Мы с мужем оч.любим такой гарнир - он легкий, вкусный и совсем не сложный в приготовлении (ровно 32 минуты от первой фотки продуктов до фотки готовго блюда).

Необходимые продукты:
- рис (200г)
- морковка (1небольшая)
- молодой кабачок (1небольшой)
- куриный бульон (2стакана)
- специи, которые нравятся
- капелька растительного масла

Бульон в этот раз у меня был жирный (в кружке видно, как жирок плавает - бульон из холодильника), поэтому я разбавляла его водой: 2 части бульона + 1 часть воды.
Морковка придает цвет и вкус, сначала я делала без нее, но с ней нам нравится больше.
Приготовление:
Режем морковку (я люблю небольшими кубиками):

Обжариваем ее в небольшом кол-ве растительного масла:

Как обжарится добавляем рис и прокаливаем его 2-3 минуты. Рис должен чуток цвет изменить:

После заливаем 1 стакан бульона, перемешиваем и ждем пока весь бульон впитается:

А тем временем нарезаем кабачок (кубики самую мааалость побольше морковных):

Как вся вода в сковороде впиталась и испарилась выкладываем туда кабачок:

Перемешиваем, добавляем второй стакан бульона и опять ждем, когда вся жидкость впитается-испарится (на этом же этапе добавляем все специи, которые хотим):

Ну и в конце получается вот такое:
