Войти
Мама двоих (5 лет, 8 лет), жду девочку, 38 неделя Грозный

недавно рожавшие жительницы Грозного !

Мама пятерых (от 9 лет до 19 лет) Челябинск

а у меня и не город))а колхоз цивилизованный)

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Зато ночнухи казенные )))

0
09.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет)

у нас тоже все свое =))) блин я сельская тоже =))

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Деревня )) легко ж с казенным. Сколько всего надо купить 

0
09.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет)

да это ж все потом сгодится и дома...я вот в честь родов полотенца все дома обновила =))) вместо ночнух купила пару платьев коротких, потом дома буду носить...че там еще...а вот тапочки себе новые куплю красивые =)

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

да на фиг мне две ночнухи , два халата, тапки резиновые 

0
09.10.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 16 лет) Москва

А если одна ночнушка в стирке?)))

А тапочки-на море)

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

я не сплю в ночнухе вообще)))) а вместо халатов платья ...ну тапки то ладно и не дорого и пригодятся

0
09.10.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 16 лет) Москва

Ну самые дешевые на рынке купите)))

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

купила по 250 ночнушки

0
09.10.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 16 лет) Москва

Вот супер!!!там же и оставьте)

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

 придется)

0
09.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет)

=)) ну ты возмьи симпатичные чтоб потом можно было одевать =) 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

не хочу)))) ночнушки вобще не понимаю)

0
09.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет)

простите за неромный вопрос =))))а в чем спишь? =)

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

у меня не скромный ответ)) сплю без ничего)

0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

вообще?

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

да)  , но после родов когда из всех отверстий течет - лиф мягкий для кормления и труселя конечно

0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

  ееееее мужу кайф)))) 

я после родов тоже в лифчике спала, месяцев  до 4 точно)

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Мужу по фик - привык ))) но когда вдруг одетая усну - ахь ху до ? ол )))

0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

хаха))) у нас наоборот было, но раньше, иногда так ложилась,сразу вопрос))))уже год и месяц с сыном сплю, либо ночнушка либо вообще в чем днем хожу сарафан

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Эх ты ))с сыном она спит)

0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж
ага, с сыном хорошо)) я вообще не понимаю щас, нафиг мужик после рождения детей нужен))))
0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Только для рождения ещё детей )

0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

вот вот, исключительно в этих целях, больше не вижу пользы.))

0
10.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

плюс мильён))))))))))))))))))))))

0
10.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

big_smiles_162.gif уже полтора года как родила, а мнение не изменилось)))

0
10.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Ага )скажи еще , что с тех пор ни-ни )

0
10.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

почти)))))))))))) не хочу,не интересно тем более в одной комнате))я сталь фригиден))зато сны снятся не скромные)

0
10.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Вааа эти сны меня доставали в начале беременности )))

0
10.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

big_smiles_162.gif мне частенько такое снится, причем давнооо, лет с 13 точно)))

0
11.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Оооооооуууууу )))

0
12.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Да ладно ))ты то чего?)

0
10.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

до рождения дочки я всё ему, всё для него родимого)) а теперь, иной раз вообще забываю о том что есть муж)) я ему прям и говорю:"Всё, дорогой, ты мне бош не нужен!" 

0
10.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

А он ? ))) 

0
10.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

а он:"Нууууу... в принципе, и мне ты уже не нужна. У меня же Элина теперь есть!" 

0
11.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Одна эт мало ))

0
12.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет)

везет тебе =) а мне мои сиси мешают во сне =))) если голая сплю..поэтому покупаю все ночнуши со встроенным типа лифом 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Даял мне лиф мешает э((

0
09.10.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 11 лет)

 molodca!

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

)))) 

0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

а я продвинутая тогда)) ничего своего кроме тапок и детских вещей не пригодилось, все дали, красивенькое

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

в роддом на легке) а я с баулами буду ломиться туда

0
09.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

))))))))))))) я стописят раз перебирала свои два пакете. А деверь когда отвозил вообще прикалывался "Может грузовик закажем, да мебель перевезём?" бохш))) 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

вааа) такие большие были? посуду же еще , постель (подушку и одеяло в том числе)?

0
09.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

подушки у них свои были. А одеял не было, лето же было. Может убрали. 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

чую опой , что буду мерзнуть ((( 

0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

одна сумка была маленькая, по типу клетчатых рыночных)))так и простояла)))ооо  единственное лифон для кормления пригодился мне, на второй день молоко пришло и сиськи по 100 кг весили))

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Вот это у меня тож бывает - лиф и в него вдоль сложенную целую пеленку - иначе потоп 

0
09.10.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 11 лет)

Luiza, est takie udobnie podushechki(prokladki dla grudi),oni ne dorogie i ochen udobno s nimi, horosho vpitivaut. i v pachke po 100, 50 shtuk, na dolgo hvataet 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Их то я купила , но в первые дни они мгновенно протекают 

0
09.10.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 11 лет)

MashaAllah, togda deystvitelno mnogo molochka, eto klassno.

0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

я много пачек покупала подушечек специальных,и в роддоме их дали пачку. а в первые 2 недели сцеживать приходилось и массаж муж делал,чтоб шишек не было))

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Тоже самое (( после первых родов вообще кошмар я ревела ,грудь вся в бугристых шишках ,после вторых умнее стала - купила молокоотсос . Сейчас вот страшно представить это все((( и молокоотсоса нет 

0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

вот и я мучилась от боли, заставляла массаж делать все текло)) молокоотсос купила-ерунда,мне не помогло,валяется. Только руки,а потом полегче стало

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный
Мой притронуться боялся , там натянуто было все как барабан и бугры , бугры , молокотсос дешевый убил ещё сильней , я авент ручной купила - вот это вещь ! Потом дура дала его родственнице , а щас усё-нету !
0
09.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Париж

я заставила, ему пришлось,был в шоке от того,какие сиськи бывают))) молокоотсос тоже ручной кстати, польский какой-то, очень на авент похож внешне, но мне не помог вообще, так и валяется без дела(

0
10.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

многое, что я готовила себе мне вообще там не пригодилось. А вот что понадобилось:



пелёнки тонкие-толстые по 10 шт(говорили по пять, но мне не хватило, они очень быстро пачкаются, попросила довезти)

распашёнки- 10 шт(они оч сильно пачкаются в зелёнке, поэтому по две штуки в день меняла) 

шапочки трикотажные 2-3 штуки

памперсы(брала 45 штук, хватило нам на двоих. У меня же швы были, а обычные прокладки натирают. Я отрезала застёжки, разрезала резинки-милое дело)

соску

бутылку

питание(молоко пришло только на шестой день, пришлось купить питание, чтобы ребёнок не орал)

марганцовка, йод(если разрывы то подмываться водичкой с марганцовкой и йодом, чередуя)присыпка, бепантен мазь,зелёнка, фурацилин, тетракциклиновая мазь,ватные палочки, диски(заколебалась бегать за медсёстрами, чтобы обработали пупок и глаза, поэтому попросила привезти. Сама всё делала. И наш пупок раньше всех зажил)

влажные салфетки-две большие пачки

туалетную бумагу дешёвую-у меня её много ушло(около пяти рулонов). Туалеты ооочень узкие в четвёртом роддоме, стоя свои дела сложно делать. На унитаз не залезешь, он шатается)) поэтому я наматывала в несколько слоёв бумагу и клала под себя на ободок унитаза. Есть такие одноразовые промакашечки для унитаза специальные. Но муж их не нашёл, привёз бумагу. В следующий раз, если заБ, то поеду в роддом с седушкой на унитаз))) 

пелёнки одноразовые 10 штук, я их пополам обрезала, получилось 20 штук. Меня обрабатывали утром и вечером, я их под себя на кресло клала. Они прям зелёнку на тебя льют, она под тебя течёт.. а так пелёнка всё впитает.

две ночнушки

халат

тапочки

хозяйственное мыло(подмываться именно им, если разрывы или эпизио) 

два больших памперса- но бери больше. Права была Диана, когда говорила что пять надо брать. обычно парочку до родов используешь, парочку после, ну и пятый на всякий случай. 

ну зубную пасту, расчёску, умывалку.. что тебе там надо собери

посуда

постельное бельё

полотенце

водичку, и что-нить лёгкое перекусить. Я страшно проголодалась после родов. Время пять утра, а я ЖРАТЬ хочу)) в прямом смысле это слова))) 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Оооооо - я больше половины этого брать не собиралась (

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

ты сколько дней лежала?

0
09.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

на шестой выписали. Получается 5 дней

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

чето очень много всего ..но я надеюсь без эпизио , во вторых родах не было , половина списка отпадает тогда)

0
09.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

отпадает))) 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

унитаз как вспомню ((((

0
09.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

для меня это самая большая проблема была.. там у них не развернуться ни повернуться. На фиг такую тесноту-то создали 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

с разрывами вобще помню жесть бла в первый раз сходить , да еще и в такой располагающей обстановке

0
09.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

Лялька у тебя уже без разрывов родилась? вес какой у неё был? 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Без разрывов , одна трещина на шейке - один стежок там сделали - 3500

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Тебе кстати последнее Узи кто делал ? Предполагаемый вес ребенка совпал ? 

0
09.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

не совпал. За неделю до родов узи делала Буцаева. Сказала 3500 вес. За неделю деть должен был набрать ещё 210, итого 3700. А девочка родилась 3400.

По обхвату живота, вес должен был быть 4500, тоже не совпал. 

0
09.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Буцаева вообще не нрав мне . А на Узи тебя направили ? Это ж внеплановое . Мне неделю назад 2900+-300грамм сказали  

0
09.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

Буцаева и мне не нрав. Но я тогда в патологии  4-го роддома лежала, договорились с Буцаевой и к ней отправили на узи. До Черноречья ехать запретили, так как открытие два пальца было. 

А на узи отправили чтобы точный вес узнать, так как по пузу вес больше выходил и они мне рожать самой не давали, говорили только кс. 

0
10.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

А своего Узи нет у них ? 

0
10.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

с доплером нет

0
10.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Доплер это сердце когда слушают ? А зачем он   если вес хотели знать . Мне интересно чернореченская лиза могла с весом преувеличить ? Хотя мне и Марида говорила , что ребенок крупный (( еще сто лет назад  

0
10.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный
они всячески искали причины сделать КС,  прямо говорили, что не хотят брать на себя ответственность, и всех Экошек только кесарят. На доплер отправили чтобы проверить кровоток, нарушен он или нет. 
Если я не ошибаюсь, то доплер не для прослушки сердца, а для проверки кровотока, который находится в плаценте, точнее это такой проводник от матери к плоду, через который плоду поступают все необходимые в-ва, в том числе и кислород. Назначается по показаниям. 
0
11.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Все понятно . Если последнее ктг хорошее - на фиг это все 

0
12.10.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

с весом преувеличить может даже чернореченская лиза)) не придумали ещё такое узи, по которому можно точный вес определить. Все аппараты узи по фетометрии плода определяют примерный вес. И если у ребёнка такая особенность,что ножки длиннее нормы, или головка больше нормы, то и вес покажут больше.

Как например, у меня, девочка была 54 см вот и вес нам говорили больше чем есть 

0
11.10.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Так у меня мальчик был 57 , девочка 54 - эта наверное так же будет 

0
12.10.2013
35 недель и 1 день подготовка к родам

Похожие записи