Войти
Мама девочки (1 год) Подольск

Испытание детскими площадками

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
А ты сама говори!Говори, это Анина лопатка!Она сейчас играет!Когда она поиграет, она даст поиграть тебе!!ИИначе никак!Таких родителей полно!!!И ничего тут не поделаешь...(((У нас на площадке есть девочка, которая всех бъет и тыкает пальцами в лицо!Ей 2,5 года.А мама ничего не говорит на это!Когда кто то новенький приходит иногда говорят, что она молодец!Своё не упустит!)))Пока она не начинает драться с их детьми!!!)))Я один раз её дернула за руку...я, конечно, такие методы не приветствую, но что делать,если они тычет пальцы Юле в лицо просто так, а мама её делает вид, что не замечает!
0
02.10.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск
Я просто считала, что вроде как в воспитание чужих детей нельзя вмешиваться,но ты видимо права.Если родители не реагируют,то как быть иначе?
0
02.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Вот и я считаю, что вмешиваться нельзя.Но это в том случае, если родители адекватные!А если нет...почему моему ребенку должны в лицо тыкать??Или почему твоя малышка должна расстраиваться из за того, что у неё отнимают её же лопатку???мне кажется, тут вмешаться не только можно, но и нужно!ИМХОТем более тут наверно не совсем воспитание)))Скорее  попытка вежливо отнять свою игруху!))))
0
02.10.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск
Если еще раз повторитья, думаю вмешаюсь.Просто когда это происходит, я реально жду,что сейчас мама что то скажет....и тишина....а ребенок с нашей лопаткой уже усвистал на другой конец площадки.Надо будет тренировать реакцию свою)))
0
04.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Ну по идее так и должно быть!)))Но если мама молчит...тогда приходится вмешиваться самой!Надеюсь больше не повторится
0
04.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
а мы начинаем реветь.... терпенья нам терпенья... ходим на площадку с пакетом игрушек, чтоб поменяться было чем да и самому поиграть...
0
04.10.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск
Вот и мы тащим кучу всего(.А то что мы не плачем,мне кажется это пока маленькая еще,думаю чере пару месяцев изменится.
0
04.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
нее, мне кажется что Аня не плаксивая  - Машка с полугода плачет если детки что-нибудь не так делают. Вот помню пришла ко мне подружка с дочвкой (они нас на 8 мес старше) Маше 66 мес, Лизе год и 3-4... Лиза как завизжит просто так, а Машка в слезы!!... и так до сих пор..
0
04.10.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск
может и правда,характер такой,вообще  то редко плачет...посмотрим,что дальше с ними будет...так интересно!!)))))))
0
04.10.2010
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

Я пока все же стараюсь пробегать мимо площадок, либо гуляем там когда нет ни единой души, иначе меня тоже порвет от возмущения пофигизмом родителей. Моя плачет, когда игруху забирают(( Так жалко ее. Поэтому целенаправленно на детские площадки будем ходить чуть позже, весной) За зиму сил наберется и весной покажем, кто в "доме хозяин"))))

0
03.10.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск
Уже плачет??? Как жалко их!!! Моя еще молчит).В субботу на развивающих занятиях порадовала меня-отстояла какую то тарелочку,которую у нее пытался отнять другой малыш.Не дала)).Но малышу тоже1,1,видимо уже соображает,что силы равны и можно повоевать)))))))
0
04.10.2010
Мама девочки (16 лет) Новосибирск
Молодец)))) А я только два дня назад увидела, что плачет от обиды - ездили в гости к моей сестре и племяннице (1,4г), моя только игруху возьмет - та забирает, моя в слезы, да горючие, и бежит ко мне, пальцем показывает на обидцичу, вот и смех и грех))
0
04.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород

вот поэтому мы и не любим тусить в песочнице со старшими детками....

Есть мамы, которые не только не скажут ничего своим деткам, но еще чужому что-то в спину скажут...Я молчу про обкурки на детских площадках, мат-перемат и т.д.

0
02.10.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск
да я бы километрами обходила бы их,да просто пищит как видит,и знает все площадки!! вот и иду на поводу...Но у нас нормально,чисто,и швали нет всякой...
0
02.10.2010
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

Ага, а также старшеклассники на лавочках с бутылками пивка, громко требующие у проходящих знакомых закурить (у нас рядом школа).

А деток, как мы, и нету вовсе - все от 3-х и старше(

0
03.10.2010
Не могу пройти мимо темы дня Мамские суровые будни

Похожие записи