
Собрались, накупили мне продуктов, потому как папа наш не мог часто навещать. Ну, и вот, с колбасой, книжками и другой фигней, которая мне могла бы понадобиться при лежании в больнице мы прибыли в больницу. Пошла в смотровую, там меня посмотрела заведующая, позвала ещё одну. Та тоже посмотрела и говорят, что пробки у меня уже нет (бля, когда вышла, неизвестно), и я уже рожаю. Офигеть, у меня даже ничего нигде не тянуло и не болело. Хотя с первым сыном тоже))). Было почти 37 нед и я, мля, не собиралась ещё рожать! Я даже подготовиться морально не успела. Ну, делать-то нечего...Выхожу к мужу, он меня ждал, чтоб забрать верхнюю одежду. Отдаю ему колбасу (эх, прям эпопея целая с этой колбасой) и говор, что я рожаю. Таких больших глаз я никогда ещё у него, практически ускоглазого, никогда не видела . Как рожаешь? - спрашивает. Я - а вот так! И всё. Пошла на узи. Там меня обрадовали двойным обвитием. Ну, хоть лежал правильно, а то в Б и на попе много сидел. Далее была клизма. И сидя на унитазе я разговаривала с папой. Он меня успокаивал или я его - я точно не помню .
Подняли в родовую. Проткнули пузырь, выпустили воду. Постоянно делают КТГ, ставят уколы. Я сижу в он-лайн на одноклассниках. Всё у меня расчудесно. Никаких схваток, а рядом корчится девушка, у неё первый ребенок и уже всё в процессе, точнее самый его конец. Я всё сижу, теперь правда на большом мячике и общаюсь с "октябрятами". Глядя на всё это, меня потащили на кресло, хорошенько полазили руками и немного начались схватки. И всё это тянулось и тянулось. Пришла старшая акушерка. И опять меня на кресло, тут уже залезли так, что мама дорогая! И как началось! Мне показалось, что я первый раз рожала намного легче. Пипец какой-то. Было легче, когда садишься на жопу и сидишь, но так нельзя и меня постоянно заставляли ходить или сидеть на мячике. И кто придумал, что сидя на нём намного легче? Туфта полная! Поставили капельницу, а лежать не могу. И тут чувствую, что уже всё...лезет мой мальчишка! Кричуууууууууу. Прибегают, говорят, чтоб не тужилась, но какой там! Если бы мне это было подвластно! Кое-как успели добежать до родзала. На две потуги родился Максимка, с двойным обвитием и ещё и пуповина была завязвнв узлом . Благодаря опыту акушерки, ну и конечно мне, всё прошло замечательно. Врачи сказали, что родился под счастливой звездой! А потом началось самое страшное - меня выворачивали как курочку-гриль и смотрели есть ли разрывы. Млять, лучше бы я ещё раз покорчилась в схватках, чем терпела это! Боль адская! Ещё покрикивали. чтобы я не дергалась. Мол, мне же лучше, если тщательно всё проверят. Ну, это-то понятно. Но вытерпеть невозможно. Слава Богу, ничего не высмотрели и не пришлось зашивать. А то я помню, как меня зашивали после первых родов. Тоже было ужасно больно. Ну, вроде и всё. Родился 52 см и 3540 кг. Если бы рожала в срок, то был бы больше 4-х кг и тогда фиг знает, как бы я справилась.
молодцы=))))
