Я не верю ,уже стриглась, а мама мне рассказала что в их времена когда они ходили беременнеы то это суеверие заключалось в том что после стрижки волосы начинают активно расти потому как сострижены сеченые и неживые кончики,волосам легко и они растут с новой силой ,а вот в такой период роста как им говорили волосы берут большое количество витаминов и особенно кальция который и так необходим будущей маме..вот поэтому многие тогда и не стриглись...