13 лет

Вот я не понимаю...

да уж, у нас даже за бомжатскую одежду мамочки переживают во дворе, сами расфуфырятся, а ребенок как с помойки одет. У иеня же ребенок вообще только в грязи и играет, любит видимо грязь, каждый день приходится стирать.
16.12.2011
дура - мамаша))) я так называю))) моя дочка ходит гулять в светло=желтой курточке) но я нисколечки не запрещаю ей даже в лужах копошиться)) приду домой - постираю)) не понимаю таких людей...это же детство..как можно запрещать детям играть на площадке?, деткам то фиолетово в белой они курточке или серой=))они этого еще не понимают)
14.10.2011
Я это называю "тяжелый случай")))) посмеяться и забыть))) хотя девочку жалко...
14.10.2011
такой тип людей, боятся выглядеть "неблагополучными", "не парадными"... Они никогда не сфотографируются без укладки, макияжа, и в чём попало... У них вся жизнь какая-то искусственная. Их не переделаешь, поэтому мы, завидя такое, уходим как можно дальше, лишь бы не слышать этот лай на ребенка, испачкавшего нарядную вещь..
14.10.2011
ТОже есть такие на нашей площадке))))) Куртка у нас одна демиезонная, одна зимняя, только джинсовок по паре и штанов несколько, т.к. дочки любят с горок кататься, а они не всегда чистые))) Мне проще постирать лишний раз одежду (благо стирает машинка, а не я) чем орать на всю площадку и травмировать пихику детей.
14.10.2011
забавные, у нас куртка непромокаемая. овременная удобная, ну обычная, а пальто,так дойти до гостей, из гостей, красиво слов нет, беретка тоже... Но пронеслась и беретка без завязок уши открыла... так что ан прогулку шапка шапка и куртка непрмокаемая ниже задницы) и да сапоги резиновые!
14.10.2011
А у меня была ситуация... Летом еще гуляем на площадке, подходит ко мне какая-то тетка, ну начала про моих деток просто спрашивать, мол, мальчик такой хорошенький, типа она вообще мальчиков больше любит, чем девочек, что у нее внук, а была бы внучка, то она не знает, как бы относилась к ней, любила бы так же или нет..... Но не в этом суть... короче, потом она приметила одну девочку на площадке и спрашивает меня, что это за девочка, я отвечаю, что с нашего двора. А она "наверное, семья неблагополучная?",  я говорю, что не знаю их особо, что там трое детей, но семья полная, да и вроде нормальная. Она "ой, какая неухоженная девочка". А девочка, конечно, была совсем не парадно одета, грязненькая, они ж целыми днями на улице бегают, лето было. Ну и подстрижена она под мальчика была. Но это же не повод делать такие выводы. Вот такие люди, наверное, и наряжают своих детей на площадку как на праздник, а потом бегают за ними хвостом. Про себя скажу... есть у нас, конечно, одежда для улицы, есть для сада, и есть совсем нарядная. Но верхняя одежда, как правило, одна, то есть ОДНА осенняя куртка, ОДНА зимняя, и обувь также (по крайней мере у первой дочери так, у сына уже некоторые сменки есть, а у младшей вообще будет раздолье, куча одежды)). Так что я просто никогда не позволю себе взять ребенку белоснежное пальто, мы лучше сразу что-нибудь попрактичней выберем ))
14.10.2011
знаешь, курче финских высокотехнологичных тканей не придумали ни-че-го. лиса на велике легла в лужу, встала, отряхнулась и пошла ЧИСТАЯ. и выглядят они нормально вполне. не уверена, чтов  два года, да даже в три или четыре на прогулку нужно надевать что-то, что не выдержит луж, грязи и песка
13.10.2011
Я вообще фрик и даже себе не покупаю верхнюю одежду,  в которой нельзя лазить по горкам и играть в футбол:)  Один раз у меня была белая куртка - меня жутко раздражало. что она все время пачкается. Ну а Олегу тем более(не потому что мальчик, а потому, что ребенок). Ну а белые футболки постирать не проблема + беру запасную обычно Олегу. А поведение других людей меня часто удивляет. Хотя стараюсь переключаться на бревна в своем глазу когда хочется кого-то покритиковать
13.10.2011
видеть бревна в своем глазу - бесценное качество))) как бы им овладеть....
13.10.2011
Практика и только практика
13.10.2011
Гы-гы... )))