

В последнее время нам с Софией понравилось рисовать пастелью! У нас и маслянная и обычная! А осень, как мне кажется, вообще удачно рисовать таким образом, размывая рисунок и создавая эффект дождя!
Я рисую обычно основу-деревья, предлагаю мелки осенних цветов, а дальше, дело рук "художника"))

И размазываем всё это пальчиками!

Масляная пастель размазывается хуже!Получаются вот такие картины!! 

А ещё этой осенью мы открыли для себя восковую глину-замечательный материал для лепки! Мягкий и эластичный, намного приятнее пластилина!
