Войти
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

17+6. Мои сомнения и волнения

Если с ниптом все ок то и с колобком все ок

0
18.10.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Мама двух мальчишек, да, я надеюсь что это не мозаицизм. А по скринингу что-то ему воротниковую зону раздуло, повышен хгч и снижен папп, а это как ножки у стола, на котром основываются признаки СД. Надеюсь что на самом деле малышу повезет и эта картина - просто проверка на любовь.

0
18.10.2021

Mama_Kenga, конечно. А разве дакна нипт не всегда диагностирует? Вроде ошибки быть не может

0
18.10.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Мама двух мальчишек, говорят что вероятность НИПТа более 90%, он более информативен. Но нельзя сбрасывать со счетов риск по 1-му скринингу, где все показатели указывают в сторону СД, а вдруг мы столкнулись с клеточным. мозаицизмом? Так что дождемся 2-го скрининга, а потом рождения, чтобы узнать есть или нет, я держу в уме, что все может быть, но надеюсь что у малыша все хорошо.

0
19.10.2021

Mama_Kenga, а что нипт не определяет клеточный мозаизм?

0
19.10.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Мама двух мальчишек, говорят что нет, но я пока углубленно не изучала эту тему.

0
19.10.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Мама двух мальчишек, добавлю: зато я узнала пол моего ребенка и УЗИ это подтвердило 🙂

0
19.10.2021

Я вообще только на 18 неделе первые шевеления ощутила, так что у вас будет хорошо) Мечтать нужно о хорошем. Поделюсь одной техникой, которая помогает гнать негативные мысли прочь, а со временем они совсем уходят.

Мысленно представьте, что вы эту мысль написали на клочке бумаги, бумагу эту кладите в мешок, далее представляйте, что вы надуваете воздушный шарик и наполняете его всеми своими негативными эмоциями, которые вызывает данная мысль, прямо выдыхайте все свои страхи и переживания в этот воображаемый шар.

После мешок цепляйте к шарику и отпускайте шар в воздух, пусть улетает, можете подуть на него, чтобы полетел быстрее. Когда он окажется достаточно далеко, представьте, что он взрывается. Я в свои шарики стреляю, но можно и без этого))).

В конце нужно перевести свое внимание на позитивные мысли и как можно дольше их удерживать.

Со временем мозг понимает, что данные мысли не интересны вам и перестает вам их подкидывать.

Мне очень помогает, не только во время беременности, а вообще по жизни.

Малышу нужны позитивные эмоции мамы, чем меньше мама переживает, тем ему лучше.

Если ваш врач говорит, что все хорошо, значит так оно и есть) Удачи вам =)

0
18.10.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Юлия Демидкина, да, это хорошая работа с мыслеобразами. Одако старший ребенок перетягивает все внимание на себя и помогает мысленно переключаться безо всяких усилий, правда и расстраивает иногда, а малого я будто в корзинке с собой таскаю, заодно за компанию 🙂. Ему пока достается меньше внимания, посмотрим как будет потом

0
19.10.2021
Татьяна
Москва

Сходите к генетику на консультацию. Посоветуйте ь.

0
18.10.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Татьяна , дело в том что при всей своей мнительности я до последнего надеюсь на авось и что все наладится. Мне в лом снова записываться и идти к доктору до 2-го скрининга через 2 недели и 2 дня, тяну до последнего, если совсем не приспичит. И даже фетальный доплер выбрать и заказать мне тоже лень.

Вот такая я ленивая ...опа.

0
18.10.2021
Татьяна
Москва

Mama_Kenga, я такая же...

0
18.10.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Татьяна , а от генетика я отказалась еще после 1-го скрининга, написала отказ от инвазивной диагностики, сделала НИПТ. Там все хорошо, но три показателя по скринингу все равно дают место для вероятности СД. Я приняла ее и смирилась. Остается только ждать его рождения.

0
18.10.2021
Татьяна
Москва

Mama_Kenga, я поняла.

0
18.10.2021
Vombatik
Котёночек, 4 года 6 месяцев Челябинск

Эх, допплер бы вам сейчас помог нервы успокоить... Вообще вся беременность сплошная нервотрёпка)

0
18.10.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Victoria, надо думать о хорошем и приятном, получая удовольствие от будущего материнства, а остальное видно будет, зачем заранее тревожиться. А доплер после рождения больше не пригодится, вот я и не покупаю, пока не чувствую крайней необходимостм. Надеюсь дотянуть до скрининга

0
19.10.2021
17+3. Визит к эндокринологу. Осенние каникулы. 19+1. Осенний девичник. Меня рассекретили 😉.

Похожие записи