Войти
Бася
41 год Москва, Россия
На сайте с 11.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
216
записей
7
друзей
1
подписчик
2м19д
Сегодня с Тасиком много рааз перевернулись на животик, я ей немного помогала за ручку. Помыла коврик-пазл, завтра будем на нем вертеться. Мы молодцы и голопопим по 4 часа в день.
Я вот думала,чего я так устала за последние дни. А оказывается, малышка тут спала по 9.5 часов в сутки, так немудрено.

До сих пор удивительное поведение у груди. Теперь постоянно головой крутит и теряет сосок, приходится сверху класть руку и придерживать головку. И через три минуты она начинает сильно махать руками и ногами. А потом еще если вырвется, то орет истошно ГЫЫЫЫ-ГЫЫЫЫ-ГЫЫЫЫЫ!! ну как то так )) со стороны выглядит, словно я в рот ей шланг с водойзасунула, а она отпихивается, как может)) Бывает, проорется, поест еще и уснет... а бывает нифига не уснет, и тогда надо или на улицу, или на балкон. Вчера так уложить не могли толком с 10 вечера до часу ночи, снесли на балкон. Она там спала-спала, проснулись сами по будильнику в 6 и пошли кормить ее,а так бы еще наверное проспала))

В последние денечки что-то новое освоила ручками, как ударить ими пытается игрушки, или прихватить, что ли.. Коврик мы любим, лежим по 20-30 минут на нем перед каждым кормлением. А слинг нам по-прежнему не мил, но я не сдамся))
Ранее развитие Масару Ибуки
image

1. Подбирать методы обучения, которые интересны ребенку.
2. Не бояться давать сложные задания. У ребенка нет понятия «трудно», для него все одинаково ново.
3. Быть и строгим, и ласковым. Шлепать в воспитательных целях только до 3 лет (потом у ребенка формируется свое собственное «Я», чувство собственного достоинства).
4. Учить плавать с младенческого возраста.
5. Включать классическую музыку.
6. Поощрять общение ребенка с отцом, бабушками и дедушками, со сверстниками.
7. Не вмешиваться в детские ссоры (ребенок учиться взаимодействовать в коллективе).
8. Не высмеивать ребенка перед другими.
9. Почаще хвалить.
10. Не заставлять есть, чтобы не вызвать отвращение к еде.
11. Соблюдать режим дня, он развивает чувство времени.
12. Тренировать память с помощью заучивания стихов.
13. Учить играть на музыкальных инструментах, в частности на скрипке, это развивает черты лидера, умение концентрировать внимание.
14. Поддерживать благоприятный психологический климат в семье (не ссориться с мужем при ребенке, он все чувствует).
15. Не убирать из виду все опасные предметы.
16. Не покупать все, что просит: избыток игрушек рассеивает внимание, недостаток провоцирует развитие изобретательности.
17. Тренировать и правую, и левую руки.
18. Заниматься с ребенком лепкой, оригами, вырезанием узоров из бумаги, рисованием. Важный момент: не давать ему бумагу стандартного размера! Она лишает ребенка права выбора, он привыкает к шаблонности.
19. Заниматься спортом, побуждать ребенка к физической активности.
20. Следить за своим поведением, манерами, речью, чтобы потом не увидеть или услышать это в исполнении ребенка.
2м17д
Вчера Тасенька дала мне просраться...толком не спала днем... и ккак нарочно мама вчера не приезжала и муж пришел только под конец купания. Я не успела за день сделать ничего и жутко устала,просто упала...

Зато у нас некое подобие режима сформировалось:
10.30 - подъем и песни, вне зависимости от того, во сколько уснули и когда последний раз поели. Будим маму, делаеем массажик, тусим на коврике, наживотике, ходим по квартире и т.п.
12.00 - кушаем. Если уснули - спим, если нет - идем гулять. Если спим, то максимум час. На балконе я теперь не укладываю сама, боюсь заболеть. Гуляем час-полтора.
14.00 - встаем, массажик, игры и т.п.
15.00 кушаем.И то же самое. Уснули - спим, не спим - идем гулять.
17.00 встаем, массажик, игры и т.п.
18.00 кушаем, часик спим, дома или на улице.
19.30 встаем, играем, тусим и т.п.
21.00 купаемся.
21.30 кушаем, пытаемся уснуть. Обычно часик-то это занимает..
Ночь просыпаемся примерно в 1 и 4, потом как пойдет: могут и час, и полтора и два интервалы быть.
В-целом, неплохо. Особенно когда раз в день с ней кто-то гуляет... или на балконе поспит. Тогда я успеваю даже дела поделать.Но днем теперь спит час обычно, два это максимум, потом бужу...

А вчера еще когда на животик выкладывала,она вначале очень высоко поднимает гоовку и заваливается на бок, а поотом на спину, так два раза подряд. И когда кормить кладу ее на бочок, она начинает носиком рыться в пеленке и при этом заваливается на животик. Вчера так тоже 2 раза было. Не знаю, считается ли.

На коврике по-прежнему любит утенка, по полчаса может лежать и лупить его.Случайно пока вроде. И теперь когда ест,постоянно рукой трясет, как будто лупит кого. Приходится придерживать, а тоо не даетсебе уснуть. И головой нашла моду вертеть, пока ест. Теперь придерживаю, вроде не против.

В слинге таскаю по паре раз в день,пока пищать не начнет. Минут по 10 сидит, глядит. Но спать,как раньше,даже не думает...
просто так
Просто запишу, чтобы через много лет прочесть и вспомнить.
В эти новогодние кканикулы я была самая-самая счастливая! Мне кажется, я счастливее в жизни не была, чем сейчас!!! Удивительная штука - ребенок...
2м14д
Вчера говорунья-певунья такая была!
Утром встали - наше пятнышко на щечке ярко-розовое! и на сгибах локтей не проходит... похоже, все-таки аллергия((( завязываю с конфетками!
а вчера Таська мало спала днем(( на прогулке полтора часа и по полчаса днем. Я так умоталась одна с непривычки, вечером хандрила и не хотела ей заниматься, а муж работал...эх...
Вечером целый час спать ее укладывали, пузико болело (( муж тока на балконе смог утрясти. Самое интересное, ничего "такого" я не ела точно. Надеюсь, это была разовая акция.
Зато утром мы с ней дрыхли беспробудно до 10.30. Я кажется даже выспалась. Еще бы: я спать легла в 22 и просыпалась только на кормежки...ночью просыпаюсьот того, что Тася кулачки насасывает, чмоки такие)) и сразу так жалко ее)) Второй день не получается переложить ее в кроватку, спит с нами. Спит и на том спасибо))

Мне все кажеется, что Тася нарочно лупит по игрушкам на коврике, особенно по звенящему утенку, он у нас любимчик)) Такая сика, нет слов, по полчаса голопопим перед едой и она по три раза сикнет за это время))) Перестала стирать пеленки такие, сушу на батарее)) ну и мамашка!
Не хочет сидеть в слинге-шарфе. Это пройдет?
Девочки, малышке 2 месяца. Приобрели слинг-шарф трикотажный. Намотку использую КНК. Намотали с консультантом - три минуты попищала и уснула. 40 минут спала. На след. день то же самое - намотала, попищала она и уснула. Еще день спустя папа повторил тот же подвиг. На четвертый день все то же самое. Потусили в слинге, поспали часик, я дела поделала, довольна до ужаса, все хорошо и удобно. Спала при гостях. Вечером, после гостей, раскапризничалась, попыталась я еее в слинг усадить - разоралась будто я ее иголкой тыкаю. Ладно, думаю, перенервничала. На сл.день та же история. Но ребенок изначальнно был спокоен. Мотали мы с мужем, чтобы быстро. Орет. Через час повторили - орет сразу же и отталкивается ручками. Еще через день пробовала намотать в гостях. Пять минут сидит спокойно, почти уснула (я ходила и как бы покачивала ее).Потом снова в крик - начинает отталкиваться от меня, как будто ей неудобно и тесно... Но намотка верная... буковкой М, попка ниже коленочек. Может, не сильно туго, но ведь это не критично наверное первые 10 минут...

Ну что такое, не пойму... у кого-нибудь такое было? Потом привыкал ребеночек? Я уже стала задумываться о покупке тканого шарфа, мне все нравится, а ребенок не хочет сидеть..
2м12д
Вчера в слинге час поспали, я как раз успелаа дела поделать к приходу гостей, довольнааая. Но потом вечером два раза пыталась уложить ее в слинге, а она вопит будто я ее иголкой тычу. Потом приодели ее и на балкон- отрубилась. Может, перевозбудилась. А так похоже просто не любит быть ограниченной в движениях... пеленание давно не прокатывает)))

Ух,зато Тася так начудила сегодня на прогулке))) Как давай орать через полчаса, пустышку выплевывает! Я ее даже на руках подержала, все равно орет! Я бегом домой... ну и орала она всю дорогу... раздела, ввсе равно орет, пустышку не беррет... Дала титьку, тут же успокоилась, наелась и давай улыбаться))) Ну вот что это? :)Голодной точно не была, молочка счас много. Может мешало что в одежде. я так и не поняла.

Зато она сегодня спала много-много ночью - с 11 до 11!!! И я с ней, до чего же хорошо! И говорунья сегодня, все поет-поет)))
2м10д
Сегодня в гости снова ездили,жаль слинг не взяли. Прям не могу, когда Тасю на руки другие люди берут, и ведь не откажешь... а они ее под попу придерживают, хоть сто раз повторяй...бррр...

котеночек наш ведет себя просто идеально, я прям как в сказке послеедние денечки... сегодня покормила в 11, в 12 выходить, пока собирались, положили ее в кроватку,она молча пустышку мусолила и книжечку глядела да и уснула)) в ТЦ тоже тихонько себявела!

Которую ночь отлично спит, просыпается каждые три часа,кушает, в середиине кормления засыпает и дальше спит! Я ее тихонько перекладываю и все хорошо! Такое ощущение, что чем больше спит, тем лучше и проще засыпает и не капризничает. Кажется, проблемы с животиком отступают. Теперь главное мне с питанием не накосячить. Правда, особо и не хочется чего-то эдакого, питаюсь почти как раньше. Нно надо лечить свой животик, а то с ним совсем беда-беда((

Тася так же мало разговаривает, но вот что удивительно, у свекрови на руках много болтала, может, ей понравилась ее тональность голоса?
6
Таисия
14 лет 8 месяцев