Наша девочка видимо мечтает о карьере мима. Не говорит новых слов и даже не пытается, ей вообще не уперлось по ходу по нормальному разговаривать. Она все объясняет жестами! Причем вполне понятно, со звуками какими нибудь. Вообще болтает целый день без конца и во сне тоже, но при этом все так же ничего не разберешь. Даже то что знала иговорила забывает и не использует. Стало меня это дико выбешивать. Потому что все равно все не поймешь что ей надо, а королевна у нас очень любит правила и церемонии, чтоб все по ритуалу, то есть ей постоянно что то надо. Если кто то голос повышает, или говорит то что ей ненравится - палец к губам приставляет и шипит "тссс!" И заставляет меня или папу все комментировать, то есть мы говорим за нее. Попробуй не сказать! Идиоткой чувствую себя давно от постоянного повторения - "да, это обачка, она пошла погулять" "девочка с подружкой играют в мяч" "Илария будет есть" и тд и тп.
Опытные мамы, и когда это чудо соизволит говорить на русском языке? Она ведь при этом не глупая, любит конструкторы, вообще фантазия у нее очень развита, это же надо умудряться все жестами объяснять и придумывать, играет всегда очень интересно, ведет себя вполне как большая, поэтому незнакомые люди всегда думают что она старше. Но вот говорилки ее....