ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ ПЮРЕ ИЗ КАРТОШКИ???Просто отварить и потолочь или можно молоко добавлять? Грудного у меня почти нет, и соль и сахар тоже нельзя вроде....
Расскажите мне дуре))) 
Про картошку...
Нам тоже педи сказал, что нужно в воде подержать 2 часа прежде чем варить картофель для ребенка.
Ну молоко добавлять не надо пока. Некоторые смесь добавляют, кто то водой просто, некоторые и маслица сливочного кладут капельку, все от дитеныша зависит, кто то подсаливает. Я на смеси делаю, ни соли ни масла, и в блендер)))
думаю молока не надо, просто отварите на водичке и потолките, масло я бы тоже пока не стала добавлять.
по поводу молока могу рассказать как моему племяшке желудок испоганили сад+дом слишком много молочки получилось и панкреатит у ребенка, очень жалко его, с туалетом проблемы,живот болит и в больницу частенько кладут. ((( дома давали ему коровье натуральное молоко, для малышей вредно оказывается..сейчас ему 4 годика, страдает примерно с 2.5. так что аккуратнее с молоком, а с домашним особенно.
Спасибо за ответ, малыша действительно жалко.
мы вчера попробовали!!!! Я отварила одну картофелину и в блендере сделала!!!! Добавила грудного молока, но чёт написала мне одна девочка что грудное не надо, отказаться может от груди! Ну тогда можно тем же отваром до жиденького пюре развести!!!!))) сегодня снова будем лопать)))))
без соли и молока есть не стал. я дрбавляла чуть чуть, так что бы мне на вкус было недосолено.
Педиатр нам тоже велела вводить пюре))))))))Без сахара, соли, молока..........Масло только растительное!Сначало так, а потом можно немного молочка добавлять))))))))))
Пасибо!