Войти
Бася
41 год Москва, Россия
На сайте с 11.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
216
записей
7
друзей
1
подписчик
2м8д
Золотко наше совсем-совсем мало спит днем. В-общей сложности за сутки спит часов 13 в лучшем случае. Не пойму, почему... Уматываемся с мужем ужас как, ничего не успеваем, даже поесть порой некогда. Надо просто привыкнуть и перестроить дела.А может и пройдет этот период. Молочка точно мало, сегодня ездила по делам, сцеживала молоко, за полчаса еле сцедила100мл, а раньше минут за 15 150 легко могла сцедить. Ну раз не спит, пусть висит на титьке, что делать.

Утром поднялась в 6 утра, я быстренько заварила кашку, примотала ее в слинг прям сама и поела спокойненько!! Красотень! Сегодня перед уходом муж скромненько попросил помочь ему мотануться,завязали кое-как, тут же уснула! При чем ни в кровати, ни в коляске ни на ручках не спит, а в слинге так хорошо отрубается! Надеюсь,это не временно.

Все каникулы то мы в гости, то к нам гости! Я кайфую прям!!! Скорее бы простуда моя прошла, вообще красотень будет!

Бессонница прям бесит, не знаю,что и делать...утром меня не подннять, вечером в 10легко отрубаюсь,а во время первого ночного кормления просыпаюсь и хоть убей не уснуть((( Дочик-колобочек в 2 ночи начала насасывать кулачки во сне. Сигнал - пора кушать. Муж ей подгуз сменил,попу вымыл, мне положил -так онадажеглазки не открыла))) так во сне поела и обратно в кроватку переложили. Посмотрим как след.кормежка... обычно в 4-5 она просыпается с концами,а я как раз засыпать начинаю,прям так влом ее развлекать! На коврике все дольше лежит,любит звенящего утеночка, минут по 10 с ним тусит. А вот качельки и шезлонг так и стоят без дела...

Большая часть вещичек мала (боди, комбезы).Надо выбираться за покупками.Боди сейчас почти не носим, как-то перешли на комбезы, мне так удобнее. Ползунки вообще только примеряли, кофты одевали пару раз )))Знала ббы, столько денег могла сэкономить )))

Звуки.Ждем агулек от нее, она молчит. Зато такие песни поет! Вместо того,чтобы кричать,издает протяжное ааааа с разными тональностями, но без истерик. И вообще, счас намного легче. Рньше спала больше,но в перерывах орала ужас, у меня нервы сдавали ((( А счас почти не кричит,только начинает жаловаться, мы что-то меняем. Умничка наша!

На головке появилась хрень какая-то, типа перхоти. А красное шелушащееся пятнышко справа на щечке пока не проходит. Перестирала все пеленочки сжидким средством, куча ополаскиваний и без ополаскиваеля. Теперь гладить ужас ))) А гладить я стала любить...Ну посмотрим, поможет или нет...

Сегодня съела картофельную зразу с грибами. Пока тишина. Вообще,меню сильно расширилось, реакций особо нет, но есть ничего не хочется, питаюсь примерно как и раньше.Лишьбы побыстрее пузо набить. Видать оторвалась на НГ и успокоилась.
1
2м7д
А ночи-то ничего ))) укладываем в 22 примерно, в 1 ест, засыпает, в 4 ест, не засыпает. Тут поразила самозанятостью: проснулась в 4.30 после кормежки и не спит. А я только засыпать начала и так мне влом было вставать укладывать. Я сквозь сон слушала,она вошкалась, болтала, но не кричала. Так два часа прошли. Потом подпнула мужа,он пошел ее развлекать. И вообще, поочти перестала днем спать после НГ. Спит по полчасика по чуть-чуть и потом просыпается. Суммарно за день спит часа 2, за сутки может 12-13, но стало почему-то несоизмеримо легче. Может муж дома, может потому что ночь почти всю спит. Я правда так и не сплю. Вчера с Тасей в 23 легла, в 1 встала на кормление и все, до 5 утра не могла уснуть...Зато лежу и радуюсь, что Тасек спит... Суммарно за сутки часов 5-6 сплю,кажется необыкновенно много, отлично успеваю отдохнуть. Правда,заболела снова. Теперь просто простыла. Ну и сопля я!!!

Перестала спать на прогулке. Вот идешь, спит,остановишься, через минуту просыпается и орет! Так и бегаешь ))) Раньше час погулял и два набалконе еще спит. Во лафа была!!

Вчера с прогулки пришла, мне готовить надо, муж полы домывает, а Тася проснулась,заняться ей некому. И наша пельмешка сама минут 40 втыкала в книжку и мобиль. Ну и клево же!!! Её кроватку перевезли в спаленку, теперь можно телек вечером поглядеть. Уже три ночи спит в кроватке, а не в нашей кровати.

Сегодня купила слинг-шарф! Ну и удобно же!!! Спинка не болит, ручки свободны! Неспящая царевна поорала в нем, повошилась и через 3 минуты уснула! Так мы минут 40 тусили,попили чайку с мужем и будить ее пошли. Надеюсь, поосвою его хорошенько и прикуплю потом тканый шарф!
2м5д
Со вчерашнего дня решили попробовать РЕЖИМ! Не знаю, что выйдет из этой затеи, но ночь прошла просто идеально! Разбудили вечерром дочку после 2 часов сна, час ее гуляли, полчаса купали,полчаса кормили, сонную переложили в кроватку, которую переставили в спальню и включили шум фена. Пососала соску да уснула в 23. Просыпалась в 2 - сильно вошилась. Сонную покормила, уложила снова в кроватку, даже не просыпалась, только вошилась много. Потом в 4 сильно вошилась, насасывала кулачок. Покормили, переложили. В 7 проснулась окончательно сама, распищалась.

Днем на улице совсем плохо спит. Полчаса подремлет и открывает глаза, пустышку наяривает,ну хоть не кричит. Чтобы спала, надо основательно трясти коляску по кочкам.

После обеда съездили к родителям в гости,там много бодрствовали. Приехали, разоспалась. Дали 2 часика только поспатть и разбудили. Жалко так будить было...час гуляли, полчаса купались, полчаса ели. Причем она так яросстно теребила грудь и не засыпала! Предложила ей вторую, тоже долго сосала, потом задремала. Переложили в кроватку, повошилась минут 10, уснула сама. Вообще, ее сложно теперь укачать на сон. Если спать хочет, то уснет и так, наевшись. А не хочет, так хоть весь мозг ей вытряси, не уснет, проще нагуливать ее. А молока все же видимо мало...много пью, кушаю, стараюсьотдыхать и не переутруждаться...
2м4д
Дочка проснулась в 4 утра, хоть я совсем тихонько пришла, разулыбалась и "распелась".Стала тянуть гласные звуки, типа аааооооуууыыыы,забавно получаетя ))) и улыбается во весь рот))

На том радости и кончились. Ребенка как подменили. Теперь час спит, просыпается, развлекаешь ее, орет, кормишь, не засыпает,снова развлекаешь,кормишь и так по замкнутому кругу. Даже на улице не спит почти, хоть и не орет. Если бы вчера не было бы точно так же, я бы грешила на питание - в новогоднюю ночь я себе позволила все: съела 4 вида салатов, все покупные, горячее, выпила фунфырик мартини, поела тортик и шоколадные конфеты. Пока не заметила новых высыпаний или обострений животика. Как обычно - не спит... Зато наелась как-будто на год вперед... И оказывается, не так сильно я всего этого хотела.. уже видимо устала жуть как от всего.

Вчера Тасюшка сказала папе первое четкое АГУ! Правда говорит она по-прежнему редко.

Не знаю,как и наладить режим. Когда читаю, что удругих детки ночь спят часов 10 не просыпаясь и кушают пару раз во сне, я прям завидую. Для меня это из области фантастики.

Муж сегодня дочкой занимался до вечера, пока я отсыпалась,так пожаловался что некогдабыло позавтракать, при том, что иногда-то она спала минут по 20-40. Слабак!!!
Я вот за час Тасиного сна успела приготовить харчо, снять белье, запустить новое, погладить целую кучу, попить чай, посидеть в интернете! Как же ценишь теперь каждую свободную минутку... Мне теперь достаточно и 6 часов сна, только и они не всегда получаются... Молока мало, хоть я и стараюсь спать, отдыхать, пить много горячего... Таська титьки теперь треплет по 40 минут, больно, ужасно устала от всего этого... Наверное, если пропадет молоко, я сильно расстраиваться не буду.. Стала часто кружиться голова, тошнит, бессоница, как ни смешно... Как будто я вне реальности. Хочется хоть какой-то стабильности... ну пусть не спит, так хоть пусть днем не спит, я буду готова... Но развлекать ее в 4 ночи выше моих сил. Главное, годик продержаться, а там точно будет легче...Я за день иногда даже зубы почистить не успеваю, видок еще тот: лохматая, одетая кое-как, голодная и злая... мамашка...

Новый способ укладывания малявки: фен!!! Вчера истерила у титьки, включили фен, успокоилась, поела и уснула. Записали звук на телефон, теперь спит под него)) меня он уже подзадолбал...

2м3д
Тасюлик сделала нам предновогодний подарочек: не спит с 3 ночи... счас уже 5 вечера и по ней не видно, что спать хочет..
Ух, ну мы и умотались...даже елку нарадить сил нет, полдня пытаемся полы помыть.. я спала часа 4 от силы.. такое ощущение, что молока ей не хватает... лопает минут по 30 и от второй груди не отказывается... а мне даже поесть-попить некогда...
2м2д
Вчера ведь было посещение поликлиники, правда я ночь не спала, растолкала мужа утром и сказала, пусть сам как хочет едет,я не в силах. Ничего, справился один.
У педиатра: вес 5140, рост 56. Ничего интересного. Вит.Д3 снижаем до 1 капли.
У невропатолога: кисты ему не понравились, типа признак кислородного голодания, надо будет идти в 3.5 мес и УЗИ делать.

Сегодня до 5 утра наслаждалась идеальным малышом: ели-спали, а потом ее что-то прихватило снова, начала голосить. Так до 10 не спали. Потом я злющая,невыспавшаяся и голодная поперлась гулять ))) Засада, блин, не могу нормально уснуть, на каждый Таськин шорох дергаюсь. И спать могла, и уснуть не вышло,тааак обидно!!! Не думала, что буду иметь проблемы со сном, когда рожу))Обещали, что как донесу голову до подушки, так и отрублюсь. Вот муж умеет даже сидя спать. Завидую.

Купили на пробу муни, чет ни мне ни мужу не очень. Может, просто к меррисам привыкли.

А вообще, ура!!! Здравствуй, ёлка-новый год!!! Каникулы!!! Муж дома!!! Теперь 2 недели все ночи его!!! Щасслива!!!
Мужу фотик, мне телик))) Вот это я понимаю, семейные подарки)) Еле собрала мужу неокуб, что приготовила в подарок ))) Теперь красиво! Осталось ёлку нарядить. На праздники планов громадье!

Ночью не спалось, лежала на Тасю глядела. Проснется, поулыбается, уснет. Потом совсем проснулась, минут 10 лежала тихонько, что-то там свое "разговаривала". Вообще не болтушка. Только когда проснется, поговорит, либо когда в хорошем настроении поест и титьке что-нибудьрасскажет. А вчера вечером как и просыпаться не хотела. Ныла, пальчики мусолила и глазки открывать не хотела. И на животике ленилась. Устала, что ли. Пока ела, уснула на половине,так и доедала во сне. Ну до чего классная! С каждым днем сильнее люблю!
2м1д
А елку-то муж принес красивенную! Первый раз у нас такая! Сегодня наверное нарядим!
Я за ночь спала полтора часа всего. Сначала уснуть никак не могла, потом Тася 2 часа вошилась все, ну и я не спала, все ей титьку совала. А потом пришло время в больницу ехать, распихала мужа, дала наказ одному сгонять,я прям зомби-зомби!
Пока ездил я еще 2 часа проспала и выспалась!!!Ух, всегда бы так, спать часов по 5 в сутки, да еще частями и высыпаться!!!

Я вот все думаю, не нагрешить ли бы мне в новогоднюю ночь, прям поесть всего и даже выпить...многие едят-пьют и хоть бы что...Я прям в предвкушении праздников,хоть с мужем побуду,а то в последнее время только и ругаюсь на него, вечно злая хожу от недосыпа(((
Дочкке 2 мес исполнилось!!! Я, дуреха, думала завтра ))
За сегодняшний день проспали 12 часов в общей сложности, из них часа 4 оч тревожно спали, все время приходилось подукачивать, соску давать...
Крыша моя капитально едет с недосыпа. Спала сегодня ночью 1.5+1.5 часа и днем 3 часа. Усе.
Вечером чувствую, немогу больше, мужу вручила потусить на час, сама думаю хоть дрёмну. Ага. Проссыпаюсь, Тася вопит в соседней комнате. Прихожу, муж на диване дрыхнет, Тасёк орет. Прошло 20 минутвсего. Еле распихала его. Ну и все. НЕ могу уснуть больше(((

Доче на НГ купили дугу на кроватку/коляску. Пока она, конечно, не оценит, а мне вертолет понравился. Елку купили,ставить ее сил нет. Муж развел меня на покупку нового фотика, будем осваивать. Новогоднего настроения чет совсем нет. Думаю, в сами праздники разойдемся, выспимся по-очереди, с гостями пообщаемся. Соскучилась по общению ужас как!
1м29д
Иногда не засыпает и я с ней лежу, заметит меня и давай улыбаться а потом раз, как уснет!!!
С 3 ночи до 12 дня спали без перерыва, кормила ее во сне. Она конечно все равно проспалась, но пока ела, засыпала. Подгуз только обсиканый. До 9 вечера так и не какала ни разу. Но дискомфорта не вижу особого, не буду пока газоотводку ставить, увлеклись мы что-то ей. Молока снова много, но уплотнение не проходит, прям как косточка внутри. Тогда тоже не сразу прошло.

Писюлька моя сегодня просто образцовый малыш!!! Правда, ночью ела каждые 2 часа, надеюсь, это разовая "акция". С прогулки сегодня вернулись и проснулась дома, так в люльке и не уснула, орала, на руках у меня отрубилась, я ее в кроватку переложила, так и уснула.

Случайно наткнулась на историю девочки про борьбу за жизнь ее недоношенного малыша... Боже, какое все-таки счастье эти бессонные ночи с любимым и здоровым малышом...

Сегодня в кроватки лежа на животике поначалу постоянно опрокидывалась на бок - голова, что ли, перевешивает)))я с ней немножко посидела, потом отошла. Слышу, тишина какая-то подозрительная, прихожу, дочка на спинке лежит и в книжку втыкает и не шуршит))) снова положила ее на животик. Минут по 5 наверное лежит.

Напишу наш распорядок на память:
-проснулись крикнули А, прибежала мама, мама поносит немножко на ручках, пока просыпаемся или даст попотягиваться в кроватке
-на пеленальник, заголяемся, делаем массажик если надо или просто "болтаем"
-с голой попой идем в кроватку лежать на животике, глядеть книжку
-идем на коврик, продолжаем голопопить, втыкаем в львенка, пытаюсь научить бить ее по мелодичной тинилавовской подвеске (утенок),звук ей оч нравится и она по нему часто попадает, если специальным образом ее уложить. Самозанятость))) Муж грит она это специально делает и даже видео заснят. Ржу над ним)))
-начинает пищать - идем мыть попу, одеваемся, катаемся на фитболе
-и самое наше любимое - отправляемся в большую кровать на посис! По дороге обойдем всю квартиру, покажу ей что-нить))) Больше всего люблю ее таскать горизонтально животом вниз, она голову держит и зырит и у меня рука свободна. А муж хорошо таскает столбиком)))
-Стоит только положить ее на пеленку для кормления, Тася сразу смекает, к чему бы это и начинает выворачивать голову, прям тыкается в пеленку и мычит: ыыыыы---ыыыы---ыыыы!!! Ну такая ржака! А раньше просто кричала аааааа!!!! Уткнется и сосет, сосет а я прям таю от щастя)))

Обычно это занимает минут 30-40. Я чувствую себя цирковой лошадью, на которой по кругу катается малыш))) Так клево! Стала больше любить носить ее на руках, спать с ней!!! Стала меньше беситься, когда она капризит. И вообще, готова ее всю обнюхать и облизать, такая она вкусная!
1м28д
Тасик не спала с 12 ночи до 9 утра. И я ее все кормила,а она все ела, пустышку плохо брала и теряла все время. Я так и не поняла, то ли молока действительно было мало, то ли ее грудь успокаивала...
в 9 приехала мама, сказала что ребенка просто сглазили, на что я с ней поругалась, поревела, помирилась и отправила с Тасей гулять. Вернулись через час, Тася бац и проснулась. Мама ее качнула на балконе и все. Тася уснула просто изо всех сил! Проснулась к 3 дня, т.е. сспала 6 часов! Поели,тут же уснуула, проспала 3.5 часа. Поели, тут же уснула. Спит уже 3 часа.И не просыпается и пузик ее не мучает. И не какуляет с 6 утра, наверное. И почти столько же не пукает. И погода испортилась конкретно - глобальное потепление снова. И я просто в бааальшом удивлении. И так рада, что сама спать боюсь. Зато еды на неделю наверное наготовила. Почаще бы маме такие праздники. Вот что я буду просить у Дедушки Мороза за хорошее поведение в этом году))
Люблю свою кнопу, сил нет! Всю грустную ночь уже забыла!
7
Таисия
14 лет 7 месяцев