Говорит осознанно...
Наша по человечески говорит только мама, папа, баба и конечно слово ДАТЪ (дай или дать), на кошку ка и все на этом человеческий язык заканчивается. Если попросить показать как киска мяукает говорит мау, как мишка рычит рычит. Очень любит изображать мишку уже третий день ходит с книжкой три медведя и рычит целыми днями. А еще показывает как рыбки разговаривают открывает и закрывает рот.
Чаще мы говорим " Гы" это согласие, "ну"- это вопрос или ожидание действий. А так мама, дай, да, изя- типа не знаю или нельзя, деде- деда, тата, вафля, ки- типа киса, ба- баранка или банан.
По моей просьбе приносит мне игрушку кошку.
Мы говорим четко и осознанно мама, папа и саса ( Саша на сестру), собака "ав", ворона "кар", говорим "на"- это у нас и дай и на, говорим "паси"- спасибо. И все, наверное)))