Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Тюмень

Поздно ложится на ночной сон 7,5 месяцев

Мы примерно одного возраста с вами, вот примерный режим

9;00-подъем

12:00 -13.30 сон

17:00-18:30 сон

21:00-22:00 - уход на ночь , без подъёмов

0
31.10.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Виктория Викторовна, спасибо) было бы шикарно, но до 9 её не дотяну... А без подьемов, это без ночных кормлений или гуляний?

0
31.10.2022

Viktoriya, вы сдвигайте по-тихоньку вообще весь день. Вот подъем у вас в 8 часов от этого и танцуйте. Выдерживайте по 3 часа, если глазки трёт и капризничает , поносите на ручках немного, поразвлекайте) ночной сон без кормлений (в период зубов только кормлю, тк капризничает и может ночью проснуться). Гуляю только во время бодрствования, чтобы у меня было время когда она спит поработать)

0
31.10.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Виктория Викторовна, если не секрет а у вашего ребёнка сколько зубов сейчас?

0
31.10.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Виктория Викторовна, копия нас, но мы ночью кушаем 2 раза. Думаю сократить до 1.

0
31.10.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Виктория Викторовна, копия нас, но мы ночью кушаем 2 раза. Думаю сократить до 1.

0
31.10.2022

Дарья , один нижний вылез, второй вот -вот и все )))

0
31.10.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Виктория Викторовна, я вам завидую, беру к себе когда у мелкой зубы ... Проблема в том что сейчас уже 7-й идет😔😁

0
01.11.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Дарья , у нас уже 8 есть, клыки один за другим вылезли

0
01.11.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Viktoriya, тоже ситуация. Клыки не за горами 😁

0
01.11.2022

Дарья , ну и хорошо ) у меня вообще мелкая не шустрая , у нас все довольно поздно начинается )) все равно все будут вылазить ))

0
01.11.2022

Виктория, добрый день.

А что происходит после последнего дневного сна такого, что малыш потом так долго не может заснуть?

Получается не очень равномерно - утром 2.5, а перед ночью 4.5-5.5, это ВБ для детей старше 1 года.

Чтобы перейти на 2 сна, ребенок без переутомления должен выдерживать все ВБ как минимум 3 часа.

Я бы сократила количество ДС, хотя бы до 3.30. Можно первые сны сделать по 1.20 (это 2 полных цикла сна, ребенок хорошо отдыхает), а 3 сон сделать 45 минут.

5 часов ДС уже много, часть этого сна воруется просто из ночного.


0
31.10.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Анастасия Лаврищева, согласна с вами, что это не хорошо. Обычно даже просыпаясь после последнего дневного сна, янится, потом ничего, хорошо все, играем кушаем и т.п., но когда время к 2-2.5 бодрствованию подходит, начинает опять янится. Несколько раз после 2ч пытаюсь усыпить, не проваливается в сон (накормлена, напоена, подгузник сухой, в комнате свежий воздух). Бывало даже, что пол часа качаю, вроде как уснула, а только в кроватку - сразу просыпается. Причём малышку укладываю только когда зевать начинает, тогда хорошо засыпает, а тут не зевает, но янится, как будто спать хочет... И вот спустя 4.5-5.5 начинает зевать

0
31.10.2022

Viktoriya, чеоез 2 часа это могут быть ложные признаки усталости, признаки скуки. Попробуйте сменить деятельность. Может так много ДС смещает давление на себя и ребенок так выспится, что дальше горы готов свернуть.

Понаблюдайте, 2.30 - 3 часа, может быть подходящим для малыша.

Попробуйте так, 2.30-2.45-2.45-2.55 (3.00).

А с переходом на 2 сна не торопитесь. Нормально будет даже, если до ночи много времени, 3 сон сильно мешает, можно его вообще мин 20-30 делать. Чтобы без переутомления до ночи дотянуть.

Я думаю, что дочка отсыпается днем за ночь короткую. Но если на весах ночной сон и дневной, всегда отдаем предпочтение ночному.

Если суммарное ДС сократите, это на 1.30 получается меньше будет, уже уход в ночь сдвинется на более раннее время. Еще с ВБ перед ночью разобраться и отлично будет. И 3 сон не будет мешать.

0
31.10.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Анастасия Лаврищева, утреннее вб всегда короче вечернего, так дети устроены.

0
02.11.2022

Валентина, обычно да.

Я по-другому и не писала.

Но дети все разные и бывают разные варианты комфортных ВБ и утром, и перед ночью.

0
02.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Анастасия Лаврищева, именно так Вы и написали. Моя мысль, что вполне равномерно.

0
02.11.2022

Валентина, 👍

Я консультант по сну, может поэтому😂

0
02.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Анастасия Лаврищева, моего мнения этот факт не меняет))

0
02.11.2022
Мама мальчика (4 года) Минск

1. Увеличить ВБ минимум до 3х часов.
2. Уменьшить дневные сны по времени 1.20-1.20-40 минут. (Но желательно вообще убрать один сон, здесь зависит от готовности ребенка).
3. У вас маленькая ночь в 8 часов, если вы уменьшите дневной сон, само собой увеличите ночной.
Сделайте так.
ребенка разбудите в 7:00, в 10:00 первый сон длинной в 1.30. , дальше вб 3.5 часов, сон в 15:00, сон 1.5 ч, укладывание 20:00. Это расчет на два дневных сна, что в вашем возрасте желательно.

0
31.10.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Мария, спасибо) но в 7 рано, тоже хочу поспать, если с 8 начать отсчёт, то может быть получится

0
31.10.2022
Мама мальчика (4 года) Минск

Viktoriya, я понимаю, что рано)

Многие детки очень чувствительны к часам пробуждения и засыпания. Лучшее время для пробуждения 6-7 утра, на укладывания 20-21 вечера)

0
31.10.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Мария, дети, как и взрослые, имеют свои биоритмы. Моему сыну с рождения не спалось до 23, что ни делай. Таким и остался, без дневного сна хрен его уложишь раньше 22х)) совенок, как и я.

0
02.11.2022

Конечно, увеличивайте время бодрствования до 3 часов и один сон вообще убирайте

0
31.10.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Виктория Викторовна, почему то думала, что на 2 сна переходят месяцев в 9...

0
31.10.2022

Viktoriya, у нас сама она перешла как раз в 7,5 мес

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Минск

Viktoriya, мой с 6 месяцев спит 2 сна, причем не более 3 часов суммарно. Дети оч разные, но вы спите днем прям мнооого

0
17.07.2023
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Cindy Crawford, теперь уже нам 1.4. Ну да, я согласна. Если кому будет полезно, то сначала мы решили убавить время дневных снов, но не помогло, появились ночные гуляния. Помогло увеличить ВБ и убрать 3й сон. В течение 3х дней все нормализовалось, и малая начала ложиться спать в 9 вечера)

0
17.07.2023
Мама мальчика (3 года) Минск

Viktoriya, не заметила дату поста)))

0
17.07.2023
Мама девочки (4 года) Москва

У вас очень много спит деть днем, поэтому в последнее вб догуливает то, что не догулял

один сон длинный, два коротких

я бы не спешила с переходом на два сна, ребенок по просту к этому будет не готов, так как много спит днем, а тут внезапно два сна. Оставьте 3, но сократите их продолжительность. Третий сон постепенно сам сбросится

0
02.11.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Виктория, либо если вы хотите два сна, перераспределять вб, а это 3 часа минимум. Но тут надо, конечно, по ребенку смотреть, в первую очередь, готов ли он к такому вб и вытянет ли. Повторюсь, я бы не спешила

0
02.11.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Виктория, скорее всего не готов, попробовали 2 сна, в итоге в первую ночь гуляли 4 часа, и во вторую 2 раза по часу... Если это конечно из за этого, но зубы и ничего другого не беспокоят

0
03.11.2022
Мама девочки (4 года) Тюмень

У вас должен быть один длинный сон 2 часа днем, остальные два по 40 минут или часу

0
02.11.2022
Мама девочки (4 года) Тюмень

Потому что днем пересыпает

0
02.11.2022
Москва

Да, такой поздний вечерний сон ни к чему

0
31.10.2022
Мама мальчика (4 года) Благовещенск (Амурская обл.)

Мне кажется это из-за последнего сна

0
31.10.2022
Фитбол Новогодняя именная сказка для детей от Деда Мороза

Похожие записи