Еще в РД, когда мне первый раз принесли малыша, я заметила что он почихивает. Поинтересовалась у педиатора, что это может быть, ну не мог же он за одну ночь в детском отделении простыть. Педиатор уверила, что многие груднечки так чихают, вроде как прочищают носовые пазухи. До сих пор мы чихали по 2 - 3 раза за день, педиатор из поликлиники тоже ненашла в этом ничего страшного, сказала, что это "защитная реакция организма на внешнюю среду". А со вчерашнего дня стали чихать чаще, хотя носик чистый, дышит тоже свободно, вроде на простуду не похоже. Кто-нибудь сталкивался с такими вот чихами.
Я уже грешила на обогреватель, думала от сухого воздуха, стала увлажнять - эффекта никакого. Может действительно носоглодка маленькая,т.к. слышно иногда как там что-то как будто мешает, но это только после кормления.
0
09.09.2010
Ответить
Почихиваем с практически первых часов жизни. А сейчас заметила, что чихнет и ойкает, будто извиняется. Чудно так =)
0
11.09.2010
Ответить
Чихает обычно если чуть подмерз, ручку там выставил или ножку. Но вообще детям чихать свойственно, у них таким образом носик чистится. Нам в рд даже спец. закапывали в нос, чтобы он прочихался.
0
09.09.2010
Ответить
таже ерунда! я тож в рд испугалась, но объяснили, что носикчистит. А еще сказали, что может покашливать, тоже в очистительных целях.
0
09.09.2010
Ответить
Моя чихает когда я ей носик чищу, а ещё когда воздух холодный, например, в комнате после проветривания.
0
09.09.2010
Ответить
мы 3,5 месяца чихаем и это нормально. носоглодка маленькая,молочко при срыгивании попадает и застывает там и сохнет и щекотит потом. все нормально,главное чтоб соплей не было
0
09.09.2010
Ответить
это нормально)))))он же живой человек!!!!!!! и вы тоже ведь чихаете))))не переживайте!
0
10.09.2010
Ответить