Войти
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Троицкая родительская суббота

Надюшка
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Мытищи

Я свою причащать стараюсь 2-3- раза в неделю.На той недели из-за лени своей не разу не свозила.Так сегодня отворачивалась от Причастия и вырывалась.Вот уж воистину враг не дремлет.

0
14.06.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

ух ты, как часто!

0
14.06.2008
Надюшка
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Мытищи

Нет,это еще не часто.Знающие мамочки каждый день детей носить стараються.Причастие-Великая сила,оно даже генетические пороки может исправить. А из меня воспитатель никакой,так пустьГосподь сам все управит.

0
14.06.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

я, признаться, не думаю, что частое причастие снимет ответственность за наше воспитание...

0
15.06.2008
Надюшка
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Мытищи

Частое причастие не дает душе младенца загрубеть и он потом легче принимает Бога и более восприимчива к добру. Частое причастие охраняет маденца,его психика более устойчива,чем у многих сверсников.Читала,что бесы нападают на младенцев(крики ,казалось, беспричинные,капризы,и даже злоба)по грехам нашим,а принятие Святых Христовых Таин защищиет дитя от оных.Много чего дает ...а родители причащают детей по своему усердию.

Может ты читала Н.Соколову Под кровом Всевышнево" Там описано

0
15.06.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

ни грамма не сомневаюсь, что причастие благотворно для детей.

но книжек таких я не читаю, потому что среди их авторов  много склонных впадать в мистицизм или фанатизм. а я отличать не умею, поэтому читаю Библию или жития.

как стану духовно более опытной, возьмусь за таких авторов.

пока Дворкин максимум.

0
15.06.2008
Надюшка
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Мытищи

Это не богословский трактат,их я сама не читаю,т.к. не совсем понимаю.Книга написана дочерью Н.Е. Пестова и являеться биографией. Н.Н.Соколова -матушка,воспитавшая 5-х детей (один из них стал монахом,двое- иноками,а девочки-матушками) в ней нет ни мистицизма,ни фанатизма.Изложено простым и ясным языком. Очень советую почитать.Оставляет светлое впечатление.

0
16.06.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Что ж, обязательно прочту, спасибо.

0
16.06.2008

А я не знала, что сегодня праздник. То есть, убирать дома нельзя?

0
14.06.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

про убирать не знаю...

у самой не получается не хозяйствовать в воскресенье, единственное, по собственной воле не хожу в этот день на работу и никого к этому не подбиваю.

0
15.06.2008

хозяйствовать в воскресенье"? А что конкретно ты делаешь? Я могу есть сварить или поутюжить

0
15.06.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

да то же самое. и уж пол убирать по-любому, Минь у меня мусорилка

0
15.06.2008

Ну, за детьми убирать, думаю, -  не грех:)))

0
16.06.2008

Что, Ларис, неужели тоже скандалил? Вроде, с рождения в храме. У нас ужас ужасный был - нас из храма выгоняли успокаиваться.

0
14.06.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

мои первые посты об этом. чудовищно визжал

0
14.06.2008

Почему-то иногда казусы случаются и с детками, которые не первый год причащаются. Вижу в храме девочку. Помню ее еще грудничком. Сейчас ей уже около двух лет. Причащается часто. Вдруг ни с того, ни с сего отворачивается от причастия и плачет...

0
14.06.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

у нас по убывающей было. чем старше, тем лучше.

0
14.06.2008
Ржу сижу! Ррр-ам!

Похожие записи