Вот я не понимаю...
А у меня была ситуация... Летом еще гуляем на площадке, подходит ко мне какая-то тетка, ну начала про моих деток просто спрашивать, мол, мальчик такой хорошенький, типа она вообще мальчиков больше любит, чем девочек, что у нее внук, а была бы внучка, то она не знает, как бы относилась к ней, любила бы так же или нет..... Но не в этом суть... короче, потом она приметила одну девочку на площадке и спрашивает меня, что это за девочка, я отвечаю, что с нашего двора. А она "наверное, семья неблагополучная?", я говорю, что не знаю их особо, что там трое детей, но семья полная, да и вроде нормальная. Она "ой, какая неухоженная девочка". А девочка, конечно, была совсем не парадно одета, грязненькая, они ж целыми днями на улице бегают, лето было. Ну и подстрижена она под мальчика была. Но это же не повод делать такие выводы.
Вот такие люди, наверное, и наряжают своих детей на площадку как на праздник, а потом бегают за ними хвостом.
Про себя скажу... есть у нас, конечно, одежда для улицы, есть для сада, и есть совсем нарядная. Но верхняя одежда, как правило, одна, то есть ОДНА осенняя куртка, ОДНА зимняя, и обувь также (по крайней мере у первой дочери так, у сына уже некоторые сменки есть, а у младшей вообще будет раздолье, куча одежды)). Так что я просто никогда не позволю себе взять ребенку белоснежное пальто, мы лучше сразу что-нибудь попрактичней выберем ))
Я вообще фрик и даже себе не покупаю верхнюю одежду, в которой нельзя лазить по горкам и играть в футбол:) Один раз у меня была белая куртка - меня жутко раздражало. что она все время пачкается. Ну а Олегу тем более(не потому что мальчик, а потому, что ребенок). Ну а белые футболки постирать не проблема + беру запасную обычно Олегу.
А поведение других людей меня часто удивляет. Хотя стараюсь переключаться на бревна в своем глазу когда хочется кого-то покритиковать
дура - мамаша))) я так называю)))
моя дочка ходит гулять в светло=желтой курточке) но я нисколечки не запрещаю ей даже в лужах копошиться)) приду домой - постираю))
не понимаю таких людей...это же детство..как можно запрещать детям играть на площадке?, деткам то фиолетово в белой они курточке или серой=))они этого еще не понимают)
да уж, у нас даже за бомжатскую одежду мамочки переживают во дворе, сами расфуфырятся, а ребенок как с помойки одет. У иеня же ребенок вообще только в грязи и играет, любит видимо грязь, каждый день приходится стирать.
