Девочки, 2 недели назад начала сворачивать ГВ, постепенно убирала кормления, в итоге к прошлому понедельнику оставались уже только кормления на дневной сон, с грудью начался пи...ц, такой большой объем молока что сцедиться невозможно даже, и не особо помогало, грудь как два кирпича, приняла решение выпить по схеме 2 таблетки берголак (тот же Достинекс), в итоге в ночь на среду грудь была максимально наполненная очень болела, один раз чуть подцедила, прикладывала капустные листы, больше не сцеживала вообще, с четверга пошло прям на спад, уже чувствую приливов нет, грудь пустеет , но железы болезненные ещё и чувствительны, шишек нет, к выходным стало ещё лучше, и болезненность меньше, но сегодня утром снова здорова, грудь налилась, снова надулись железы, болят, шишек нет, но блин какого фига опять молоко то пришло? Я в недоумении, не прикладывала неделю, не сцеживала, опытные мамочки с ГВ скажите это нормально? Как долго может быть грудь болезненная после завершения ГВ и нормально ли что молоко так приливает снова 🙄
те вы за две недели свернули? это как-то совсем не постепенно
Я пыталась постепенно свернуть, но доча быстро отказалась сама от ночного и на ночной сон, остались дневные только, и молока очень много из за этого скапливалось, пришлось экстренно свернуться быстрее с таблетками, сцеживание мне не помогало, больше 15 часов перерыв до кормления это оказалось очень много с таким потоком молока
Я, конечно, не слишком мудрый воин, у меня как-то само все хорошо закончилось, единственное что - старалась меньше пить. Не так чтобы вообще от жажды мучатся, но все же. А молоко у меня долго не уходило, но грудь сильно не надувалась.
Вот и я стараюсь пить очень мало, но как то пока молоко не желает меня покидать))
У меня молоко было в течении месяца. Капустные листы нон-стоп, ушла с 3 кормлений, но у меня легко как-то все прошло. Про ограничение воды не слышала - пила как обычно. Не перевязывала. Подождите ещё чучуть
Я когда заканчивала ГВ, тоже молока много набиралось. Я сцеживала до комфортного состояния и надевала тугой топ (у меня есть для тренировок), пила воды не очень много. Через пару дней сцеживала 2 раза, потом на 1 раз перешла. Молоко пропало само недели через две окончательно.