буду.
Да, за дочку больше всего обидно. Может поэтому она перестала к нему тянуться
0
21.08.2025
Мама девочки (5 лет) Тула
barsilina, я скажу так, моя близкая подруга замужем за таким мужчиной уже почти 10 лет, у них дочь восьмилетка. и сначала она очень обижалась на вот такое инфантильное поведение мужа, пыталась говорить, угрожать, плакать - разные подходы были. но толку ноль.
поэтому она с ним живет как соседка. он и так никогда дочерью не занимался, а сейчас и подавно, поэтому она с дочкой - он отдельно. они даже квартиру новую проектировали так, что у него отдельная спальня. встречаются на секс раз в месяц. чаще не разговаривают, чем да. потому что она тоже давно не делает первый шаг, ей просто все равно. могут неделями не общаться. они работают в одной компании и в такие периоды он даже не подвозит ее на машине на работу, она едет общественным транспортом.
дичь короче.
счастлива ли она с ним? нет, откровенно признается. но разводиться не планирует, потому что а) очень боится перемен под сраку лет (это она про 40 лет так выражается) и б) совсем небольшой доход, она даже с алиментами не выживет одна с дочкой, хотя какие там алименты с таким папашей?
в общем, я вам не завидую, это правда очень тяжело.
вы либо примиряетесь с этим и живете своей жизнью, либо выходите на работу, пашете и разводитесь.. (
0
21.08.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен
Аннушка, посмотрим как будет. В целом модель не самая плохая у вашей знакомой, только момент с сексом не понимаю. Зачем? 😅
Пока в моей ситуации если разрешение на вывоз он не даст, а 99% не даст, придётся как соседи жить, но без сексов всяких, обойдётся 😁
0
21.08.2025
Мама девочки (5 лет) Тула
barsilina, ну как не самая плохая )) когда женщина тоже не тактильная и ей не нужны обнимашки и вообще близость с мужем, то возможно.
а когда все-таки хочется и романтики, и комплиментов, и ласк, и заботы - всего того, что есть в нормальных отношениях, то с таким мужем повеситься захочется.
секс у них в редкие минуты примирения ) как раз примерно раз в месяц по ее словам )
0
21.08.2025
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Сургут

Когда начинали вместе жить,мой муж пытался что-то там ( молчать,убегать во время конфликта) Я как "тёртый калач" и нетерпимый человек в одном лице сразу ему обозначила,будешь молчать,убегать-мне это не надо,вещи пакуем и адъё (не грусти Амиго,не скучай,не верь не обещай😁) Но я от него не завишу,в прошлом браке я из такой жопы сама выползла,что меня теперь ничего не напугает. Теперь он со мной всегда разговаривает😁😁😁😁😆иногда я не хочу,а он нет-тянется. Человек поступает с вами так как вы ему позволили,границы нужно устагавливать с самого начала,не пускать слов на ветер,а твёрдо стоять на своём. Но раз у вас такая тенденция развилась,то я советую поговорить,серьёзно поговорить,обозначить к чему такое поведение может привести. Понять для себя что вообще у человека в голове и откуда такое равнодушие. По факту я знаю многих людей которые так живут очень давно,молчат неделями,расходятся,потому сходятся и т.д. Все индивидуально. Но тут дело в том,а надо ли вам это? Вы хотите это терпеть? И на сколько комфортно вам в этих отношениях.

0
21.08.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен
Ольга Белова, в том то и дело, раньше это было максимум пару часов. Сейчас может до 3 дней доходить, пока я его не заставлю разговаривать.
Надоело, некомфортно и в общем то все равно стало на эти манипуляции.
Пусть хоть до старости молчит, плевать уже стало) развод пока не рассматриваю, выгоднее быть в браке. Пожалуй, придётся жить как соседи, если не одумается. Я больше первая идти не хочу и не буду)
Раньше тоже чемоданы паковала сразу, а теперь хрен, потому что ребенка без его согласия не вывезти в Россию, это наверно его успокоило.
0
21.08.2025
Санкт-Петербург

Если бы вы была независима в плане финансов, я бы такого мужа под жопу и иди молчи дальше, но, просто многие женщины сами не тянут детей финансово, своего жилья нет и после развода появляются миллион новых проблем ((( я например, жила бы в прекрасно одна детьми, но, я знаю завишу от мужа и моей зп не хватит ((( да, мой муж не плохой, не пьет, не бьет )))) но, если спросить у себя самой : я счастлива, то ответ нет !


0
21.08.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен
Ангелина, проблема больше в том, что я не смогу в случае чего вывезти ребёнка в Россию без его согласия
0
21.08.2025
Санкт-Петербург
barsilina, есть всегда эти подводные камни, сложные !
0
21.08.2025
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Самара

Я вас очень сильно понимаю... У меня был бывший муж такой... 3 года почти прошло, как я с ним рассталась и 2 года с развода. Дело в том, что я до сих пор не понимаю А ЧТО ЭТО БЫЛО ВООБЩЕ. (P.s я безумно счастлива, что так произошло, каждый день благодарю Вселенную , что меня от него просто оберегли) Вместе в браке были 11 лет. И за 11 лет у него несколько раз случались, простите, "заёбы", я вот только сейчас понимаю, как я вообще это всё вытерпела. 1 ый раз в браке это произошло когда я была беременна на 20 неделе. Человек просто резко перестал общаться. Замкнулся и закрылся в себе и говорит ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТА. Я в афиге 🤯 была. А разговаривать НЕ ХОЧЕТ. Т.е вообще на контакт ни в какую. Потом взял вообще ушел из дома. И главное во всем винит меня, а я хз в чем виновата 🤔 Потом всё таки родители и его и мои его как то остепенили и потом только он мне говорил, типо у меня должны быть личные границы, если я хочу проводить время с друзьями , то ты не должна препятствовать и выносить мозги. Но извините, пожалуйста, только будь добр ночуй дома, а не хз где... Сдавала как терпела. Потом это уже было с детьми, только без объяснений каких либо. Т.е представляете, засыпаем всё хорошо, любовь/интим, просыпаемся - это другой человек. Нервный, раздражённый, не разговаривает, уходит куда-то, спрашиваю что случилось-ВСЁ НОРМАЛЬНО. Но я то чувствую, что не всё нормально. И никаких объяснений. Так было несколько раз. 3 года назад стало точкой кипения. Когда в очередной раз произошла данная шизофрения, я отнеслась очень спокойно, как вы, не трогала, ничего, но потом стало переходить все границы, прошло недели 2, человек вообще не общался и делал вид, что меня НЕТ ВООБЩЕ . Ни здрасте, ни до свидания, ел еду приготовленную мной, не ночевал, перестал вообще меня замечать. Сначала сказал ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ, Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НО НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ. Но это всё перетекло в 2,5 месяца. Чтобы вы понимали, в мой др, человек днем отправил картинку, пришёл вечером и даже не поздоровался. Ну и взорвалась я, когда попросила съездить купить ребёнку велосипед, онина машине, а я нет, на что он ответил ВОТ ПОЙДЕШЬ САМА И КУПИШЬ... Я не знаю, что со мной произошло, я просто вышла на балкон, взяла дорожную сумку и сказала УЕБЫВ@Й ОТСЮДА 🤬Слава богу, что квартира моя. Это было точкой кипения. И вы знаете, он ушел, за 20 мин собрал манатки и свалил. Развод перенесла очень тяжело. Была созависимой. А он НИ РАЗУ не попытался вернуться в семью. НИ РАЗУ. Трепал нервы. Сидел на 2х стульях. Как потом выяснилось, уже через 2 месяца стал жить с бабой, а потом выяснилось, что дамочка просто увела из семьи, как и её мужа когда то😅В итоге, этот товарищ признался мне как то, что он епанутый биполярник. Я это понимаю, это невозможно игнорировать и никак не идти на контакт. Я когда выгнала, потом 2 года пыталась сохранить семью, даже когда уже развелись. Сделала всё. Но не бывает ГОЛ в одни ворота. Нужно разговаривать и общаться. Игнорить = манипулировать. Т.е получается за 11 лет несколько раз налаживались отношения, тяжело очень, но налаживались, а потом я уже не смогла. Сейчас он женился. Такой же неадекватный. Сам говорит, что я неадекват

0
21.08.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Любая манипуляция применяется, пока работает. Ему самому должно стать некомфортно как только он задумал молчанку. А что задевает его? Моему важно, чтоб дома была еда. Ну вот такой непритязательный муж😂. И если бы он такое надумал, он остался бы без ужина и без завтрака. Пока молчишь, я не готовлю. Все просто😂. Ну и не обращать внимания. А наоборот, стать еще веселее. Добавьтесь в чаты. Даже если не очень любите. Вступите куда то, и найдите интересы. Он молчит? Переписывайтесь в телефоне и загадочно улыбайтесь. Пусть вам будет хорошо и весело. Ничто так не бесит, как счастье другого человека, еще и без тебя😂

0
21.08.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен
Мама ангелочка и дочек, пожалуй если свалю на пару дней куда-нибудь то молчание закончится 😁
0
21.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Мне всё равно, мы не развелись, потому что ребенок и ипотека, но я бы с радостью развелась

0
21.08.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен
Марина, живёте как соседи или просто через себя переступили?
0
21.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
barsilina, как соседи)
0
21.08.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

У нас есть молчанка. День-два. Но она обоюдная. Как будто перезагружаемся друг от друга. Просто общаемся на бытовые темы, но нет обычного юмора, подколов, совместных фильмов.

Обычно прекращается это сексом. И опять всë хорошо полгода- год.
0
21.08.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург

Мы развелись. Но я была готова и дальше терпеть молчанки, семья для меня была важнее. Там больше муж был инициатором. Переживала сильно, а после развода мне стало хорошо, будто гора камней с груди упала.

0
21.08.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Кто-то разводится, а кто-то терпит не здоровые отношения.

0
21.08.2025
Мама девочки (3 года) София

У меня муж тоже в последнее время начал практиковать молчанку. Мне это не нравится, я всегда за разговор. Чуть до развода не дошли. Помирились. Сейчас мне все равно на молчанку. Развод мне не выгоден

0
21.08.2025
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Это начало конца. У нас 2024 год был очень тяжёлый, вообще друг с другом разговаривать не хотелось. Доходило до развода. Но в 2025 всё наладилось.

0
22.08.2025
Жизнь беременная Опоясывающий лишай или герпес зостер

Похожие записи