Сходила на УЗИ. Срок 12-13 недель, КТР 59 мм, ПДР - конец февраля. Сердечко стучит хорошо. "Все у вас хорошо", - эти слова меня успокоили. Вечером схожу к своему врачу, посмотрим подробнее.
Когда врач водила по животу манипулятором, малыш, видно, не захотел показываться - спрятался, отвернулся. Так что я его увидела повернутым спинкой к моему животу, ножки-ручки подобрал, затих :) "Отдыхает", - сказала врач.
На этом аппарате УЗИ нельзя было ни звук включить, ни распечатку сделать, жаль, конечно.
Зато все так здорово, так приятно малышонка увидеть, такого хорошенького маленького человечка!!! :)
О да. Я встала на учет. Не с первого раза, - тогда "мой" врач была в отпуске, и меня просто направили на узи, а становиться на учет сказали приходить только к моему врачу.
И сегодня я поняла, почему. Потому что не каждый выдержит - заполнить кучу бумажек, задать множество вопросов, записать все ответы, выдать нужные направления... И при этом остаться нормальным человеком.
А еще если учесть, что из всей ЖК работала только "мой" врач... (остальные в отпуске либо разболелись)
Однако все прошло не так плохо. Правда, странно, что про витамины и питание она ничего не сказала вообще... Ну да ладно, бывает и хуже. Главное, я это все и сама знаю, и направления на анализы все есть.
:)
12 августа началась 12-я неделька! :)
Утренняя тошнота потихоньку отпускает, ура :)
и к тому же мы с мужем наконец-то всем родным сообщили новость. И не нужно прятать витамины и чай для беременных, когда приходят гости, - приятно быть признанной беременной :)