Ну вот уже нам 3,5 месяца, совсем большие стали. Что умеем: хватать игрушки и сразу тащить их в рот, можем побузить на тему, что игрушка полностью не помещается.
Слюни у нас ручьем, но так уже с двух месяцев. Папка все время ругается, что он постоянно мокрый в слюняшках Алискиных)))) Забавно когда поднимаешь ее над собой, начинается мокрая атака, успевай уворачиваться.
Научились переворачиваться со спины на живот, но пока только через правый бок. Подгузник теперь одевается сложнова-то))
Любим разговаривать на пеленальном столе, в других местах молчим и греем уши о мамино верещание. Видимо мне надо меньше трещать...Недавно начала читать стишки - звукарики. Уж очень они нам нравятся, Алиска лыбится во всю свою беззубую ширь и начинает конвульсионно дергать руками и ногами, приходится пристегивать ее в шезлонге. Прекращаешь читать, начинает бузеть, ващеее....
Из-за прививки подсадила дочу на сисю, точнее засыпание с сисей. Раньше как было - я ее заворачиваю в плед и оставляю в кроватке, она побузит побузит да и заснет сама. А щас перед сном висим на сисе, да и я как-то привыкла, что шума лишнего нет. Смущает еще привычка в пеленании. Все таки очень редко можем сами спать и не мешать себе ручками, интересно как отучить.
До сих пор какаем редко, с двух месяцев так. Врач прописала нам пюре из чернослива, но не стала морочится пока. Жду что само пройдет. Поменяла немного рацион свой. Один день трескала свекольный салат и чернослив, так на следующий день сутра получилось высадить Алиску над раковиной и все у нее получилось. Но это было разочек.
Ну и немного фоточек)))






. Радость, действительно, необыкновенная...